Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под колонны

vjanya

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста какую конструкцию нужно сделать под колоны возле дома?

Высота 3м. колон будет 2 на расстоянии 4,5 м друг от друга.

Расстояние от колон к стене дома 2м.на колону буде монолитная бетонная площадка + колоны пойдут вверх на второй этаж и там на них будет упираться козырек крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны-то из чего? Металл, бетон, кирпич (дерево, бумага)?

Думаю, сваи 300мм, глубиной от 1000мм с расширением (пяткой) 500мм внизу и тремя арматурками м10 будет достаточно даже для кирпичной колонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны-то из чего? Металл, бетон, кирпич (дерево, бумага)?

Думаю, сваи 300мм, глубиной от 1000мм с расширением (пяткой) 500мм внизу и тремя арматурками м10 будет достаточно даже для кирпичной колонны.

 

Из "условий задачи" с учетом веса плиты ,собственного веса колонн (кирпич)и крыши Думаю нагрузка на одну колонну будет не более 1.5 тн. ,так ,что с предложением выше полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колону планирую кирпичную(в полтора кирпича) тоесть это как минимум 400 мм.

 

Выходя из ваших советов - думаю если сделать вот так будет нормально

?1.JPG.64921f8190eed4ca43223e3691ab62a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колону планирую кирпичную(в полтора кирпича) тоесть это как минимум 400 мм.

 

Выходя из ваших советов - думаю если сделать вот так будет нормально

?[ATTACH]20554[/ATTACH]

Если подушка ниже глубины промерзания,- то О"К!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у тебя фундамент будет выступать из земли ,формируя таким образом некий цоколь ,то я бы порекомендовал верхнюю часть делать сечением 340 *340 мм. что бы осталось место для отделки "цоколя", а в центр "стакана" замонолитил бы кусок трубы диам.76мм. или профильной 80*80мм.и что бы выступала из фундамента на 0.5 м.,колонна 380*380мм. ложется "коробочкой" с внутренней забутовкой и этот анкер из замоноличеной трубы будет очень кстатьи .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у тебя фундамент будет выступать из земли ,формируя таким образом некий цоколь ,то я бы порекомендовал верхнюю часть делать сечением 340 *340 мм. что бы осталось место для отделки "цоколя", а в центр "стакана" замонолитил бы кусок трубы диам.76мм. или профильной 80*80мм.и что бы выступала из фундамента на 0.5 м.,колонна 380*380мм. ложется "коробочкой" с внутренней забутовкой и этот анкер из замоноличеной трубы будет очень кстатьи .:)

 

О эта идея вообще супер:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...