Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HDTV тюнер

borg

Рекомендовані повідомлення

HDTV тюнер. Кто-то юзает? Обычная тарелка годится? Или все намного сложнее???

 

Задача тарелки - сфокусировать сигнал, какой - без разницы. Головка (конвертор) - должна принять сигнал, обработать и по кабелю передать на ресивер. Какой сигнал - CD или HD ей все равно. А вот ресивер уже смотрит - что за сигнал и что с ним делать (это так, на пальцах). Поэтому если услышите, что тарелка для HD, а головка для НТВ+, то смело посылайте такого спеца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HDTV тюнер. Кто-то юзает? Обычная тарелка годится? Или все намного сложнее???

 

Прикольная наверное была бы тарелка, с надписью "FULL HD" :lol:.

PS: По теме: конечно пойдёт, всё дело в тюнере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моделям тюнеров что скажете? Интересует сочетание тюнера и полноценного плеера, что бы читал всякие "матрешки" и образы дисков, запись в удобном формате и т.д. Есть именно пользователи???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Интересует сочетание тюнера и полноценного плеера, что бы читал всякие "матрешки" и образы дисков, запись в удобном формате и т.д. Есть именно пользователи???

"Все-в-одном" - это всегда компромиссы....

Сам юзаю Dreambox800 + Dune HD Smart D1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, полноценного не получися, поскольку нет смысла для проигрывания спутникового ХД сигнала пихать железо, способное переваривать БДрипы на 25 гигов. Исключение - АЗБоксы. Если есть где почитать отзывы о них - ИМХО это единственный комбайн, который подходит под описание, но я его не пользовал.

Про свой тюнер я писал в этом разделе, а поскольку имею еще и медиаплеер, фильмы смотрю на плеере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать например любой HD ресивер фирмы DreamBox в паре с винчестером (внешним или внутренним), на который можно поставить Samba и использовать для общего доступа к винчестеру всех пользователей компьютерной сети. На Sambа можно писать и с других тюнеров подключенных к сети.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь AzBox - тюнер отличный за свои деньги. Но для огромных mkvшек всетаки лучше отдельно медиаплеер типа Дюны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а головка для НТВ+, то смело посылайте такого спеца.

Как раз "головка" -Конвертер для Нтв+ имеет значение.

Так как есть 2 вида конвертеров.

Для Нтв+ используется конвертер с Круговой поляризацией.

А для всех остальных спутников конвертер с линейной поляризацией.(Говорю только о КУ диапазоне)

Если планируете смотреть НТВ по Оф карте,то Вам надо Оф тюнер который продает НТВ+ в комплекте с картой.

Никакой другой тюнер не подходит,так как карта привязана к номеру тюнера.

Тюнер стоит дурных денег,качество среднее ,наворотов никаких нет!

Если будете использовать левый просмотр,то АЗБОКС рулит.

У него и плейер,и винт,и на Ютуб заходит.

(ссылка устарела)

 

Только он настолько сложный в управлении ,что придется очень внимательно изучить его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на телефоне тоже есть плеер youtube, и что ? Это не показатель сейчас. На любой тюнер класом выше среднего можно поставить этот плеер.

 

На счет AZBox скажу что он немного дольше думает к примеру чем аналоги DreamBox`ы. Но это на любителя. Есть еще проблемы с чтением больших файлов по сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто уже смотрит ХД спутниковое? Какие есть отечественные каналы в ХД? Видел М-тиви и другие импортные - впечатлило. Только не знаю - платные они или нет. Как вообще обстоят дела в этом направлении???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто уже смотрит ХД спутниковое? Какие есть отечественные каналы в ХД? Видел М-тиви и другие импортные - впечатлило. Только не знаю - платные они или нет. Как вообще обстоят дела в этом направлении???

 

С 9го градуса в.д. (EuroBird 9A) можно смотреть такие русскоязычные каналы:

1. Кинопоказ HD 1,

2. Кинопоказ HD 2,

3. National Geographic HD,

4. HD Sport Eurosport HD,

5. HD Life, MTVN HD,

6. Телепутешествия HD,

7. Женский мир,

8. High Life

9. Nat Geo Wild HD.

Плюс еще открытый канал Luxe TV HD.

 

С 36 градуса в.д. (EutelsatSesat W4) смотрим такие русскоязычные каналы:

1. 3D by Panasonic

2. HD Спорт

3. HD Кино

4. HD Life

5. Eurosport HD

6. Discovery HD Showcase

7. MTVN HD

8. Nat Geo Wild HD

9. Mezzo Live HD

10. Animal Planet HD

11. Футбол HD.

 

Все эти каналы платные. Есть разные способы их просмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто уже смотрит ХД спутниковое? Какие есть отечественные каналы в ХД? Видел М-тиви и другие импортные - впечатлило. Только не знаю - платные они или нет. Как вообще обстоят дела в этом направлении???

 

Смотрю то же что и kammaz. ХД развивается довольно шустро, так что уже есть смысл брать ХД-ресивер, только аккустику хорошую к нему крайне желательно иметь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь AzBox - тюнер отличный за свои деньги. Но для огромных mkvшек всетаки лучше отдельно медиаплеер типа Дюны.

??? там вроде процессоры одинаковые были? или я не в теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Дримы не ставлю только по одной причине.

Он на столько сложен в управлении,что после установки, нужно переселятся к заказчику и переключать за него программы.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Дримы не ставлю только по одной причине.

Он на столько сложен в управлении,что после установки, нужно переселятся к заказчику и переключать за него программы.%)

 

Ерунда. Это стереотип, возникший в неокрепших умах юзверей и установщиков спутникового тв :D. А реально список каналов в дриме организован проще и правильнее, чем, скажем, в опенбоксах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? там вроде процессоры одинаковые были? или я не в теме

Одинаковые :) Но в реальной жизни у азбокса с большими образами проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. Это стереотип, возникший в неокрепших умах юзверей ....

 

шо ж вы так про руку кормящую:D Я например как юзер, поддерживаю больше готовые fool-proof решения: я в линуксе не шарю и разбираться не собираюсь. но у меня все работает, я сам все настраиваю с минимальным количеством времени, потраченного на изучение матчасти.

 

Хотя, если вы берете и за "восстановление настроек по причине неумелых действий юзера..." :beer: у каждого свой рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Дримы не ставлю только по одной причине.

Он на столько сложен в управлении,что после установки, нужно переселятся к заказчику и переключать за него программы.%)

 

Дримы сложны в настройке но не в управлении. В отличии от других тюнеров они работают без глюков и стабильно.

 

Хотя если кривыми руками настраивать, то любая качественная вещь начнет "коряво" работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо ж вы так про руку кормящую:D Я например как юзер, поддерживаю больше готовые fool-proof решения: я в линуксе не шарю и разбираться не собираюсь.

Так никто же вас не сильничает. Если не рассматривать случай настройки дрима "с нуля", да еще и с установкой всяких разных нестандартных драйверов, то знание линукса и не нужно. А на случай краха системы, прекрасно делается полный бекап, и все восстанавливается за 5 минут, при этом особых знаний никаких не надо.

но у меня все работает, я сам все настраиваю с минимальным количеством времени, потраченного на изучение матчасти.

Думаю, с дримом, если нет желания пользоваться его дополнительными возможностями, тоже совладали бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все-в-одном" - это всегда компромиссы....

Сам юзаю Dreambox800 + Dune HD Smart D1.

 

Так а что у Dreambox800 c поддержкой мультимедиа файлов .mkv, .flac и т.д.

Он их воспроизводит и тупит или не воспроизводит вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...