Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить ставни в газобетоне

truck

Рекомендовані повідомлення

Озадачился безопасностью домика. Дом находится на поляне посреди леса, ближайшие соседи за 2 км.

Долго думал чем защитить окна, решетками или ролетами... пришел к выводу, что лучше всего ставнями.

Нашел красивые, прочные и удобные:

2181343_w640_h640_ednyj_odna_stvorka_otkryta.jpg

 

Вопрос, как надежно их закрепить в газобетоне, чтобы и красиво было и надежно?

Газобетон хрупкий из него все отверткой выковырять можно. Домик только строится, думаю может вывести в оконный проем арматуру из армопояса и к ней крепиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура толком не вариться , нужны закладные детали .Серьезное изделие !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился безопасностью домика. Дом находится на поляне посреди леса, ближайшие соседи за 2 км.

Долго думал чем защитить окна, решетками или ролетами... пришел к выводу, что лучше всего ставнями.

Нашел красивые, прочные и удобные:

2181343_w640_h640_ednyj_odna_stvorka_otkryta.jpg

 

Вопрос, как надежно их закрепить в газобетоне, чтобы и красиво было и надежно?

Газобетон хрупкий из него все отверткой выковырять можно. Домик только строится, думаю может вывести в оконный проем арматуру из армопояса и к ней крепиться?

ого... думаю такие ставни выдержат пулю 7.62 и взрыв гранаты ..

Это ж не дом а ДОТ будет...видимо у вас в доме миллионы в сейфах.... Опуская в сторону уж слишком жесткий казенный вид, убьющий дизайн и внешний вид дома, могу сказать - -закладные или анкера в откосы - вполне достаточно. Хотя ,что бы чувство безопасности было не тотальным 8-) существует море способов попасть в дом не через окно, а через дверь, стену, крышу.. главное задаться целью. Да и методы удаления ставней - от лома до дерганья металлическим тросом грузовиком, на котором потом уезжает все добро , нету гарантий никаких.... Целевая аудитория от которой защищаетесь - алкашня и мелкая шпана - -они и не решетку не пойдут. Профи - -вряд ли в Ваш дом сунуться, если сунутся то не спасет такой бронелист.

Ставьте кованные решетки + ну минимум сигнализация GSM ... Достаточно для защиты и пассивной и активной...

 

Из минусов эксплуатационных через 5-7 лет молотковая эмаль облезет - и вся красота станет ржавой, особенно на завесах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого... думаю такие ставни выдержат пулю 7.62 и взрыв гранаты ..

Это ж не дом а ДОТ будет...видимо у вас в доме миллионы в сейфах.... Опуская в сторону уж слишком жесткий казенный вид, убьющий дизайн и внешний вид дома, могу сказать - -закладные или анкера в откосы - вполне достаточно. Хотя ,что бы чувство безопасности было не тотальным 8-) существует море способов попасть в дом не через окно, а через дверь, стену, крышу.. главное задаться целью. Да и методы удаления ставней - от лома до дерганья металлическим тросом грузовиком, на котором потом уезжает все добро , нету гарантий никаких.... Целевая аудитория от которой защищаетесь - алкашня и мелкая шпана - -они и не решетку не пойдут. Профи - -вряд ли в Ваш дом сунуться, если сунутся то не спасет такой бронелист.

Ставьте кованные решетки + ну минимум сигнализация GSM ... Достаточно для защиты и пассивной и активной...

 

Из минусов эксплуатационных через 5-7 лет молотковая эмаль облезет - и вся красота станет ржавой, особенно на завесах..

Для информации: Я когда-то давно занимался установкой и обслуживанием банковского оборудования, такого как, депозитные хранилища с сейфами, дверями для хранилищ и т.п. Как можно проникнуть в любое помещение очень хорошо себе представляю:). Существует некий контингент, от которого производится защита. Так вот, эти ставни будут на мастерской (дизайн почти в топку) которая будет стоять на поляне посреди леса. Прочность ставней (читай сложность проникновения через них) сравнима с прочностью дверей. Других входов нет. Алкаши и бомжи там не появляются (пока). Появляются грибники и залетные местные. От грибников поможет и решетка, а вот у местных есть и лом и жигули. Ролеты не защищают вообще. Решетка выковыривается ломом или за полчаса спиливается аккумуляторной болгаркой. А вот ставни, задолбёшься спиливать, и отрывать. Т.е. у большинства претендентов сразу отпадет желание ковыряться. Кроме того сигнализацию никто не отменял (в т. ч. с сейсмодатчиками).

