Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эдуард Днепр

Пользователи
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Эдуард Днепр's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

34

Репутація

  1. 050 903-37-07 Андрей. Брал у них с работой и материалами. Сами сделали необходимые расчёты (тип булера, высота трубы и тп.
  2. Мне делал Виталий ЛиВЮ. Наш софорумчанин. Нареканий нет. Делал кровлю (битумка), подшиву и т.д. Обратитесь к нему.
  3. Тогда нет проблем! Проблема, как я понимаю, это впихнуть невпихуемое (гильзовка вентканала). Наверное, придётся всё-таки ужимать круг в овал. Берите нержавейку кислостойкую. Здесь даже марку где-то указывали точную. Добавлено через 3 минуты Читаем внимательно! Я же указывал, что ЕСЛИ гонять прерывную топку в непрерывном режиме. Это было просто предостережение. Не более того. АХИНЕЮ никогда не пишу. Не имею такой дурной привычки . Просто Вам нужно выяснить, какая эта топка и использовать в соответствии с её назначением. Добавлено через 2 минуты Да никак. Ему это и не нужно! Важно, чтобы был соответствующий приток воздуха в гараж. Добавлено через 5 минут Такая же фигня. У меня Йотул i 18 Панорама. отапливаюсь это топкой и нет проблем. Только я, когда выбирал, специально обращал внимание на топки непрерывного действия.
  4. То дело такое - довольно темное! А чем гильзовать? Я не имею ввиду конфигурацию (хотя она, проклятая, при чистке скажет своё "фе"), а материал! Чернухой гильзовать? И сколько она простоит: температура+погодный фактор? А ставить жаропрочную сталь - космос по цене! А если ещё и два канала объединять - глубокий космос! Думаю, нужно обратить внимание на внешний дымоход! Здесь и выбрать есть из чего (шидель, дымари и пр.), и топку можно поставить с приличной мощностью! Тем более, что камин-то хочется!!! Добавлено через 5 минут Ещё одно обстоятельство. Высота трубы - не совсем тот параметр, который важен. Важно расположение трубы по отношению к коньку. Проведите от конька прямую линию в сторону трубы, от края конька опустите вниз прямую под 10 град. Если труба проходит выше этой линии - всё Ок! Если нет - нужно нарастить!
  5. Спасибо Леониду MAESTRO DNEPR за совет, обратиться к Сергею из АКБ (вот его ссылка akb.stroimdom.com.ua) по поводу кровли из битумки. Очень понравился подход к клиенту. Всё разжевали, объяснили, дали скидку (хорошую), при скачке курса всё посчитали по старому курсу. Внимательны к клиенту. Рекомендую.
  6. Вы хотите дымоход устроить в вентканале?!!!!!! Добавлено через 3 минуты Если нет обратной тяги, значит есть откуда поступать воздуху: щели под дверями, щели в окнах и пр. Поверьте, физика - вещь упругая. Если бы не хватало воздуха для горения, то топка брала бы его из ближайшего доступного источника. Добавлено через 5 минут Дело не том, что он кочегарит, а в том, какого он действия. Я не знаю характеристик этой топки. Однако, если Вы гоняете топку прерывного действия в непрерывном режиме - начувайтесь! Ведет чугун, прогорают элементы корпуса, деформируется дверца и т.д. и т.п. Топки прерывного и непрерывного действия - это не просто капиталисты придумали, чтобы больше денег срубить! Это насущная инженерная проблема, которую решили соответствующим образом! Добавлено через 11 минут Здесь нужно еще понимать вот что: 1. Есть камины, в которые подвод воздуха с улицы, предусмотрен конструктивно! Т.е. в камине есть патрубок (снизу, сверху, сбоку), к которому присоединяется труба (гофра), которая через тройник (или без оного), через шибер, имеет прямой выход на улицу. Другими словами, воздух для горения, поступает непосредственно в топку прямо с улицы! 2. Есть камины, у которых этой системы нет. Тогда просто проводят такую трубу с улицы и , как правило, прячут её под камином. Оборудовать шибером всё равно рекомендую, т.к. когда камин не работает, должна быть возможность перекрыть доступ холодного воздуха с улицы.
  7. Здесь дело вот в чём: 1. Если камин будет использоваться как основной источник тепла, то Вам нужен камин т.н. постоянного (непрерывного) действия; 2. Если камин будет работать просто как "посмотреть на огонь (иногда) с коньячком и сигарой", то, в принципе, нет разницы, какую фирму выбирать. Обратите внимание только на характеристики топки, покурите форум. Камины непрерывного действия - предмет особый, штучный. И здесь высокие цены - оправданы. Более того, камин непрерывного действия-довольно сложный агрегат, а те, кто Вам рассказывает, что: "да фигня это! поставим без шума и пыли сами" - суть дилетанты. Также, если камин монтирует собственно авторизованый дилер, то вы получаете гарантию на камин от 10 до 25 лет. Далее. Забор воздуха для горения с улицы. На сегодняшний день, это-наиболее эффективный и правильный вариант обеспечения процесса горения. При таком подводе воздуха, Вы не будете иметь головной боли с обратной тягой. Поверьте, это большая проблема! Однако, не все топки имеют подвод воздуха с улицы. Тогда - нужно обеспечить постоянный приток самому. очень большое внимание уделите дымоходу, т.к. дымоход - не менее важный и сложный агрегат, чем сам камин. Не жадничайте на дымоходе! Температура горения сажи - запредельная!
  8. Закончил очередной этап строительства: выгнал стены и перегородки 1-го этажа и накрыл плитами. Отдельное спасибо: Виталику ЛиВЮ за чудную лестницу в подвал и дверной проем под лестницей. Нашему дорогому Семёну Степановичу за оперативность в доставке песка. Леониду Маэстро-Днепр за бригаду каменщиков и организацию уборки Авгиевых конюшен из строительного мусора в подвале. Приятно иметь дело с достойными людьми. Всем рекомендую!!!
  9. В прошлый четверг заливали 19 м.куб. бетона на стены цоколя (2-й) цикл. Бетон от Маэстро. Все как обычно: качественно, с поддержкой советом. Постоянство - признак мастерства! Отдельное спасибо Виталию ЛиВЮ за отличную работу по опалубке и укладке бетона.
  10. В прошлый четверг заливали 19 м.куб. бетона на стены цоколя (2-й) цикл. Бетон от Маэстро. Все как обычно: качественно, с поддержкой советом. Постоянство - признак мастерства!
  11. Заливали стену из бетона (1-й цикл из 3х) 20 кубов. Бетон от МАЭСТРО. Все как всегда - качественно, быстро. Очередной респект
  12. В пятницу заливал фундаментную плиту. Бетон (51 куб) был предоставлен нашим МАЭСТРО. Все было быстро, качественно и правильно. МАЭСТРО, он и в Африке- МАЭСТРО! Очередное спасибо нашему Семену Степановичу за песок и щебень. Отдельное спасибо Виталию ЛиВЮ за организацию людей и работ на всех этапах (от выравнивания котлована до бетонных работ). Разумные расценки и качественные работы.
  13. В пятницу заливал фундаментную плиту. Бетон (51 куб) был предоставлен нашим МАЭСТРО. Все было быстро, качественно и правильно. МАЭСТРО, он и в Африке- МАЭСТРО!
×
×
  • Створити...