Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Организация сообщества по ул. Красногвардейской 10

Alexland

Рекомендовані повідомлення

Надоела наскальная живопись (в том числе и через консъержей внизу) и невозможность оперативно и главное более широко и вдумчиво обсуждать появляющиеся проблемы и находить оптимальные варианты их решения. Предлагаю вариант общения здесь, сюда же выносить все вопросы и предложения по их решению (с учетом орфографической грамотности:D).

Вот первый вопрос - фото ниже

Сразу на мое личное ИМХО:

1. Хулиганам глубоко все равно, есть ли видеокамеры,, или их нет - они же ХУЛИГАНЫ)

2. Если все-таки камеры ставить - кто в них будет смотреть и как реагировать, если увидит совершаемое противоправное деяние (лупят стекла, режут колеса, крадут запаски на джипах сзади и т.д.)? На консъержей эту функцию не повесишь - разве только по телефону в милицию/хозяину позвонить. Ночью они спят - вот уже и звонить не кому. Возможно - веб-камеры, чтобы хозяева сами мониторили свои авто. Но при серьезном подходе умудрятся и камеры из строя вывести.

В общем и целом этот вопрос требует доработки в части, касающейся реализации полученной/увиденной информации!

3. Ставить шлагбаум считаю нецелесообразным (сломают очень быстро, причем возможно даже не со зла, так, грузовиком зацепят или доставка чего-то там будет сильно спешить ночью), а эти изделия в основном пластиковые и нормально работают только в паре с будкой охранникаЖ-) с таковым в средине. Да, средняя стоимость шлагбаума без кучи (я так думаю, нам потребуется штук 30 - 50) пультов от 3000 и до __0000 грн. А мебель вам привезти, а друзья приедут.... тогда как?

Спасибо Александру (не знаю, из какой квартиры, анонимность и дозированность информации о себе никто не отменял) за поднятую тему, которую я все-таки предлагаю переместить в форум.

При желании/нежелании на этом ресурсе возможна переписка в личке, но потребность в такой форме обсуждения вопросов назрела наверное уже позавчера.

Предлагайте правила общения в этой ветке, как то:

называть квартиру или не называть (не забывайте, что нас могут читать и "читатели" со стороны);

обменяться реальными данными друг с другом в личке, чтобы понимать проблематику;

договориться о быстром уведомлении друг друга (тогда в личку свой почтовый ящик).

Где-то так...

P/S ПЫ СЫ У нас в доме проживает несколько практикующих юристов (хотя 3 юриста - 5 мнений:D - сам такой:)), так вот их видение проблематики тоже очень ценно.

Несколько раз присутствовал на общих собраниях (с натяжкой их возможно назвать таковыми, так как кворума там не было), так вот балаган балаганом. Не потому что люди что-то не понимают, а потому-что смотрят не на корень проблемы, а на ее последствия. Это как лечить не причину болезни, а ee последствия.

 

Моя почта Wanderer36@ukr.net

 

Жду ваших мнений

 

Алекс

IMG_1798.JPG.83b6674350df12141f94a3c1fdad5c46.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 просмотров узкой темы и ни одного комментария или своего мнения:cry:. Друзья, о каком ОСББ может идти речь даже теоретически, если такое осторожничанье в обсуждении вопросов нашего с вами быта.

Автомобилисты, к вам вопрос - вам нравились ледяные торосы этой зимой, которые вы порогами своих "коней" цепляли?

Жильцы - вам нравилась температура в ваших квартира, когда батареи были включены на максимум?

Мамочки - вам нравится работа перфоратора, когда в послеобеденное время ваш малыш/ребенок спит, а из коридора у вас крадут большую, яркую детскую коляску, и никто этого не видит?

Если ваш ответ - "да" или "все равно, это ничего не даст:o" , тогда, наверное....добро пожаловать в Совок, к сожалению.

Предлагается постоянно действующая дискуссия не на доске объявлений в фойе, не стены лифта, не соболезнование соседу при случае на улице по поводу покореженной машины или обворованной квартиры - а там, где удобно каждому.

Отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть город указали. А то как угадать в каком месте Вы собираетесь ОСББ организовывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :lol:, и ключи от квартиры, где деньги лежат. Информация о теме висит на стене в том доме, которого это касается. Смысл в том, что проблемы конкретно взятого дома касаются только его жильцов, которых я приглашаю в тему не через интернет, а посредством печатного объявления на входе.

Но за подъем темы - отдельное спасибо.

 

Кстати, ОСББ меня пока не интересует. Не увидел економической выгоды от этого для жильцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, прорвемся ))) Лиха беда начало. Хотя проблем на самом деле немало. Но если сравнить с тем, что уже сделано (постройка дома, его сдача, ремонт квартиры) и что каждый из нас прошел, то для полного удовлетворения и комфорта осталось не так уж и много: покраска подъездов и освежение покраски дома снаружи, приведение в порядок холла, решить проблему с вывозом мусора - либо каждый день, либо доставить как минимум еще два бака, благоустройство двора (газоны), ну и естественно, проблемы безопасности. Лично мы, даже при безразличии и нежелании большинства (что, наверное, возможно) что-то менять к лучшему, готовы участвовать в любых "здоровых" инициативах пусть не всех, но самых активных жителей дома, направленных на решение вышеуказанных недостатков. Участвовать морально, материально, физически. Очевидно, что одними обсуждениями проблемы не решишь, но с чего-то надо начинать. Поэтому, для более продуктивного и контактного общения по сути указанных выше проблем, приглашаем небезразличных в гости на чай. Алекс, Вам и семье, приглашение личное. Анонимность, считаю, здесь ни к чему. С уважением, Вика и Женя, кв. 139.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, прорвемся ))) Лиха беда начало. Поэтому, для более продуктивного и контактного общения по сути указанных выше проблем, приглашаем небезразличных в гости на чай. Алекс, Вам и семье, приглашение личное. Анонимность, считаю, здесь ни к чему. С уважением, Вика и Женя, кв. 139.

 

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!:rolleyes:

По поводу чая - так у меня семья большая, 4 детей:)!!! Тел. в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первый вопрос - фото ниже

Сразу на мое личное ИМХО:

1. Хулиганам глубоко все равно, есть ли видеокамеры,, или их нет - они же ХУЛИГАНЫ)

2. Если все-таки камеры ставить - кто в них будет смотреть и как реагировать, если увидит совершаемое противоправное деяние (лупят стекла, режут колеса, крадут запаски на джипах сзади и т.д.)? На консъержей эту функцию не повесишь - разве только по телефону в милицию/хозяину позвонить. Ночью они спят - вот уже и звонить не кому. Возможно - веб-камеры, чтобы хозяева сами мониторили свои авто. Но при серьезном подходе умудрятся и камеры из строя вывести.

В общем и целом этот вопрос требует доработки в части, касающейся реализации полученной/увиденной информации!

3. Ставить шлагбаум считаю нецелесообразным (сломают очень быстро, причем возможно даже не со зла, так, грузовиком зацепят или доставка чего-то там будет сильно спешить ночью), а эти изделия в основном пластиковые и нормально работают только в паре с будкой охранникаЖ-) с таковым в средине. Да, средняя стоимость шлагбаума без кучи (я так думаю, нам потребуется штук 30 - 50) пультов от 3000 и до __0000 грн. А мебель вам привезти, а друзья приедут.... тогда как?

Алекс, а конкретные предложения у Вас есть?

А то критика прозвучала, а взамен ничего не предложено. так все могут ;)

Объявление писал мой муж - если что.

За все время перезвонило только 4 (!) человека. Все были "ЗА".

Не много, да...Видимо остальных устраивает положение дел, ежемесячная замена порезаных шин и разбитых стекол? Я свое до сих пор жду, и каждое утро садясь в "перебинтованую" машину ругаю тех хулиганов, которые это сделали...т.к. лично у меня из машины ничего не пропало, зато геморрой с заказом и ожиданием стекла я поимела. Ага.

