Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бетонная лестница

tanya

Рекомендовані повідомлення

Хотим переделать бетонную входную лестницу, готовая с ЖБИ по размерам не очень подходит.Возник вопрос-что лучше-заказать готовый бетон или самим делать раствор(есть бетономешалка).Как быть?Лестница прямая на 12 ступенек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в моей стройке, такой вариант может устроит?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=271863#post271863

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Возник вопрос. Есть уже готовая бетонная лестница. Сейчас хотим заказать ступеньки и подступеньки из декоративного бетона. При толщине 2 см на какое максимальное растояние эта ступенька может нависать? А при 3 см толщины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим переделать бетонную входную лестницу, готовая с ЖБИ по размерам не очень подходит.Возник вопрос-что лучше-заказать готовый бетон или самим делать раствор(есть бетономешалка).Как быть?Лестница прямая на 12 ступенек.

 

А сколько на лестницу у Вас пойдет бетона? Считали? У меня ушло меньше куба. Невыгодно возить бетон в таких количестах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос. Есть уже готовая бетонная лестница. Сейчас хотим заказать ступеньки и подступеньки из декоративного бетона. При толщине 2 см на какое максимальное растояние эта ступенька может нависать? А при 3 см толщины?

 

Ступеньки от Беса? М.б. у него спросить. Меня тоже интересует. Мысли такие бродят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступеньки от Беса? М.б. у него спросить. Меня тоже интересует. Мысли такие бродят.:)

 

Он сам затрудняется ответить. Говорит 2-3 см, может больше.... Хотелось бы услышать совет может быть от архитекторов или разбирающихся в этом вопросе людей. (Ступеньки у Беса хочу заказать:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сам затрудняется ответить. Говорит 2-3 см, может больше.... Хотелось бы услышать совет может быть от архитекторов или разбирающихся в этом вопросе людей. (Ступеньки у Беса хочу заказать:D)

 

Когда я считал лестницу, то закладывал себе 2,5 см. Думаю не разваляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я считал лестницу, то закладывал себе 2,5 см. Думаю не разваляться.

 

А я хочу нависание 4-5 см. Возможно ли такое? Какую толщину ступени при этом заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу нависание 4-5 см. Возможно ли такое? Какую толщину ступени при этом заказывать?

 

Не... 4-5см это уже перебор...

Будете при подъеме носками цепляться.

Интуитивно будете видеть низ следующей ступеньки (ее примыкание к проступи) и нога "автоматом" это расстояние и отмеряет... а тут "бац" - проступь на 5см раньше начинается...

Я ходил по такой у одного приятеля, правда ему ничего не сказал...:(

 

А чего вы хотите добиться таким "нависанием"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А чего вы хотите добиться таким "нависанием"?

 

С размером она промахнулась, 20 см ступенька :(

Честно говоря я сам затрудняюсь ответить... 100% будут спотыкаться, слишком большой вынос, тем более, что по обратной стороне край очень острый, от порезов даже перчатки не спасают - так что обуви тоже кырдык придет...

По прочности... На растяжение при изгибе 60-150 кг/см2, как из этого высчитать возможный вынос ступеньки - я чет не доганяю... Не, ну Сойку взвесить - это понятно, а дальше как? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С размером она промахнулась, 20 см ступенька :(

Честно говоря я сам затрудняюсь ответить... 100% будут спотыкаться, слишком большой вынос, тем более, что по обратной стороне край очень острый, от порезов даже перчатки не спасают - так что обуви тоже кырдык придет...

По прочности... На растяжение при изгибе 60-150 кг/см2, как из этого высчитать возможный вынос ступеньки - я чет не доганяю... Не, ну Сойку взвесить - это понятно, а дальше как? :lol:

 

Не промахнулась я со ступенькой! Пространство не позволяло:cry:. И не 20 см, а 21:D. Как по мне, то для моего размера ноги достаточно и такой ширины, но я ж думаю и о других:D. Насколько критично будет нависание на 4 см? Какое рекомендуют максимальное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не промахнулась я со ступенькой! Пространство не позволяло:cry:. И не 20 см, а 21:D. Как по мне, то для моего размера ноги достаточно и такой ширины, но я ж думаю и о других:D. Насколько критично будет нависание на 4 см? Какое рекомендуют максимальное?

Я думаю тут три критерия:

1) Красота. Это вопрос к специалистам. Интуитивно, ИМХО, сотношение нависание/высота не должно сильно отклоняться от соотношения ступень/подступенник.

2) Прочность. Тут вопрос к изготовителю:).

3) Удобстово. Это активно обсуждается в теме "Зачем ступени нужен носик?".

 

ПС. Ты уже выбрала материал для ступенек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю тут три критерия:

1) Красота. Это вопрос к специалистам. Интуитивно, ИМХО, сотношение нависание/высота не должно сильно отклоняться от соотношения ступень/подступенник.

2) Прочность. Тут вопрос к изготовителю:).

3) Удобстово. Это активно обсуждается в теме "Зачем ступени нужен носик?".

 

ПС. Ты уже выбрала материал для ступенек?

 

Ну в принципе да. Ездила к Бесу, смотрела на его работы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для тех, кто решил делать ступеньки из декоративного бетона. Как мне объяснили - их надо вскрывать лаком для того, чтобы закрыть поры на бетоне и не дать грязи проникнуть вовнутрь. Разный лак по-разному насыщает цвет бетона. Вот пробники лака, которые любезно предоставил форумчанин Пропелер

d74c876a590b.jpg

 

А вот какой эффект, после вскрытия

6b610112409c.jpg

 

 

Поэтому при подборе цвета бетона нужно предусматривать действие лака. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

А вот какой эффект, после вскрытия

6b610112409c.jpg

 

 

Поэтому при подборе цвета бетона нужно предусматривать действие лака. Удачи!

 

Пропеллер угостил 2-мя типами лака?

Коментарии ко 2-й фотке можно? Где какой лак?

 

И что это ты покрывала лаком? Надеюсь не ступенька о Беса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер угостил 2-мя типами лака?

Коментарии ко 2-й фотке можно? Где какой лак?

 

И что это ты покрывала лаком? Надеюсь не ступенька о Беса:)

 

Да, это два типа лака. Бутылочки стоят в том же порядке, что я и красила (две темные полосы). Кирпичик, который я красила - любезно предоставил Бес:D

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...