Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистка неглубокого колодца, Киевская область

Bysincka

Рекомендовані повідомлення

Есть потребность почистить колодец на дачном участке (Киевская область, садовое товарищество "Воин-2", не доезжая пару километров до с. Гореничи, Житомирская трасса).

 

Клодцу около 8 лет, неглубокий - 3-4 кольца, из них 2 - с водой. Вода не пригодна к питью, используется для мойки посуды и пр. технических нужд в летнее время, в дачный сезон, и то - преимущественно в выходные дни. То есть расход воды - небольшой и нерегулярный (насосом не откачиваем).

 

Из особенностей местности - близко грунтовые воды, рядом ручей (это и послужило причиной почему технически не удалось выкопать полноценный колодец на 8-10 колец).

 

В последнее время вода сильно загрязнилась, приобрела мутный желтоватый оттенок (даже посуду не помоешь).

 

Собственно задача №1 на эту осень - произвести чистку.

 

Задача №2 - определиться на местности что можно сделать в части углубления колодца и улучшения характеристик воды, т.к. в планах - более активная эксплуатация колодца - в том числе -установка летнего душа и наполнение накопительного бака водой из колодца.

 

Задача №3 - опыт работы с выгребными ямами приветствуется (на участке не решен вопрос с туалетом:( ), подыскиваем толковую (!) бригаду для комплексного решения вопроса.

 

В первую очередь интересует стоимость п. 1 (чистка колодца) и какие именно работы по чистке необходимо выполнить. Предложения ожидаю в ЛС, по тел. или e-mail(у).

 

Ирина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...