на днях позвонил мужчина из 12-го дома, сказал, что у него ночью что-то украли из машины, а у соседней машины пробили колеса...

Я сейчас ставлю машину на платную стоянку. Плачу 10 грн/ночь.

300 грн/мес. Охранник на этой стоянке тоже спит счастливо всю ночь, НО...везде развешаны камеры, освещение с датчиками движения, ну и забор...

 

Почему бы не организовать подобную стоянку под нашими домами?? Консьержка может быть тем же охранником, который счастливо спит всю ночь. Камеры и освещение с датчиком движения - запишет всех, кто будет разгуливать вокруг наших машин. Можно к консьержке провести "тревожную кнопку", и если она вдруг заметит что-то. просто нажала кнопку и приехала группа реагирования.

 

 

опять же - жду в ответ реальных предложений!

 

То Алекс: я же не пишу о том, что оставленная ссылка на этот форум, только усложнила его поиски...хоть бы написали, в каком разделе Вы тему создали...еле нашла :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы услышать предложения...

 

Добавлено через 2 минуты

48 просмотров узкой темы и ни одного комментария или своего мнения

думаю, что большая половина просмотров принадлежит не жильцам дома, для которых создавалась тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Алекс, а конкретные предложения у Вас есть?

1. А то критика прозвучала, а взамен ничего не предложено. так все могут ;)

 

2/Камеры и освещение с датчиком движения - запишет всех, кто будет разгуливать вокруг наших машин. Можно к консьержке провести "тревожную кнопку", и если она вдруг заметит что-то.

 

3. просто нажала кнопку и приехала группа реагирования.

 

опять же - жду в ответ реальных предложений!

 

4. То Алекс: я же не пишу о том, что оставленная ссылка на этот форум, только усложнила его поиски...хоть бы написали, в каком разделе Вы тему создали...еле нашла :D

 

Дорогие мои соседи!!!:friends:

1. Ни в коей мере даже и не собирался вас, да и кого либо критиковать, просто высказал свое мнение на сей счет, при этом указал на "слабые места" предложения.

2. Понятие придомовой парковки в нашем случае - оччень относительное. Иногда, из-за нехватки мест под домом после 18-00 вообще ставлю своего коня возле 12 дома или на дороге - как предложите здесь следить? Ставить несколько камер на только что построенном доме? Попрошу заметить, что это не критика, а реальные вопросы, требующие разрешения.

Для полного охвата территории придомовой парковки (опять же вопрос, только вокруг нашего дома, или всего двора, включая 12 номер) камер необходимо порядка 12-15 штук, плюс архивирующая аппаратура и т.д. цена вопроса -не менее 20-30 тыс.грн. (пока цифру говорю "среднепотолочную", но обещаю заказать более точный просчет у специалистов)

3. По поводу тревожной кнопки - согласен, можно, стоит порядка 100 грн. в месяц + разовый платеж при подключении порядка 500-800 грн., но это при условии, что консьерж будет и оператором ("спящим оператором").

Почему у меня есть доля скепсиса? Недавняя ситуация с Караванским стрелком Вам ничего не говорит? Лицо видели все!!!! - а быстро ли нашли? Это я к тому, что "камера запишет". Люди. сознательно ворующие из машин вещи не смущаются камер (шапочка на глаза поглубже), их даже автосигнализации не смущают (кстати, она в Вашем авто сработала или нет?). Думаю, у большинства не сработала....к сожалению, у них есть свой алгоритм и скорость срабатывания, о которой такого рода воры знают.

Давайте теперь отойдем от технической части к человеческому фактору.

Какое количество автомобилистов в доме? Сколько каждый (это если каждый первый, а не каждый третий) готов выложить за проект, который после установки может быть выведен из строя по причине ценности самих камер слежения? Я заплатил к примеру свою часть в 1000 - 3000 грн., приехал под дом после 1_-00 (а часто приезжаю и позже), и... разворачиваюсь, выезжаю на дорогу и там паркуюсь. Поверьте, меня хватит раз на 5-10 - больше я в такие игры играть не захочу.

