Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что происходит с интернетом Интертелекома?

KTS

Рекомендовані повідомлення

2-3 марта перестал работать в привычном режиме интернет предоставляемый Интертелекомом :( Выяснилось, в Бориспольском р-не поменяли частоту :( надо перепрошить модем. Ладно... перепрошили . После прошивки скорость открывания страниц все еще медленная, даже в сравнении до этой эпопеи, часто вообще не открываются. speedtest.net (если повезет зайти на страничку) вроде показывает нормальную скорость...

 

Может кто подскажет в чем суть дела?

 

А какой еще оператор предоставляет качественные услуги в Бориспольском р-не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 марта перестал работать в привычном режиме интернет предоставляемый Интертелекомом :( Выяснилось, в Бориспольском р-не поменяли частоту :( надо перепрошить модем. Ладно... перепрошили . После прошивки скорость открывания страниц все еще медленная, даже в сравнении до этой эпопеи, часто вообще не открываются. speedtest.net (если повезет зайти на страничку) вроде показывает нормальную скорость...

 

Может кто подскажет в чем суть дела?

 

А какой еще оператор предоставляет качественные услуги в Бориспольском р-не?

 

они во всей области поменяли частоты, причем молча :)

у меня после перепрошивки в сервисном центре скорость вернулась на уровень "до"...

а модем Ваш точно в ev-do коннектится? не 1x?

если 1x - надо опять в сц, могли криво прошить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а модем Ваш точно в ev-do коннектится? не 1x?

 

Я звонил в сервисную службу они сказали что раньше (до прошивки) 1х сейчас в ev-do. А как проверить самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что все модемы "перешивать" нужно ?? чет сомневаюсь.

 

как мне объяснили в сц, в модеме зашит план частот, на котором он ищет свой интертелеком и его как раз нужно обновить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил в сервисную службу они сказали что раньше (до прошивки) 1х сейчас в ev-do. А как проверить самостоятельно?

 

вообще-то сервисмены видят как Вы коннектитесь, чего им врать...

 

у Вас модем воткнут в комп или роутер?

если в комп - то посмотрите в программе, которая управляет подключением, если в роутер - то нужно втыкать в компьютер и дальше по схеме...

 

если все же коннектится в ev-do, то ковыряйтесь в своей системе.

я, пока узнал про смену частот такого там наворотил пытаясь "починить" коннект :)

ну и антенну проверьте если она есть, может сбилась...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Макаровском районе лажи с интертелекомовским инетом постоянные с момента подключения.

То работает хорошо, страницы грузятся на ура, то индикатор сигнала сети прыгает, то сигнал по индикатору хороший, софтина показывает ev-do rev, а страницы открываются как пешком до Бомбея.

Собираюсь отключиться, думаю, завтра. В гробу я видал такой интернет:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Макаровском районе лажи с интертелекомовским инетом постоянные с момента подключения.

То работает хорошо, страницы грузятся на ура, то индикатор сигнала сети прыгает, то сигнал по индикатору хороший, софтина показывает ev-do rev, а страницы открываются как пешком до Бомбея.

Собираюсь отключиться, думаю, завтра. В гробу я видал такой интернет:crazy:

 

ууууу:) если бы у меня было куда уйти - давно бы спрыгнул с интертелекома.

Васильковский район, Иванковичи - альтернативы нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Макаровском районе лажи с интертелекомовским инетом постоянные с момента подключения.

То работает хорошо, страницы грузятся на ура, то индикатор сигнала сети прыгает, то сигнал по индикатору хороший, софтина показывает ev-do rev, а страницы открываются как пешком до Бомбея.

Собираюсь отключиться, думаю, завтра. В гробу я видал такой интернет:crazy:

Всегда такое было?

могу огорчить - у других часто еще хуже :)

Так что есть смысл немного подождать, может это временное явление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл ждать? Лично я не верю, что что-то изменится в лучшую сторону в ближайше время.

Был вчера в СЦ на пр. Победы, хотел расторгнуть договор, оказалось, что это необязательно, можно 3-4 мес не пополнять баланс и договор автоматом будет расторгнут. Ну... дело такое, всё-равно нужен документ о расторжении. А я решил прошить модем и посмотреть на результаты. Прошил, вот результаты: Киев1199113230.png Хмельницкий 1199117061.png

 

Даешь 1 гигабит в села без электричества!:D

 

P.S. ну хоть сайты открываются уже не по нескольку минут, и то хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл ждать? Лично я не верю, что что-то изменится в лучшую сторону в ближайше время.

