Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стенки подвала из термоблоков?

sandrogor

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

А что еслипод хозблок с гаражом сделать подвал из несъемной опалубки регулируемой? Толщину взять 400 мм. При этом бетона будет слой в 30 см, с порядовым армированием горизонтальным и вертикальным армированием через 0,5 метров? Имеет место быть? Бетон внутрь лить с гидроизоляционной добавкой сразу.

Как сие творение будет по киепости и заваливаемости подвала?

 

Такой метод интересен, т.к. нпт возможности заезда техники в виде кранов, бетононасосов, поэтому ищу варианты безгеморной ручной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

А что еслипод хозблок с гаражом сделать подвал из несъемной опалубки регулируемой? Толщину взять 400 мм. При этом бетона будет слой в 30 см, с порядовым армированием горизонтальным и вертикальным армированием через 0,5 метров? Имеет место быть? Бетон внутрь лить с гидроизоляционной добавкой сразу.

Как сие творение будет по киепости и заваливаемости подвала?

 

Такой метод интересен, т.к. нпт возможности заезда техники в виде кранов, бетононасосов, поэтому ищу варианты безгеморной ручной работы.

 

Вы подвал строите или бомбоубежище?

Поищите форумчане строили из обычного термоблока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подвал строите или бомбоубежище?

Поищите форумчане строили из обычного термоблока.

 

Так в обычном толщина бетона 15 см. Вроде как маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в обычном толщина бетона 15 см. Вроде как маловато.

У меня подземная часть дома из обычных термоблоков, дом стоит....

У меня септик 3м глубиной, лил 12см стенку из бетона В20 самостоятельного изготовления, армировка через 0,5м два вертикальных прута 12мм (думаю можно и 10мм, у меня много 12 осталось от строительства) (распологаем не по центру оси стены, а с краев, я брал 2-3см от края) углы 4 арматурины вертикальных, по горизонтали арматура по 2 шт 10мм, внизу по середине и вверху.

У обычных термоблоков есть правда один недостаток, если бетон плохо штыковать затрамбовывать, то под перемычкой термоблока могут остаться маленькие пустоты, разборной блок лишен этого недостатка, но и дороже.

И еще, если строительство бюджетное, я бы не заморачивался с термоблоками, а сделал многоразовую опалубку из подручных материалов (я оббил щиты с поддонов фанерой и пленочку сверху) и заливаете за пару этапов, пенопласт в подвале не обязателен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подземная часть дома из обычных термоблоков, дом стоит....

У меня септик 3м глубиной, лил 12см стенку из бетона В20 самостоятельного изготовления, армировка через 0,5м два вертикальных прута 12мм (думаю можно и 10мм, у меня много 12 осталось от строительства) (распологаем не по центру оси стены, а с краев, я брал 2-3см от края) углы 4 арматурины вертикальных, по горизонтали арматура по 2 шт 10мм, внизу по середине и вверху.

У обычных термоблоков есть правда один недостаток, если бетон плохо штыковать затрамбовывать, то под перемычкой термоблока могут остаться маленькие пустоты, разборной блок лишен этого недостатка, но и дороже.

И еще, если строительство бюджетное, я бы не заморачивался с термоблоками, а сделал многоразовую опалубку из подручных материалов (я оббил щиты с поддонов фанерой и пленочку сверху) и заливаете за пару этапов, пенопласт в подвале не обязателен.

 

Сенки. Не понял про горизонтальное армирование. Вы его делали не в каждом ряду, а только в первом, последнем и где то посредине?

По поводу щитов тоже думал над этим. Но уже нужно вязать нормальный каркас из арматуры, выставлять опалубку, стягивать ее, а тут вроде как по быстрому покидал в замки, кинул арматуру, связал с вертикальной арматурой и вперед. Нет гемороя с подпиранием стенок, ломанием головы как опалубку закрепить на 2 м высоте... или я чего то пока не знаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да горизонтальное армирование будет работать только внизу и вверху (по моему разумению) а нагрузку от грунта полностью на вертикальное армирование.

Да из термоблоков существенно быстрее, у меня 70% времени занимала опалубка и 30% заливка, но вот по деньгам не выгодно...

Насчет каркаса, там все не сложно, вертикальную арматуру проще воткнуть после заливки первого блока, пока бетон свежий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...