Раньше жил на Поздняках, так там пару раз проходили печальные акции "ставьте свои авто на платные стоянки, на которых мы ни за что не отвечаем". Все просто - заранее, возможно даже в несколько заходов бьются стекла в авто из ближайших дворов, что-то крадется.....и о чудо, вот и первые клиенты. Я не радуюсь, у меня горечь, от того, что это есть. Привык по работе искать корень проблемы, другими словами, кому это выгодно. Вот и с камерами могу провести такую же параллель... но не буду.

Поймите. камеры можно и возможно нужно ставить, но от хулиганства они не спасут. Если рассматривать веб-вариант (честно, даже не представляю себе, сколько это потянет), то я хоть в режиме онлайн могу посмотреть на место парковки, ну выбежать, если успею. Ну или та-же кнопка реагирования в доступном для взрослых жильцов дома месте (чтобы дети не баловались).

У меня у друзей частный дом обворовали среди бела дня, камеры записали всех участников процесса, случайных свидетелей, и даже цвет и марку автомобиля, а номер авто - нет, так милиция развела руками. Качество картинки не то (для справки, в монитор Вы увидите очень посредственное изображение, даже не ламповый телевизор 70-х годов, чем лучше качество картинки, тем в... раз дороже камера), а что уж говорить о ночной записи.

Если речь идет более о психологическом факторе - так муляжей или самых дешевых поставить, без подключения, и надписей по более, о видеонаблюдении и записи.

4. По поводу поиска ветки:Search: - так я же свой ящик оставил и написал, что готов переслать прямую ссылку, чтобы долго не мучатся.

 

5. По поводу предложений - так я смотрю на бюджет решения проблемы.

если это цифра более 500-1000 грн. на автомобиль - буду думать по поводу установки GPS-модуля (не путайте с сигнализациями) с подключением всего спектра команд по текущему состоянию автомобиля на мобильный/смартфон с функцией слежения и дистанционной блокировки/оповещения. Ну к примеру вот такого cars-control.ua/ или такого

cars-control.ua/page/gps_gryphon_m01 ,

а здесь такое ставят

www.gammaukr.com.ua/ (Не реклама, процент с этого не имею:D)

Суммарно, с установкой и оптимальным набором функций мне это обойдется в 1500-2500 грн. вне зависимости от того, где будет находится машина.

Если меньше названной суммы - готов подумать о коллективном решении проблемы. Кстати, на тех же Позняках жильцы скидывались немалыми деньгами (но при 100% участии - вполне подъемно) и устанавливали забор по периметру прилегающей территории, а на въезде садили охрану. Ну правда, это было в том доме, в котором Попов живет...не клоун:D. Правда, судя по плану застройки территории, нам это не светит, хотя я не против...в арочке ворота поставить и обилечивать чужих проходящих. Шутка! про обилечивать.

Где-то так.

Да, для приблизительного просчета необходима схема придомовой территории с имеющимися парковками - может есть у Вас, чтобы от руки не рисовать, буду признателен. И после достройки дома справа от выхода схему размещения камер будет необходимо менять/доукомплектовывать, что также необходимо учесть в бюджете.

Змінено користувачем Alexland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, просьба каждому участнику предложить несколько вариантов решения, и в концу месяца обсудим самых оптимальных. К примеру мне нравиться предложение . Ставить шлагбаум в паре с будкой охранника с таковым в средине и проблемы решены. Поверьте ни какой карс-контроль не спасает когда разбивают стекло и режут колесы.

