Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие же все таки должны быть обои в спальне

stas71

Рекомендовані повідомлення

Построил дом с дышащими стенами ,нужно клеить обои . Нигде не могу найти для спален приличные бумажные обои . Все продавцы , как один, утверждают , что бумажные оюои любого производителя г.. полное , служат 1 год , потом выгорают , клеить плохо и т.п.. Берите мол на флизелиновой основе или винил .

Умом понимаю , что манагерские разводки , бумагу берут редко и посему они ее не возят .

Что скажет насчет характеристик бумажных обоев , где можно купить или какими можно заменить с минимальными потерями для организма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бумажные обои Rash, я клеила их в детскую, мастера нужны хорошие так как их клеить сложнее чем эти все из пластика. И еще есть на Леси Украинки магазин "Бакара" там шторы,ковры и большой выбор элитных бумажных обоев , по цене очень дорого, но если для одной спальни или детской то мне кажеться есть смысл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала Вашу ветку про конденсат на стене, там есть её пирог.

Так как сама построила и живу в еще более "дышащем" доме, чем у Вас, могу сказать следующее. Первое, у Вас в спальнях дышащая стена, на которую надо клеить обои всего 1.5 м высотой, остальное потолок с паробарьером. Второе, если Вы не сделаете хорошую вентиляцию в спальнях, никакие обои Вам не помогут поддерживать микроклимат, даже бумажные. В третьих, проблема дышащих стен зимой - пониженная относительная влажность в комнатах, особенно в спальнях. Отопительный сезон примерно семь месяцев в году, вот эти семь месяцев Вы будете вынуждены бороться с сухим (из-за дышащих стен) и спертым (отсутствие вентиляции) воздухом.

Еще раз подчеркиваю, дышащая стена и отсутствие вентиляции - это те недостатки, которые будут отравлять Вам сон в спальне в отопительный сезон. Поэтому наклейте на стены плотные виниловые обои и сделайте вентиляцию.

Ни в коем случае не ставте на зиму в спальнях тепловентиляторы, влажность в районе 5-7% вместо 35-40% т претворит ваш сон в сплошной кашмар.

 

Так как у меня дома воздушное отопление с притоком свежего воздуха с улицы, то проблема вентиляции не стоит вообще, а вот спим с увлажнителем воздуха. На первом этаже проблемы с сухостью нет, так как на стенах плотные виниловые обои и влага от кухонных и прочих работ.

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...