Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Литос

Sokolenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги, хотим предупредить о позиции завода Литос.

Сложилась следующая ситуация с бракованной партией кирпича производства Лугутинского завода строительных материалов:

Нашим предприятием была произведена закупка партии «кирпича гладкого пустотелого цвет слоновой кости.

Указанная продукция была продана конечным потребителям.

После укладки кирпича на объектах, конечные потребители обратились к нам с претензией на качество изделия, а именно трещины кирпича.

Согласно требований конечных потребителей нами выплачена неустойка в размере 97 625 грн.

Наша просьба о компенсации затрат связанных с приобретением бракованной продукции осталась неудовлетворенной.

Уважаемые коллеги, будте бдительны при сотрудничестве с Лугутинским заводом строительных материалов "Литос".

 

С уважением руководитель магазина "Будивел Маркет" Петр Викторович.

 

PS

В своих мытарствах мы не одни, вот письмо еще одного пострадавшего:

 

Добрый день Петр Викторович!

Я представитель кирпичного завода "Литос" в г.Воронеж РФ я боролся с этой проблемой начиная с апреля 2011г. неоднократно приезжал на завод к Сархату и слышал только одно нужно "сушить" кирпич!!! И вот на сегодняшний день насабиралось уже много заказов но я теперь думаю возить ли кирпич с этого завода. Думаю перейти на "Гранд". В 2011г. у меня были проблемы с 8 домами, а дома не маленькие в среднем по 200кв.м. Я делал экспертизу в Воронеже показатели были превосходные. Но сам не пойму почему он "лопается" ведь в 2010г. такой проблемы не было.

С уважением к Вам ООО "ДЕКАРО"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, хотим предупредить о позиции завода Литос.*****

С уважением к Вам ООО "ДЕКАРО"

Завода этого не знаю, но я уже не раз встречал информацию о том, как в Интернете распространяется информация, которая не соответствует действительности. У Вас спорная ситуация с клиентом, но здесь высказана только позиция Ваша. Правильно было бы выложить на форум уже решение суда в Вашу пользу, или не в Вашу. А так этот пост наносит ущерб репутации завода. Ведь в Вашем посте написано, что экспертиза была в пользу завода.

Не всегда в проблемах виноват производитель.

Привожу пример: мы купили у одного производителя сетки Рабица партию сетки и отправили ее покупателю. Покупатель через время заявил, что сетки Рабица начала ржаветь. Естественно, мы как торговая организация, сразу предположили, что виноват производитель, но решили разобраться с тем, почему так быстро сетка поржавела. Когда исследовали место, где она была установлена, оказалось, что этой сеткой была огорожена территория с огромной навозной ямой, возле которой с трудом дышалось. Ученые дали комментарии, что продукт жизнедеятельности навозных бактерий - аммиак. Аммиак, выделяясь, соединяется с влагой, которая всегда содержится в воздухе. В результате образуются пары азотной кислоты, которые очень быстро разъедают цинковую защиту сетки Рабица. Поэтому, для ограждения территорий с агрессивной средой : морской воздух, кислотные атмосферы вокруг животноводческих комплексов и других требуется использовать сетку с полимерным покрытием.

Наши покупатели, получив полную информацию, не смогли не согласиться с такими выводами и претензии к производителю были сняты. Сегодня эта компания у нас закупает сетку Рабица с полимерным покрытием для ограждения следующего объекта.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Все правда за последние 2,5 года нареканий по кирпичу ТМ "Литос" масса, даже после выполнения всех заводских рекомендаций, кирпич продолжает лопаться, завод претензии не рассматривает. Особенно не удачны зимние партии кирпича. Мой товарищ сушил кирпич 2 месяца, вместо рекомендованных 2 недель и только тогда он набрал прочность

P.S. В этом году проблем с Литосом гораздо меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правда за последние 2,5 года нареканий по кирпичу ТМ "Литос" масса, даже после выполнения всех заводских рекомендаций, кирпич продолжает лопаться, завод претензии не рассматривает.

А по Фаготу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...