Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строится в кооперативах вдоль Чапаевской канавы?

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Есть участок в кооперативе рядом с рыб-бригадой. Собираюсь строить дом.Есть ли кто, кто имеет опыт строительства в этом раене?Интересуют грунтовые воды, из чего лучше строить? где ближе взять бульдозер, откуда возить щебень, ну и т.д.

Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите проект.

В Черкассах масса фирм, занимающихся проектированием, выберите ту, что больше понравится.

Только разработанный проект, в котором будут учтены все факторы ( грунты, воды, коммуникации, типы материалов ) поможет Вам сэкономить в дальнейшем свои средства и время с деньгами.

Настоящий проект это не просто рисунок дома с планами комнат, это набор серьезной информации, решений и денных, необходимых для строительства именно Вашего дома на Вашем участке.

Разработка проектной документации - лицензионный вид деятельности, а не эксперименты самоучек-"прорабов", которые никогда не возместят Вам Ваш 1000 000, если дом разрушится или пострадает.

По поводу строительства тоже несерьезно слушать советы людей не имеющих, как минимум высшего строительного образования.

Ваш дом должен быть построен согласно проекта - это раз.

Дом должны построить или предприниматель или фирма у которых есть лицензия на выполнение строительных работ. Со строителями должен быть подписан договор и с проектной организацией тоже. Только в этом случае те, кто Вам предоставит вышеуказанные услуги, будут нести ответственность за свои работы.

Вы хотите потратить серьезные деньги, и тот, кто их берет должен за них отвечать.

Привлечение не имеющих лицензии бригад или фирм к постройке своего дома - уже исключает наличие официального договора. Такой договор будет признан недействительным, так как строители не могли заниматься таким видом предпринимательской деятельности, не имея лицензии и еще нескольких необходимых бумаг. Даже в суде будет проблематично отстоять свои интересы в случае недобросовестного поведения таких "строителей или "прорабов".

Не слушайте рассказов типа: " Я сэкономлю наняв шабашников! ", " Какие договора, я и так, если надо, вытряхну со строителей свои деньги, если что-то испортят ", " Главное не лицензия, а ця гарна, порядна людина, яку мені порадив мій сусід, чи кум, він так будує, такий молодець.... ".

Хотя, люди строят себе дома, без проекта, без строительных фирм...

Кому повезет, кому - нет. Можно и с трещинами побороться в фундаменте и стенах, зато за фирму не переплатил.

 

Отправили бы Вы своих детей в Крым с водителем автобуса, у которого нет водительских прав и не пройден техосмотр? Полетели бы в Турцию с пилотом - самоучкой?

Выбирать Вам.

На фото паспорт строительства - там видно все о чем я пишу. Все, кто указан на этом паспорте, несут ответственность за Ваш дом, каждый - за свой участок работы.

1112.jpg.fa68ab2a1ae5ab3e5b45e96506208aed.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Есть участок в кооперативе рядом с рыб-бригадой. Собираюсь строить дом.Есть ли кто, кто имеет опыт строительства в этом раене?Интересуют грунтовые воды, из чего лучше строить? где ближе взять бульдозер, откуда возить щебень, ну и т.д.

Игорь.

 

Щебень есть в районе Чапаевского шпалопропиточного. Если ехать на Золотоношу, сразу после конца бкелого фона чапаевки поворот налево в лес по асфальту. Песком они тоже занимаются, но цены на него барыжные. Я беру песок в карьере или в лесу.

 

Уровень грутнтовых вод равен уровню воды в канаве вдоль водохранилища. То бишь, прыгает на 1-2м весной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...