Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маньячный домик (с. Гора)

Maniac

Рекомендовані повідомлення

Сегодня проплатил $5K за разрешение подключения к трансформатору (5 кВт). Как будет электричество, то начнем, наверное, строительство. Пока что остановились на проекте дома "(ссылка устарела)". Но еще, возможно, переиграем.

Хочется строить из Поротерма без утеплителя.

 

Планы на ближайшее будущее такие:

- Купить проект дома. Вроде есть готовый вариант из Поротерма.

- Сделать геологию участка.

- Расчитать фундамент.

- Построить фундамент с цокольным этажем и законсервироваться до следующего года.

 

Дом первый, опыта никакого. Много читаю этот форум и накупил кучку книжек/журналов. Встречался с несколькими строительными бригадами, пока что никто не понравился. Или цены ломят, или чайники, или необязательные, типа прайсы не захватили, не перезванивают и т.п. Так что сложно все, но надеюсь справиться. Территориально живем в 20-30 минутах от участка, есть возможность присутствовать практически каждый день какое-то время.

Змінено користувачем Maniac
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землякам - привет:beer: С почином и удачи во всех последующих начинаниях:)!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землякам - привет:beer: С почином и удачи во всех последующих начинаниях:)!

 

Спасибо, ваши советы очень помогли ;) На у домик, который видно с нашего участка, вдохновляет побыстрее начать стройку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошей погоды и толковых строителей!!!

 

О, это больная тема :( Пока что еще время есть до самой стройки. Геологию думаю делать при использовании БС с этого форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином!

Говорят: "Глаза боятся - руки делают!"

Главное,- перебороть небольшую дрожь в коленках на начальном этапе и по-больше планов!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это больная тема :( Пока что еще время есть до самой стройки. Геологию думаю делать при использовании БС с этого форума.

Мы ещё свой недостроили, но я бы занималась этим...Люблю командовать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дом первый, опыта никакого. Много читаю этот форум и накупил кучку книжек/журналов.

Пожелаю и я удачи будущим землякам. К концу стройки сможете прорабом наниматься, тем более опытные форумчане упасть не дадут. Интереснейшие у Вас времена впереди:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравление с началом стройки! Мы с Вами соседи по району - я тоже с Бориспольского :). Вам - удачи в строительстве! И побыстрее выпить чашечку кофе в собственном доме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравление с началом стройки! Мы с Вами соседи по району - я тоже с Бориспольского :). Вам - удачи в строительстве! И побыстрее выпить чашечку кофе в собственном доме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня договорился в РЭСе об изготовлении проекта подключения к электросети, обещали чуть ли не на днях счетчик поставить и т.п. Вот только цена не очень порадовала - после торгов 8 тыс. грн. под ключ. На участке столб есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня договорился в РЭСе об изготовлении проекта подключения к электросети, обещали чуть ли не на днях счетчик поставить и т.п. Вот только цена не очень порадовала - после торгов 8 тыс. грн. под ключ. На участке столб есть.

 

 

С началом !

по електричеству у меня 9 тыс - видать евростандартов придерживаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по електричеству у меня 9 тыс - видать евростандартов придерживаются :)

 

Сегодня проплатил $5K за разрешение подключения к трансформатору

 

Извиняюсь, а $5K + 9к грн. - это нормальная цена для Киевской области? Я что-то не думал что подключение к электросети так дорого обходится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это больная тема :( Пока что еще время есть до самой стройки. Геологию думаю делать при использовании БС с этого форума.

 

 

Не трать деньги на геологию. Подойди к соседу, например ко мне, и спроси какие грунты.:) Глина, первая вода на глубине 6-7м, так что за подвал не переживай. Скважину будеш бурить - будет 25-27м. По крайней мере у всех соседей и у меня такая глубина. По этому бурильщикам плати цену за погонный метр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, а $5K + 9к грн. - это нормальная цена для Киевской области? Я что-то не думал что подключение к электросети так дорого обходится :(

Это кому как повезет. Для нашего села это очень даже хорошая цена, учитывая полное отсутствие наличия свободных мощностей. Мне, к примеру, 1кВт по себестоимости обходится в 12тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину будеш бурить - будет 25-27м. По крайней мере у всех соседей и у меня такая глубина. По этому бурильщикам плати цену за погонный метр.

У меня скважина на 30м. Бурильщики советовали сделать чуть глубже, чем у остальных соседей, аргументируя, что горизонт 24-26м быстрее иссякнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина на 30м. Бурильщики советовали сделать чуть глубже, чем у остальных соседей, аргументируя, что горизонт 24-26м быстрее иссякнет.

 

 

Эх, написали бы Вы эти слова пораньше:( Хотя бурил тот же Василий Иванович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому как повезет. Для нашего села это очень даже хорошая цена, учитывая полное отсутствие наличия свободных мощностей. Мне, к примеру, 1кВт по себестоимости обходится в 12тыс. грн.

 

хорошая себестоимость. учесть,что у вас 15кВт, то ...ого-го:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, написали бы Вы эти слова пораньше:( Хотя бурил тот же Василий Иванович.

Не расстраивайтесь, пока все поле не застроют, воды нам с Вами точно хватит:)

хорошая себестоимость. учесть,что у вас 15кВт, то ...ого-го

12тыс/кВт - это из расчета, что трансформатор все-таки будет на 25кВт. Сегодня только 100тыс. грн. заплатила за материалы:o Дорого, конечно, а що робить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трать деньги на геологию. Подойди к соседу, например ко мне, и спроси какие грунты.:) Глина, первая вода на глубине 6-7м, так что за подвал не переживай. Скважину будеш бурить - будет 25-27м. По крайней мере у всех соседей и у меня такая глубина. По этому бурильщикам плати цену за погонный метр.

 

Техническую скважину будем делать небольшую, а под питьевую воду метров на 120, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, а $5K + 9к грн. - это нормальная цена для Киевской области? Я что-то не думал что подключение к электросети так дорого обходится :(

 

Если бы вопросом электричества занялись сразу, как только купили участок (2 года назад), то вышло бы значительно дешевле :(

Да и это не конечная цена, вчера прикидывал, 5 квт очень мало :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад подключались к свету думали много заплатили (5КВт больше не дали):

1) Столб (3-х фазный);

2) Щиток;

3) Все документы с проектом;

Все под ключ - 5600 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техническую скважину будем делать небольшую, а под питьевую воду метров на 120, наверное.

А может выгоднее будет хорошую систему очистки поставить, чем скважину на 120м бурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь, пока все поле не застроют, воды нам с Вами точно хватит:)

 

12тыс/кВт - это из расчета, что трансформатор все-таки будет на 25кВт. Сегодня только 100тыс. грн. заплатила за материалы:o Дорого, конечно, а що робить:(

 

Извините, а Вам далеко тянуть линию? Мы сейчас ставим транс на 160кв/а, т.е. 120 квт, выходит 120 тыс грн под ключ со столбом, но линия в метрах 200. получается себестоимость квт-1000грн, ну и потом по столбам кинуть кабеля еще метров 100(1000грн,столбы уже есть.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...