 

А по поводу того, что хранится в мастерской: никто на даче "миллионы" хранить не будет. Но как у любого дачника там будет генератор, электроинструмент и всякие полезные вещи.

Мне дешевле поставить ставни и на 70% уменьшить вероятность воровства.8-)

 

Остается разобраться как ставни все-таки крепить к газобетону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Независимо от того, что по итогу вы будете ставить - установите в процессе стройки закладные, расходы минимальные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне так,нужно закладные не в откосе,а изнутри делать и в откос выводить углом,если есть жигуль,приварив два крюка,и цепанув за форкоп,из откоса закладная в 5см возле края вылетит аж бегом8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поменял петли на скрытые и надежней и эстетичней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне так,нужно закладные не в откосе,а изнутри делать и в откос выводить углом,если есть жигуль,приварив два крюка,и цепанув за форкоп,из откоса закладная в 5см возле края вылетит аж бегом8-)

Невскрываемых ставней-решеток-дверей и пр. просто не существует. Только вопрос времени на взлом:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невскрываемых ставней-решеток-дверей и пр. просто не существует. Только вопрос времени на взлом:(

Вы правы Капитан Очевидность:)

Так вот вопрос в том, чтобы патрульной машине дать больше времени, пока она приедет.

 

Я уже придумал. Делается рамка из уголков с противоположной стороны поёма - встречная рама. Металлической лентой рама ставней приваривается к встречной раме. Ломом и жигулями не выймут.

Ну, а ЗИЛом вместе со стеной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы Капитан Очевидность:)

Так вот вопрос в том, чтобы патрульной машине дать больше времени, пока она приедет.

 

Я уже придумал. Делается рамка из уголков с противоположной стороны поёма - встречная рама. Металлической лентой рама ставней приваривается к встречной раме. Ломом и жигулями не выймут.

Ну, а ЗИЛом вместе со стеной...

Дерзайте:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации: Я когда-то давно занимался установкой и обслуживанием банковского оборудования, такого как, депозитные хранилища с сейфами, дверями для хранилищ и т.п. Как можно проникнуть в любое помещение очень хорошо себе представляю:).

Странно,что Вы,имея опыт описанный выше,не знаете как лучше сделать..

Существует некий контингент, от которого производится защита.

а вот у местных есть и лом и жигули. Ролеты не защищают вообще. Решетка выковыривается ломом или за полчаса спиливается аккумуляторной болгаркой. А вот ставни, задолбёшься спиливать, и отрывать. Т.е. у большинства претендентов сразу отпадет желание ковыряться. Кроме того сигнализацию никто не отменял (в т. ч. с сейсмодатчиками).

Володя Самоделкин правильно заметил про петли,они также легко спиливаются болгаркой с аккумулятором.

Я бы поменял петли на скрытые и надежней и эстетичней

Остается разобраться как ставни все-таки крепить к газобетону...

 

Моё мнение,что как бы Вы не крепили к газобетону,то вырвать их "Жигулями" не сложно,т.к. ГБ хрупкий.

Если уже делать такие ставни,то вокруг окон отлить стойки из ж/бетона,от пола до армпояса вверху и с закладными из арматуры,и приварить к ним коробку ставней,сделанную из уголка,будет надёжно как в банке;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,что Вы,имея опыт описанный выше,не знаете как лучше сделать..

Кстати точно подмечено...

 

Но что бы там ни было я бы в мастерской в поле ничего бы не оставлял вообще. А если дизайн не нужен- - то зачем окна вообще в утилитарном здании ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирете другой материал вместо газоблока, если жить не постоянной жизнью там возьмите термодом, там надёжнее. А вообще газоблок он тем и хорош что с ножовкой можно кусок угла выпилять и шума не будет. Его то рекламируют мол класнно обрабатывается :)

 

Как по мне материал не для ставлней. Он с таким же успехом заменится плёнкой на окна, или ролетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поменял петли на скрытые и надежней и эстетичней

На фото не очень хорошо видно, на раме предусмотрены штыри "антисрезы". Если срезать петли ставню вынуть не удастся. А сделать скрытой петлю технически сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,что Вы,имея опыт описанный выше,не знаете как лучше сделать.