Еще просьба убрать объявления с ЛИФТОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы уже заявили выше, готовы поддержать практически любые начинания, инициативы и меры. Только давайте уже что-то делать. На данный момент, если объективно, самым эффективным и универсальным видится будка с охранником. Не обязательно даже огораживать территорию забором. Поставить шлагбаум и будку с центрального заезда (со стороны улицы Красноткацкой). Днем может поспать, вечером прогуливаться во дворе. И бомжиков возле мусорника гонять будет (чтобы по всему двору мусор не растаскивали) и за порядком смотреть (чтобы посторонние грузчики и строители меньше дом "убивали"). Объяснить задачи и полномочия и вперед. В паре с консьержкой, эффект думаю будет неплохим, а затраты относительно минимальные. Зарплату платить как и консьержкам. Потом, думаю, при необходимости и желании, можно будет и камеры поставить с выводом мониторов в ту же будку охранника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы уже заявили выше, готовы поддержать практически любые начинания, инициативы и меры. Только давайте уже что-то делать. На данный момент, если объективно, самым эффективным и универсальным видится будка с охранником. Не обязательно даже огораживать территорию забором. Поставить шлагбаум и будку с центрального заезда (со стороны улицы Красноткацкой). Днем может поспать, вечером прогуливаться во дворе. И бомжиков возле мусорника гонять будет (чтобы по всему двору мусор не растаскивали) и за порядком смотреть (чтобы посторонние грузчики и строители меньше дом "убивали"). Объяснить задачи и полномочия и вперед. В паре с консьержкой, эффект думаю будет неплохим, а затраты относительно минимальные. Зарплату платить как и консьержкам. Потом, думаю, при необходимости и желании, можно будет и камеры поставить с выводом мониторов в ту же будку охранника.

С нашими жильцами это все не реально. Всем все безразлично. все живут по принципу моя "хата скраю" ...

И это не просто так говорю. Прошлую зиму собирал подписи по всему дому по поводу холодных батарей и больших тарифов. и прекрасно знаю как люди реагируют на те проблемы которые их пока не коснулись. трата времени и нервов, и не благодарное дело для того кто это все затеял. я уже был таким инициатором но не кто и спасибо сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexland, Я думаю, если будет стоять шлагбаум, то парковаться НА ДОРОГЕ будут именно те, кто в наших домах не живет. Ну на то он и шлагбаум. чтобы заезжали только жильцы. Если вдруг машину с мебелью разгрузить - то заехали разгрузились и уехали. А если друзья и товарищи в гости приезжают - то уж извините, можно и вдоль дороги авто поставить. Благо пройтись недалеко.

 

На счет будки с охранником:

идея хорошая. Вот только охраннику надо платить денег. А вспоминая как все бились за 50 гривен для консьержа (типа это много и т.п.), думаю. что еще и охраннику платить никто не будет. Поэтому, либо мы не будем ставить будку и охранника, либо возложим эти обязанности на консьержей. Выведем к ней мониторы и дадим пульт от шлагбаума + тревожная кнопка.

 

Очень важный вопрос - освещение територии. На мой взгляд. Я езжу по городу и обращаю внимание на то, как организованы придомовые стоянки возле других домов. Так вот - освещение - это есть везде. Освещены самые укромные уголки. Надо только продумать антивандальную защиту.

 

Разрешения на установку камер - это не наше дело. а тех, кто будет их ставить. Я считаю, это должно быть частью сервиса.

 

У меня нет сигнализации на авто. Не вижу в ней необходимости. т.к. если захотят навредить - то, как показала практика, сигнализация по барабану. Зачем тратить деньги на нее? У моего мужа спионерили ноутбук с заднего сидения за 60 секунд (пока он отвозил тележку к супермаркету после загрузки пакетов в багажник). И никакая сигнализация не помогла.

 

И, кстати, 12-й дом надо подключать тоже к этому вопросу. Т.к. закрыть двор можно только начиная с въезда возле 12-го дома.

 

Завтра утром приходит человек какой-то по видеонаблюдению. Если интересно с ним пообщаться - свяжитесь с моим мужем. Человек не наш, его кто-то из 12-го дома приводит. У меня тоже есть два предложения (среди тех, кто осуществляет охрану у нас в банке). Если будет нужно - позвоню им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, да возьмите вы свою теплую компанию да соберитесь где-нибудь в теплом местечке. Ведь за рюмкой чая все быстрее решится!

