Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна с закругленным "верхом"

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Плиз подскажите, делают ли где окна с "арочным" верхом?

Причем интересует, чтобы это было двухстворчатое окно и именно с "дугообразной" открывающейся створкой (как например окно на втором этаже на фото1)....

Или одностворчатое открывающееся (как на 2-м этаже на фото2).

 

Насколько они ДОРОЖЕ, чем обычные прямоугольные того же размера (допустим, 1,5х1,5м)???

 

Как компромисс возможен вариант типа фото 3 и 4. Такой "покрой" насколько дороже будет?

 

Всем спасибо за комментарии...

k-215-1k-bg.jpg.e4a92bf8ce83b4c24f15a82999472791.jpg

i-189-1k-bg.jpg.41d07191fb90159cd0784f95a629e713.jpg

DSCN1214.JPG.a08a774ff52ecf0c6a0908b4a10ab72f.JPG

4eeb7aac-aeea-4b53-86b6-0f1b4a2f2dc9.jpg.bc5e2f0deec3dc31e56c67cab5ade875.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любая нормальная оконная компания делает арочные окна. Большой сложности в их изготовлении нет. Гибом профиля заниматся спец. фирмы, с ними оконщики и сотрудничают.

Возможно изготовление, как 1-го варианта (без горизонтального импоста) с цельнооткрывающейся створкой, так и второго - с импостом и глухой арочной частью. Есть один нюанс - арочная часть окна не армируется, т.е. конструкция состоит только из пластика, без металла внутри. Поэтому при варианте №1 очень желательно ставить спец. фурнитуру для арочных конструкций, иначе створка в той части, где арка может неплотно примыкать к раме.

Стоимость арочных контсрукций формируется производителями индивидуально. Кто-то ставит % надбавку на стоимость простой прямоугольной конструкции. Кто-то прибавляет к стоимости прямоугольной конструкции от 30 до 100$, в зависимости от сложности исполнения. Плюс удорожание добавляет изготовление стеклопакетов арочной формы.

Однозначно, вариант №1, с открывающейся арочной частью будет стоить дороже, т.к. в этой конструкции нужно сделать две арки - створка и рама и + (возможно) арочная фурнитура. Вариант № 2, с глухой арочной частью - более экономичный.

ИМХО. Я, когда работала в сфере производства МП конструкций, советовала заказчикам делать вариант № 2 - экономичнее и надежнее. У меня в доме 7 арочных окон, тоже сделаны в таком варианте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 к ответу Амазонки! Оба варианта возможно изготовить без вопросов, НО 2-й вариант, в любом случае, будет надёжнее и экономичнее! Лучше сделать такие конструкции глухими, или всё-таки с горизонтальными импостами, отделяющими арку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме стоят окна по вашему варианту 1. Посмотрите здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21375ё

Стоимость этих окон была на 80% дороже, чем стоимость прямоугольных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме стоят окна по вашему варианту 1. Посмотрите здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21375ё

Стоимость этих окон была на 80% дороже, чем стоимость прямоугольных.

 

Спасибо, как раз так и планировал... тепереча подумаю еще...

Кстати, я смотрю у вас шпросы везде. Кажись, за них берут дополнительно от 20 до 25 долларов за погонный метр...

Говорят, что установка шпросов ухудшает тепловые характеристики, конденсат вроде напротив них "кучкуется", дребезжат при открывании и т.п...

Невзирая на все слухи все-таки хочется, поэтому как ваше впечатление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, как раз так и планировал... тепереча подумаю еще...

Кстати, я смотрю у вас шпросы везде. Кажись, за них берут дополнительно от 20 до 25 долларов за погонный метр...

Говорят, что установка шпросов ухудшает тепловые характеристики, конденсат вроде напротив них "кучкуется", дребезжат при открывании и т.п...

Невзирая на все слухи все-таки хочется, поэтому как ваше впечатление?

 

Пока ничего из того, что Вы перечислили не наблюдается. А вот внешний вид окон очень выигрывает благодаря штросам. У меня никаких разочарований и сожалений, связанных с окнами нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись, за них берут дополнительно от 20 до 25 долларов за погонный метр...

 

20-25$ за погонный метр шпросса - это дорого. В зависимости от толщины (8,18,24мм) от 8 до 15$ за м.п.

