Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшивка свесов крыши

Бонд

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Решаю вопрос - чем с весны подшить свесы крыши. Крыша вальмовая (шиферная).Всего 56 пог.метров. Ширина 330мм.Фронтоны ширина 235мм.Очень нравится дерево(вагонка, шилевка ?).Но... затратно , если брать с обработкой .Кто чем подшивает крыши.Бюджет небольшой.Поделитесь мнениями и советами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Решаю вопрос - чем с весны подшить свесы крыши. Крыша вальмовая (шиферная).Всего 56 пог.метров. Ширина 330мм.Фронтоны ширина 235мм.Очень нравится дерево(вагонка, шилевка ?).Но... затратно , если брать с обработкой .Кто чем подшивает крыши.Бюджет небольшой.Поделитесь мнениями и советами.

 

330 мм - доску таких размеров, наверное, можно как неликвиды приобрести. Правда, в одном месте много неликвидов вряд ли найдется.

Раньше на немецких барабанах от кабельной продукции была классная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Решаю вопрос - чем с весны подшить свесы крыши. Крыша вальмовая (шиферная).Всего 56 пог.метров. Ширина 330мм.Фронтоны ширина 235мм.Очень нравится дерево(вагонка, шилевка ?).Но... затратно , если брать с обработкой .Кто чем подшивает крыши.Бюджет небольшой.Поделитесь мнениями и советами.

Подшивка профилем

все про все 250$ 50мпог

picture.php?albumid=2362&pictureid=30742

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=31221

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=30741

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решаете вопрос вентиляции?

Да вентиляции там хватает ......угол не прилегает к гофрированной части профиля впритык......L-планка с зазором между черепицей....... сквознячок гуляет нормуль))))) Смотрел по гидробарьеру(крыша еше не утеплена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет небольшой, берите белую пластиковую морозостойкую вагонку 10-ку и вперед! Если хотите что нибудь поинтересней, возьмите цветную пластиковую вагонку или сайдинг, цвет сами определите, на белой со временем пыль и грязь видно сильно. Деревянной не советую подшивать, хлопотно, да и порвать может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Красиво, а покажите лобовую планку поближе если можно, у вас что она метал не пойму или тоже пластик? А то мои строители хотят лобовую делать из метала и крепить болтами, а сама подшивка будет сайдинг (пластик). Тоже сейчас думаю подшивать белым но у вас бежевый, интересный цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, а покажите лобовую планку поближе если можно, у вас что она метал не пойму или тоже пластик? А то мои строители хотят лобовую делать из метала и крепить болтами, а сама подшивка будет сайдинг (пластик). Тоже сейчас думаю подшивать белым но у вас бежевый, интересный цвет.

У меня в подшивке пластика нет вообще...... L - планка метал, полотно профить. Софиты мне считали обходятся дороже....... со всеми примочками 330$ еще и резать самому..... А профиль изготовили нужного размера....только крутили и все ) L - планка тоже в размер изготовлена.........никаких заморочек КАК С ПЛАСТИКОМ)

Что касается цвета то выбрал беж именно из-за соображений вымазывания белого.... В реале смотрится лучше чем на фото......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно не пойму, что L платка, что полотно если у вас металл, то я не вижу ни одного болта, ладно полотно скрыли болты за L планкой с одной стороны, а с другой как крепиться просто в паз какой то? Вроде сбоку провидняются болты на L планке но фотки маленькие, на увеличении не видно :good: они покрашены в цвет планки, если есть ссылка на большую фотку буду очень признателен.

 

Меня мои строители все склоняют к подшивке сайдингом, я вот и думаю :( Я то хотел подшиваться пот косую, но архитектор переубеждает что не будет красиво т.к. домик сильно высокий получается и надо подшивать горизонтально.

 

Да беж очень красив, я уже начал задумываться себе такой сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно не пойму, что L платка, что полотно если у вас металл, то я не вижу ни одного болта, ладно полотно скрыли болты за L планкой с одной стороны, а с другой как крепиться просто в паз какой то? Вроде сбоку провидняются болты на L планке но фотки маленькие, на увеличении не видно :good: они покрашены в цвет планки, если есть ссылка на большую фотку буду очень признателен.

 

Меня мои строители все склоняют к подшивке сайдингом, я вот и думаю :( Я то хотел подшиваться пот косую, но архитектор переубеждает что не будет красиво т.к. домик сильно высокий получается и надо подшивать горизонтально.

 

Да беж очень красив, я уже начал задумываться себе такой сделать :)

 

Да нормально будет и косая подшивка

 

Вот нашел фото где видно шурупы......они как и для металлчерепици..........только бежевые

 

33.thumb.JPG.960206a438960328573ffceb5bbaa15b.JPG

21.thumb.JPG.def7a9d809a89bb7808b324184c7c5d9.JPG

 

Когда повесятся водостоки, все закроется......................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:, да болты закроются за водостоками, если водостоки будут темные будет хороший контраст с бежевым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывается профнастил длиной = ширине Вашего поддашка. крепится на кровельные саморезы Ral такой же, как и у профнастила. Ширина L-планки производится каждому индивидуально - учитываются: ширина лобовой + доска для крепления подшивочного материала + толщина подшивочного материала (+ОСП, если битумка).

Обращайтесь, если что. Делаю любые планки, профлист. Могу произвести монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...