Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Золотое сечение и как оно влияет на дом и нас

ASspeed

Рекомендовані повідомлення

очень хочется поделиться со всеми строителями, лекциями которые мне попал в руки

для тех кто не знаком что такое золотое сечение, это пропорции установленные природой или даже больше, я не знаю, но одна эта цифра есть абсолютно везде начиная с атома, строения тела человека, помните Леонардо да Винчи он заметил эту цифру, и заканчивая космическими телами.

Так что же даст нам золотое сечение при строительстве, я думаю полный ответ можно узнать если вернутся в прошлое к нашим предкам, а пока нам остаётся изучать измерительный инструмент сажень и удивятся что мы до сих пор не знаем точного расстояния от земли до солнца в отличии наших родителей. Лекции представлены в двух вариантах, с полным качеством и пережатым, но маленьким по объёму.

asveda.narod.ru/mlib/index.htm

помимо этого на моём сайте представлены интересные статьи по строительству и энергообеспечению дома

загляните не пожалеете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Большинство людей не воспринимает золотое сечение как оптимальное и считает его пропорции слишком вытянутыми."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Золотое сечение и геопатогенные зоны

В древности земляне знали о влиянии архитектурных форм на человека и рассматривали архитектуру не только как творение формы, но и как некую священную сущность. Сегодня учеными установлено, что самое благоприятное воздействие оказывают сооружения с остроконечными крышами. Своеобразным пирамидальным эффектом обладают различные культовые сооружения: христианские церкви, соборы, буддийские храмы, мечети… Биоэнергетики утверждают, что вокруг таких сооружений создается экологически чистое и энергетически сильное поле.

Достаточно убедительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...