Говорят, что установка шпросов ухудшает тепловые характеристики, конденсат вроде напротив них "кучкуется", дребезжат при открывании и т.п...

Невзирая на все слухи все-таки хочется, поэтому как ваше впечатление?

По-поводу ухудшения тепловых характеристик стеклопакета и конденсата - это неправда. Если есть конденсат - значит пакет бракованный и шпросы тут не при чем.

На счет дребезжания - правда. Все дело в том, что шпросс уже, чем камера стеклопакета и закреплен в двух точках, в верхнюю и нижнюю дистанционную рамку. в средней части стеклопакета шпросс не прикреплен не к чему. Чем больше стеклопакет, тем длинее шпрос и тем больше вероятности дребезжания при открывании - закрывании конструкции. У меня в доме такое явление замечено на балконных дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии... если кто-то еще не успел, пишите...

Пока решил, что по дизайну окон буду думать над вариантом с глухой верхушкой, как например фото 3 в стартовом (1-м) сообщении...

Только вот шпросы на всех окнах того дома мне абсолютно не нравятся - как в клетке получается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь, класс! Меня, правда, дизайн шпроссов на доме приколол!:good: Возьму на вооружение.

А Игорю могу еще предложить, если душа все-же будет рватся к варианту №1, посмотреть в сторону деревянных окон, которые по определению крепко держат притвор створки в арочной части окна.

И посоветовать смотреть на дизайн окон в целом по фасаду (устраивает тот или иной "оконный рисунок" фасада, а не конкретного арочного окна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь, класс! Меня, правда, дизайн шпроссов на доме приколол!:good: Возьму на вооружение.

А Игорю могу еще предложить, если душа все-же будет рватся к варианту №1, посмотреть в сторону деревянных окон, которые по определению крепко держат притвор створки в арочной части окна.

И посоветовать смотреть на дизайн окон в целом по фасаду (устраивает тот или иной "оконный рисунок" фасада, а не конкретного арочного окна)

 

СПАСИБО!

Да вот как раз и проблемы все эти повылазили, когда начал задумываться над дизайном фасадов, а с ними и окон...

В проекте стоит "простецкий" вариант - как всегда все в спешке делалось, чтобы побыстрее проект отдать на утверждение и строить начинать...

Наверное, сейчас темку стартону в соотв разделе по дизайну фасадов, может поможет определиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нечего сложного!

 

Действительно оригинально шпросы арочные смотрятся...

Кстати, у вас какая битумка? Катепал медный отлив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у вас какая битумка? Катепал медный отлив?

 

К сожалению дом не мой(а жаль...), так что ответа дать не могу :)

 

Наша компания только занималась остеклением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня окна и двери в основном по 2-му варианту. Но есть одна дверь на балкон по 1-му (промахнулись с размерами арки. Если бы делали перемычку - высота двери была бы 1,75). В принципе, прилегает нормально. Но я ее нечасто открываю. ИМХО, при ежедневном открытии-закрытии, вариант не очень. Гарантию на эту дверь компания не дала, так как выше написали - неармировано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А Игорю могу еще предложить, если душа все-же будет рватся к варианту №1, посмотреть в сторону деревянных окон, которые по определению крепко держат притвор створки в арочной части окна.

И посоветовать смотреть на дизайн окон в целом по фасаду (устраивает тот или иной "оконный рисунок" фасада, а не конкретного арочного окна)

 

+1 Спасибо за комплимент деревянным окнам! :rolleyes:

 

У меня в доме стоят окна по вашему варианту 1. Посмотрите здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21375ё

Стоимость этих окон была на 80% дороже, чем стоимость прямоугольных.

 

стоимость арочных элементов в арочных окнах у разных компаний разная. тем более стоимость арочного открывающегося окна. у нас, например, на глухой арочный элемент идет наценка 50%. если полностью арочное окно то наценка 50% на всю площадь окна.

 

а по шпросам - все, что позволит фантазия!

Dveri_i_okna_064.thumb.JPG.81b2393f54111b81e6b558dc07593738.JPG

Dveri_i_okna_065.thumb.JPG.c9542262af78f3061c3da6bc5f4df18d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...