Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

книжная полка

banker

Рекомендовані повідомлення

собственно интересно какие книжки любим читать в свободное от работы, стройки, семьи, рыбалки, футбола, боулинга, путешествий, пляжей, пьянок, депрессий ну и просто када нефиг делать времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим Панов-"Тайный Город" Офигезное современное фентези, 16 книг!!!!! Рекомендую!!!!! Еще класная книга про Ведьмака "Сага о Цири и Геральте" написал Анджей Сапковский, тут восем книг. И еще рекомендую "ХРОНИКИ СИАЛЫ" Автор Алексей Юрьевич ПЕХОВ, это вроде бы трилогия. ВРоде бы все:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я фентези уже "переела" лет 7 назад. На днях автор подарил "Друга сповідь росича", Анатолій Ткалич. Журналист, публицист, книгоиздатель, поэт. "Мамо, я - окупант" - рассказывает человек о том, как он десантником в Чехии побывал, когда там "заворушення" были. Как он в Василем Стусом встречался. Не передать. Сильная книжка.

Начала вечером читать - да ну его к черту, этот сон...

 

Начала читать Кехо (спасибо форумчанам за рекоменд) - э-э-э... как бы это сказать... ничего нового, )), отложила.

 

А чаще всего в руки беру по вечерам "100 казок" изд-ва А-Ба-ба-га-ла-ма-га и понимаю, что лучшей книги в своей жизни я в руках не держала. Это шедевр. Должна быть в каждой библиотеке. Независимо от семьи и возраста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раньше в школьные и студенческие годы читал ооччеень много. А счас вот такая жизнь наспупила что только и мечтаю найти какуй нибуть книженцию интерестную и засесть чтоб почитать с удовольствием. К сожалению не получается.. вот уже несколько лет... Читаю все равно много но только не художественную литературу, в основном техническую, иногда економически-юридическую:D...

так шо от такая от фигня...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раньше в школьные и студенческие годы читал ооччеень много. А счас вот такая жизнь наспупила что только и мечтаю найти какуй нибуть книженцию интерестную и засесть чтоб почитать с удовольствием. К сожалению не получается.. вот уже несколько лет... Читаю все равно много но только не художественную литературу, в основном техническую, иногда економически-юридическую:D...

так шо от такая от фигня...:-(

 

вот именно поэтому и решил задаться вопросом, так как кроме новостей, журналов, аналитики, форума про стройку и детских сказок ничего не читал.

вот был на море, прочел "золото партии" Бунича. - рекомендую. еще начал "религия денег" - неведимов дмитрий - осилил только треть так как отпуск кончился, но думаю что полезная книжка. читал осенью куркова - после беседы с коллегами из лондона и москвы, которые сказали что это теперь очень популярный писатель в европе - не могу сказать что очень впечатлился.

могу еще порекомендовать фаулза: волхв, коллекционер - сильная драма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После томика Маркса, перечитываю Н. И. Курдюмова, потом С. Ружинского, а посля Г. Емельянова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раньше в школьные и студенческие годы читал ооччеень много.

я в школьные годы перечитывал все, что мог вокруг себя найти, в детстве все сказки перечитал, в школьные годы - всю доступную фантастику. последние ...надцать лет - только с экрана монитора, 50 на 50 - новости технические и политико-экономические... времени отнимает немало :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ершов, "Конек-Горбунок"

 

Оченно рекомендую, мы даже вечерние чтения устраивали, интересно всей семье! Юмор+слог!!! Просто бомба!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа - Михаил Веллер очень умный мужик, и пишет очень занимательные книги, но на самом деле он не писатель - он философ, но в конце концепции он буксует... но я всё понял :) - мы оппоненты. Но лучше него жизнь разложить правильней никто не мог. Всё остальное - вопросы которые дальше жизни :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из фантастики последнее прочитанное - Симмонс, тетралогия о Гиперионе, очень понравилось, советую всем любителям фантастики.

Из беллетристики - Януш Вишневский "Повторение судьбы", прочитал с интересом, но не задело, интерес к автору, по моему, перегрет.

Алексей Иванов очень понравился, особенно "Географ...", видимо из-за того, что мы с ним к одному поколению принадлежим.

Бегбедер - гавно, извините, кому нравится. Зато понял, откуда Минаев черпал вдохновение.

Пелевина недавно перечитал - "поколение П" - вот у кого Бегбедеру поучиться бы. "Чапаев и пустота" - интересно, но не мое.

А вообще читаю все, что движется, особенно после покупки электронной книги, т.к. теперь не надо думать, куда девать все эти бумажные книги.

Из детских - понравилась серия Марины Павленко про "Русалоньку з 7-В" - дочка читала и я за ней, чтоб впечатление составить.

Поттера не могу одолеть - скучно после Толкина. Хотя перевод украинский очень хорош.

Пробовал читать "Сильмариллион" Толкина на английском - по моему, Библию легче одолеть:) А вот "Хоббит" его в оригинале понравился.

Все ИМХО, если кто начнет спорить, участвовать не буду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...