Был вчера в СЦ на пр. Победы, хотел расторгнуть договор, оказалось, что это необязательно, можно 3-4 мес не пополнять баланс и договор автоматом будет расторгнут. Ну... дело такое, всё-равно нужен документ о расторжении. А я решил прошить модем и посмотреть на результаты. Прошил, вот результаты: Киев1199113230.png Хмельницкий 1199117061.png

 

Даешь 1 гигабит в села без электричества!:D

 

P.S. ну хоть сайты открываются уже не по нескольку минут, и то хорошо.

 

У человека в Бобрице была аналогичная проблема. На его модеме был прошит PRL 156 от ЦОА. Я прошил 8884. Скорость поднялась до 0.6 Мб. Это конечно не скорость :x. Но тем не менее результат на лицо! С декабря в сети творится ... полная ....!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткое наблюдение работы Интертелекома за последних 5 дней :)

 

Раза 2-3 было очень хорошее, устойчивое соединение. Работать было приятно, страницы открывались сравнительно быстро, даже можно было без особенных проблем что-нибудь загрузить.

 

В остальных 13-15 случаях использовать интеренет Интертелекома было НЕВОЗМОЖНО. Долгая авторизация, страницы не грузятся, даже почту проверить проблема :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

психанул, поехал на кардачи, купил антенну в два раза больше и нормальный пигтейл, полез на крышу...

имеем немного лучше:

1202829286.png

но все равно это не скорость...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интертелеком более-менее работает только ночью ( в "рабочее" время - просто ахтунг =( с каждым есяцом становится все хуже и хуже =/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. А какую скорость для CMDA-интернета Вы считаете нормальной?

 

А я в процессе крепления и настройки антенны запустил торрент с 0day.kiev.ua и видел (реально видел!) 200 килобайт/сек.

Обрадовался как слон, отключился, слез с крыши и все встало на свои места - 50-60 килобайт/сек :)

Это было в будний день, около трех часов дня - все "качальщики" еще работали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вам не 3G а уже 4G нужно искать....

 

а чего его искать, карты покрытия Фрештел и Интеллеком доступны :)

только я лично не пойму почему они развивают 4G в Киеве, где в каждой квартире домашняя сеть 100 мегабит, и почти не идут в область...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я лично не пойму почему они развивают 4G в Киеве, где в каждой квартире домашняя сеть 100 мегабит, и почти не идут в область...

:lol: так дорого Ведь в села тянуть....

Технология дорогая, нужно бабла срубить по быстрому. К тому же 3,5ГГц это Вам даже не GSM по покрытию .... на 3,5ГГц будут совсем мелкие расстояния.. Вот и считайте.

ну и мое ИМХО - "недотехнология" 4G идет на убыль так и не получив развития в мире.

На смену ей готовится совершенно новая технология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интертелеком (Бориспольский р-н.) и дальше работает отвратительно. Второй раз перепрошил модем, обращался раз 5 в сервисную службу, подвал заявки и т.д. Ответ который получил: Бориспольская станция перегружена. Из слов оператора стало известно, что в ближайшее время не планируется никаких мероприятий связанных по улучшению ситуации в Бориспоьском р-не. Очень жаль!!!

 

Вопрос к специалистам: ПОСОВЕТУЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ОПЕРАТОРА ИНТЕРНЕТА В БОРИСПОЛЬСКОМ Р-НЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интертелеком (Бориспольский р-н.) и дальше работает отвратительно. Второй раз перепрошил модем, обращался раз 5 в сервисную службу, подвал заявки и т.д. Ответ который получил: Бориспольская станция перегружена. Из слов оператора стало известно, что в ближайшее время не планируется никаких мероприятий связанных по улучшению ситуации в Бориспоьском р-не. Очень жаль!!!

 

Вопрос к специалистам: ПОСОВЕТУЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ОПЕРАТОРА ИНТЕРНЕТА В БОРИСПОЛЬСКОМ Р-НЕ!

 

попробуйте позвонить ребятам с сайта (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Пролисках пипнет вообще жжжжжжжуть.

А Вот там именно там не так давно я видел Интертелеком 2,5 мб скорость..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...