Такое ощущение, что Вы никогда вживую не общаетесь.

блин, скоро интернет нам все заменит. Живете в одном доме а лиц друг друга не знаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще как вариант, если консьержки не захотят выполнять функции охранников, то вполне можно их заменить этими самыми охранниками.

 

Добавлено через 1 минуту

karapuz74, просто, как показала практика, такие сборы из более чем 6 человек, превращаются в балаган. Все друг друга перебивают и ничего не понять. что решили. Тут хотя бы компьютер сам ставит сообщения в нужном порядке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. По поводу предложений - так я смотрю на бюджет решения проблемы.

если это цифра более 500-1000 грн. на автомобиль - буду думать по поводу установки GPS-модуля (не путайте с сигнализациями) с подключением всего спектра команд по текущему состоянию автомобиля на мобильный/смартфон с функцией слежения и дистанционной блокировки/оповещения.

 

Это как-то не дает разбить в машине стекло и что-то своровать с нее?

 

Добавлено через 20 минут

и устанавливали забор по периметру прилегающей территории, а на въезде садили охрану

 

Идея с забором хорошая. И хоть не дешевая, но вполне окупит себя + необязательно сделать вся за месяц. Можно организовать сбор в 2-3 этапа, чтобы не накладно было.

 

По поводу оплаты охраны - не думаю, что еще 50 грн. в мес - это большие деньги.

Помимо этого, на охрану можно возложить функцию уборки территории от снега, так как ЖЭК в этом деле нам не поможет, кроме как деньги берет за то, что горы снега перед машинами оставляют вместо того, чтобы убрать.

 

Кстати, может есть вариант потеснить ЖЭК в его аппетитах по части уборки территории и перераспределить сумму на охранников.

 

Шлагбаум и будка - уверен, что решит наши проблемы.

 

Я думаю, если будет стоять шлагбаум, то парковаться НА ДОРОГЕ будут именно те, кто в наших домах не живет. Ну на то он и шлагбаум. чтобы заезжали только жильцы. Если вдруг машину с мебелью разгрузить - то заехали разгрузились и уехали. А если друзья и товарищи в гости приезжают - то уж извините, можно и вдоль дороги авто поставить. Благо пройтись недалеко.

100% во дворе есть часть авто мастеров, делающих ремонт и еще "левые" разные.

 

Пусть эти меры стоят нормальных денег, но они превратят наш двор в цивилизованный и это важно. Детей не страшно будет пускать во двор да и самим приятно будет, что навели порядок в этой стране хоть у себя во дворе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к цене нужно еще будет добавить стоимость прокладки кабеля питания

140313-123(шлагбаум X-BAR 4м)МАО (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anna_44, давайте начнем с самого основного - с финансов, а точнее с бюджета, на который мы можем рассчитывать. По состоянию на 14-00 сегодня мы имеем в наличии условно прочитавших объявления, размещенные в лифтах и на первом этаже 100% - это около 160 квартир (поправьте, если цифра не точная). Сегодня в лифтах объявления сняты, в дискуссии принимают участие 7 человек, Александру по состоянию на вчера позвонили с поддержкой еще 4-5 человек - итого 11 - 12 человек, а это даже не 10% от общего количества квартир, не говоря о жильцах. Это те самые бюджетообразующие ресурсы, которые будут платить - а остальные? Это я о активности, о которой говорит potal

Я не жалею о том, что затеял это общение, а Александру и Анне благодарен за написанное воззвание - на меня оно подействовало. Поверьте, в лицо мы друг дружку видели не раз, но в момент совместных подъемов и спусков в лифтах особо не разговоришься, да и время сейчас такое, что не особо располагает к откровения и излишним деталям о себе.

