Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

надломилась ветка - есть шанс спасти ее?

arca

Рекомендовані повідомлення

посадила на рождение дочерей магнолию и розовую акацию. Магнолия пережила зиму хорошо, а вот с акацией беда. Она имеет такую U-образную конфигурацию ствола. После снежных заносов я с ужасом обнаружила что ветки разломились. Я перевязала их и подперла палочкой, но теперь другая проблема акация зацвела, да сильно, гроздья цветов тяжелые и опять бедное дерево на разрыв. Хочу срезать все цветы, чтобы облегчить ее. Подскажите есть ли шанс что ветки срастуться и что нужно для этого сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стянуть ветки выше разрыва, сам разрыв залить садовым варом. Зависит от жизнестойкости дерева, лето не лучшая пора для заживления..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно дырку насквозь и стянуть ствол хорошим болтом с гайкой.Ну и сверху рану замазать варом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стянуть ветки выше разрыва, сам разрыв залить садовым варом. Зависит от жизнестойкости дерева, лето не лучшая пора для заживления..

 

Присоединюсь к совету, видела даже металлическую муфту на дереве. Садовый вар обязателен - может попасть инфекция в дерево. Постарайтесь максимально облегчить ветки - обрезать цветы, может, даже придется обрезать часть веток.. Лучше их подпереть и дерево не резать - лето время года не самое лучшее для обрезания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коре труднее мет.муфту затянуть.Болт затянется и будет как штифт внутри.

IMG_3397.jpg.dbb5bb16db7be1a6e3610decc2f8fbee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезать дерево сильно до нижних почек. Стянуть сильно чем угодно и зафиксировать. Вар садовый обязательно. Или глина пополам с навозом и обмотать тряпкой. Так лечат рак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для не опытного садовода скажите где брать этот садовый вар? Насчет шурупа незнаю как сделать потому что веточки тоненькие - древце совсем молодое. Я сфоткаю выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый вар можно купить в каком-нибудь дачно-огородном магазине, уже готовый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...