Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тара для жилья, Сэр! (Небольшой загородный флигель)

Nikofar

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Получил на электронную почту напоминание-приглашение:

"Уважаемый пользователь ресурса Строим Дом,

Вы уже очень давно не заглядывали на наш сайт :(

С радостью ждем Вас на нашем ресурсе ! "

и решил откликнуться на предложение.

 

Сам я завсегдатай оружейного форума "Guns.ru", на котором и размещаю отчеты о своих творениях, проектах домов и домиков, а также мебельных поделках для дачи.

 

Но, благодаря любезному приглашению сайта "Строим Дом" я решил выложить на ваш суд свое дачное творение - небольшой дачный флигель под шуточным названием "Тара для жилья, сэр!".

 

Предлагаю вашему вниманию ссылку, по которой вы можете ознакомиться с первым этапом строительства флигеля: guns.allzip.org/topic/15/1076504.html

Змінено користувачем Nikofar
ошибка в слове
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где продолжение там!?

Стройка до апреля-мая пока заморожена, поэтому нет новых сообщений.

Если Вас заинтересовала моя "криволинейная" кровля или есть другие вопросы по конструкции домика и фундаменту, прошу, задавайте вопросы здесь. С удовольствием отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка до апреля-мая пока заморожена, поэтому нет новых сообщений.

Если Вас заинтересовала моя "криволинейная" кровля или есть другие вопросы по конструкции домика и фундаменту, прошу, задавайте вопросы здесь. С удовольствием отвечу.

 

Ну с конструктивом все четко и понятно, нам бы того картинки как оно сделанное смотрится.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам бы того картинки как оно сделанное смотрится.:rolleyes:

Фотографии внешнего вида домика можно посмотреть в сообщениях № 278 и 292 по ссылке, которую я дал в первом сообщении.

 

Кстати, я не смог разобраться, как на вашем форуме прикреплять к своим сообщениям картинки или фотографии. Если не сложно, расскажите об этом, буду весьма благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии внешнего вида домика можно посмотреть в сообщениях № 278 и 292 по ссылке, которую я дал в первом сообщении.

 

Кстати, я не смог разобраться, как на вашем форуме прикреплять к своим сообщениям картинки или фотографии. Если не сложно, расскажите об этом, буду весьма благодарен.

 

Если с своего харда то при помощи скажем ресурса (ссылка устарела) или Радикал-фото(хотя из за рекламы , свистелок и перделок вызывает стойкое отвращение). тынц обзор- ищем место где лежит(иногда проще заранее перенести скажем на рабочий стол) -тынц загрузить - получаем готовые формы вставить на сайт, или правой кнопой скопировать адрес и в п.2

п2.Если ссылка то сверху формы картинка с горами тынц ее-вставляете ссылку сайта или адреса фото . тынц и она тут

 

такую крышу видел у какойто фирмы. Но там чтото непонятное изза хитрости в рекламе. Тоисть кроме фасада ничего нет.

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем finn199
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую крышу видел у какойто фирмы. Но там чтото непонятное изза хитрости в рекламе. Тоисть кроме фасада ничего нет.

Сама стрельчатая форма радиусной кровли не новость в архитектуре.

Основные препятствия для ее распространения в ИЖС - высокая сложность стропильной конструкции и, как следствие, значительно бОльшая стоимость по сравнению с традиционной кровлей с плоскими скатами и прямолинейными стропилами, плюс ограничения по применению кровельных материалов для цилиндрических поверхностей.

 

В моем случае конструкция силового набора кровли достаточна проста и технологична и в то же время обладает высокой прочностью.

Если вы читали по ссылке слова бригадира строителей, то обратили внимание: мастер сказал - кровля очень проста как в изготовлении деталей, так и в сборке. При постройке моего флигеля рабочие собрали крышу и покрыли рубероидом где-то за 4-5 дней. Работая втроем-вчетвером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер сказал - кровля очень проста как в изготовлении деталей, так и в сборке.

 

Да это я увидел по "пуансон матрице" для сборки стропильной ...

 

очень смахивает формой на купола. Или Киже-строй...

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые читатели темы, обращаю ваше внимание, что все картинки и фотографии по ссылке в первом сообщении "кликабельны", т.е., если "тыцкнуть" по картинке, она увеличится в отдельном окне просмотра до истинного размера, сохраненного на сервере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые читатели темы,

прошу меня извинить, но ссылка в первом сообщении не открывается из-за того, что "взломан" сайт, на котором была заархивирована моя тема с описанием постройки этого флигеля.

 

В ближайшее время попробую опубликовать здесь фотографии процесса постройки флигеля и поясняющие рисунки из своего архива.

 

Добавлено через 8 минут

Попробую загрузить сюда фото. :(

Такой вид имел этот небольшой каркасный деревянный флигель по завершению первого этапа строительства:

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 7 минут

Ура! Картинка загрузилась!

Ещё раз выражаю благодарность старожилу форума уважаемому finn199.

 

Теперь мне будет намного проще общаться с другими участниками форума "Строим дом" и отвечать на их вопросы.

Посредством размещения фотографий и картинок.

Свои диалоги я веду обычно в достаточно шуточной форме, стараясь никого не обижать при этом.

Поэтому прошу - задавайте свои вопросы.

Постараюсь ответить всем заинтересовавшимся. Если вам будет трудно сформулировать свой вопрос, можете помогать себе жестами, я пойму. :)

Змінено користувачем Nikofar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вид имел этот небольшой каркасный деревянный флигель по завершению первого этапа строительства:

(ссылка на изображение устарела)

 

А что, очень симпатичный домик )

Основной дом в том же стиле будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной дом в том же стиле будет?

У меня есть эскизный проект "основного дома" с похожей стрельчатой радиусной кровлей, площадью около 200-250 м2 и в три этажа ростом, но, скорее всего, я его не буду строить в ближайшее время.

Мне уже не мало лет, и нам с женой на даче вполне будет достаточно и этого маленького строения. Тем более, что участок под застройку тоже крохотный - всего 8 соток в ближнем Подмосковье.

 

Наверное, имеет смысл рассказать некоторую предысторию моего проекта "Тара для жилья, сэр!"

Этот домик я построил в качестве архитектурного анекдота, в ответ на бытовавшую несколько лет назад в интернете тему, в которой молодой строитель рассказывал, что можно самому построить небольшой жилой дом, площадью около 50-70 м2, потратив очень малые деньги - всего полмиллиона российских рублей.

То, что Вы видите на снимке выше - построено за вдвое меньшую сумму и с претензией с моей стороны на оригинальность. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые читатели.

Ссылка на архивную тему снова заработала.

Сайт починили.

 

С основными тезисами постройки моего домика с "кривой крышей" вы можете ознакомиться там.

 

Вопросы на уточнение прошу задавать тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...