Виктория консьержек, к сожалению, а может и к их/нашей радости охранниками никак не заменишь, если только они не будут женского пола - ведь Вам хочется пользоваться чистым подъездом дома и лифтами, извещением диспетчеров о поломках, встрече слесарей/сантехников/лифтеров, а в перспективе и строгой системой допуска в дом только своих (функцию допуска они пока полноценно еще не выполняют - ремонты, строители, да и интернет-магазин на 21 этаже ,это что-то).

Заранее прошу прощения за стиль общения, но предпочитаю высказывать все плюсы и минусы предложенных вариантов.

Шлагбаум

"+" Дает ограничение на въезд посторонних, более-менее организовывает автомобильные потоки внутри двора (все таки пульт будет необходим каждому автомобилисту), обеспечивает некую надежду на парковку в ночное время во дворе, а не на улице.

"-" Имеет легкую конструкцию, относительно легко ломается даже ногой (пластиковая часть ограждающей конструкции) не говоря о о мебельных фурах и грузовиках, вывозящих мусор, требует подвода питания (а следовательно и согласования по установке) ну и, по моему мнению, без рядом стоящего человека на долго его не хватит.

"Видеокамеры наблюдения"

"+" Возможность фиксации событий на парковке, психологическое воздействие на вероятных правонарушителей, возможность увидеть и сразу отреагировать (нажать на кнопку вызова Титатна/позвонить собственнику авто)

"-" Бюджет проекта с учетом незаконченной стройки справа и общей придомовой территории с №12, невозможность/мин. шансы реализовать записанный материал в случае совершения преступления (выше я писал о соотношении цена/качество), потребность в постоянном операторе/техническом обслуживании...

Вопрос один - насколько это действенно? Буду искать ответ...

Идея с забором хорошая. И хоть не дешевая, но вполне окупит себя + необязательно сделать вся за месяц. Можно организовать сбор в 2-3 этапа, чтобы не накладно было.

я обеими руками за за забор по периметру , и думаю, деньги это будут небольшие, так как закрыть необходимо будет только проезды/проходы по внешнему периметру. Кстати, тогда будет логично и охрану нанять на всю внутридворовую территорию.

Насчет потеснить ЖЕК по уборке территории - вопрос спорный, причем не в практической плоскости, а в правоприменительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого 11 - 12 человек

Проблема же масштабная. Пока не придумал как (без балагана), но нужно выносить ее на обсуждение 2-х домов. Просто нужно сделать четкое предложение по ценам.

Если все эти мероприятия будут стоять условно 50 тыс грн, то в масштабах 2-х домов, а это по идее не меньше 200 чел. это по 250 грн выйдет. Охрану нанять и оплачивать 2 домами - это тоже будет дешево. И магазины, арендующие офисы и квартиры пусть тоже платят или собственники офисов и квартир.

 

В любом случае нужно четкое понимание цены и того, что будет за эту цену. Эти меры для всех нас (владельцев квартир и арендаторов) а не для кого-то одного.

 

я обеими руками за за забор по периметру , и думаю, деньги это будут небольшие, так как закрыть необходимо будет только проезды/проходы по внешнему периметру. Кстати, тогда будет логично и охрану нанять на всю внутридворовую территорию.

Забор+шлагбаум и охранник - это могли быть стать первым шагом. Камеры - вторым (при необходимости)

 

Насчет потеснить ЖЕК по уборке территории - вопрос спорный, причем не в практической плоскости, а в правоприменительной.

Может их можно тогда привлечь к админ ответственности за невыполнение своих обязанностей?

 

ведь Вам хочется пользоваться чистым подъездом дома и лифтами

Поддерживаю

 

и строгой системой допуска в дом только своих

может стоит уже "закрутить гайки". Слышал, что коляску украли на каком-то этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexland, а может быть попросить консьержек собрать деньги на благоустройство двора? Они же на з/п себе собирают.

Но это, конечно, после того как примем решение по мерам, которые нужно применить в данном случае.

 

Я поддерживаю идею шлагбаум+забор+охранник+освещение с датчиками движения.

Можно так же поставить муляжи вместо настоящих камер. Т.е. какую-то камеру и светодиод красненький (типа камера работает). Ну и понаписывать везде "Ведется видеонаблюдение" и т.п. "Об"єкт під охороною"

 

Добавлено через 1 минуту

Уборка територии - вообще отдельный вопрос. Это просто капец и кошмар!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- По забору могу сделать грубый расчет:

секция забора из прочной сетки 2,5 метра со столбиками и монтажом будет стоить примерно 500 грн. Нам нужно примерно 170 метров.

170/2,5 и получаем, что нам нужно 68 секций

68*500 = 34000 грн.

Если хотя бы 100 человек скинутся, то это будет по 340 грн.

 

- Шлагбаум пусть 11 тыс. грн. (с прокладкой кабеля) - это по 110 грн.

 

- Будка для охранника стоит от 20 тыс. грн. (это я узнал на фирме, на которой интересовался шлагбаумами, но могут быть и дешевле будки)

 

Итого будка еще по 200 грн. (при 100 чел)

 

Выходит, что забор, шлагбаум и будка охранника выйдет +-650 грн.

Если все 200 чел поучаствуют, это же по 325 грн.

 

Взамен же получим забор и охраняемую территорию + только свои автомобили (дополнительная мера по решению проблемы с парковкой)

 

Замена стекла с работой обходится нам сейчас в 1200 грн.

Так что я готов платить даже 650 грн!!!

 

Забор примерно такой: frunzezabor.com/catalog/section.php?id=115

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взамен же получим забор и охраняемую территорию + только свои автомобили (дополнительная мера по решение проблемы с парковкой)

 

Замена стекла с работой обходится нам сейчас в 1200 грн.

Так что я готов платить даже 650 грн!!!

 

Учитывая, что на платной стоянке я плачу 10 грн/сутки за стоянку своего авто, думаю, что все эти меры обойдутся в итоге гораздо дешевле и машина будет стоять под домом, и двор ухоженный

:good::good:

 

Хоть бы народ согласился....

 

Добавлено через 2 минуты

И кстати, да - очень похоже на самое обыкновенное хулиганство. Т.к. видно, что "работают" непрофессионалы (отвертку забыли, не смотрят багажники и т.п.). Можно сделать вывод, что это и есть "коммерчесоке предложение" от ближайшей платной стоянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexland, а может быть попросить консьержек собрать деньги на благоустройство двора? Они же на з/п себе собирают.

Но это, конечно, после того как примем решение по мерам, которые нужно применить в данном случае.

 

Я поддерживаю идею шлагбаум+забор+охранник+освещение с датчиками движения.

 

Можно так же поставить муляжи вместо настоящих камер. Т.е. какую-то камеру и светодиод красненький (типа камера работает). Ну и понаписывать везде "Ведется видеонаблюдение" и т.п. "Об"єкт під охороною"

 

Добавлено через 1 минуту

Уборка територии - вообще отдельный вопрос. Это просто капец и кошмар!

Полностью с Вами согласна.Так неприятно и стыдно проходить мимо мусорных баков (которых часто не видно за самим мусором). Неоднократно звонили в ЖЕК, говорят,что решают проблему... но ни дополнительных баков для коммерческих помещений, ни ежедневного вывоза не обеспечили.:-o

 

Добавлено через 23 минуты

Мы полностью согласны с указанными затратами, считаем их оправданными и целесообразными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а что это за объявление по поводу козырька над входом появилось? Кто-то знает? Я прикинул предложенный автором бюджет в 247 грн. С квартиры, умножил опять же на 160 и получил 39520 грн. Что это за полудрагоценная конструкция за такие деньги? Может есть какие-то ньюансы?

От себя- категорически против поликарбоната. На морозе хрупкий, ломкий. Если и делать навес, то только с использованием кровельного профиля с большим ребром жесткости.

Кто знает подробности - просветите общественность!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...