Банки не строят из газобетона:) Там монолитная бетонная стена с многослойным армированием. К этой арматуре специальным образом приваривается коробка дверей...

 

Володя Самоделкин правильно заметил про петли,они также легко спиливаются болгаркой с аккумулятором.

Там есть антисрезы.

 

 

Моё мнение,что как бы Вы не крепили к газобетону,то вырвать их "Жигулями" не сложно,т.к. ГБ хрупкий.

В варианте который я придумал (см. выше), не вырвет.

 

Если уже делать такие ставни,то вокруг окон отлить стойки из ж/бетона,от пола до армпояса вверху и с закладными из арматуры,и приварить к ним коробку ставней,сделанную из уголка,будет надёжно как в банке;)

Тоже вариант, попробую просчитать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирете другой материал вместо газоблока, если жить не постоянной жизнью там возьмите термодом, там надёжнее. А вообще газоблок он тем и хорош что с ножовкой можно кусок угла выпилять и шума не будет. Его то рекламируют мол класнно обрабатывается :)

 

Как по мне материал не для ставлней. Он с таким же успехом заменится плёнкой на окна, или ролетами.

Материал уже выбран.

Те кто захочет проникнуть в дом не будут знать из чего он сделан. Да и пилить стену, долго, охрана приедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что бы там ни было я бы в мастерской в поле ничего бы не оставлял вообще. А если дизайн не нужен- - то зачем окна вообще в утилитарном здании ?

А оставлять нужно, не навозишься всего туда-сюда...

 

Дизайн просто не критичен. А окна нужны, потому как, некоторое время этот домик будет жилым.

 

Поставлю, отчитаюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не подскажите, эти ставни italfer (если не ошибаюсь, они из Черкасс), сколько вам они рядят за квадратный метр? Ну или за изделие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас охрана есть, поставте ролеті и хватит. а ЕСЛИ ДЛЯ КРАСОТЫ ТО ДЕРЕВЯННЫЕ ВСУНЬТЕ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не подскажите, эти ставни italfer (если не ошибаюсь, они из Черкасс), сколько вам они рядят за квадратный метр? Ну или за изделие?

Они же есть и в Киеве .

1850грн за м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Озадачился безопасностью домика. Дом находится на поляне посреди леса, ближайшие соседи за 2 км.

Долго думал чем защитить окна, решетками или ролетами... пришел к выводу, что лучше всего ставнями.

Нашел красивые, прочные и удобные:

2181343_w640_h640_ednyj_odna_stvorka_otkryta.jpg

 

Вопрос, как надежно их закрепить в газобетоне, чтобы и красиво было и надежно?

Газобетон хрупкий из него все отверткой выковырять можно. Домик только строится, думаю может вывести в оконный проем арматуру из армопояса и к ней крепиться?

 

 

Однозначно, крепить необходимо только химическим анкером, в газобетоне при глубине засверливания от 10 см, нагрузки на вырыв до 500 кг на одну точку крепления. 10 точек, крепления и вырвать можно будет только трактором. Рекомендую SPIT. не найдет, пишите подскажу где купить.

Кстати ставни где нашли, дайте контакт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот так выглядят ставни в закрытом и открытом состоянии.

Я еще раз убедился,что ставни лучшее решение чем решетки или ролеты.

image001.thumb.jpg.bb87754904d441d808c17eef3af8959e.jpg

image002.thumb.jpg.56bcd6ffe6f93ff7a01e4e70772626ad.jpg

image003.thumb.jpg.015b5a81f3b5a9077b91d7e3c65ff887.jpg

image004.thumb.jpg.ccc4f6119944d8319cfbdb19674d2aa3.jpg

image005.thumb.jpg.bdc356ad9395215368c9dd91cecef98e.jpg

image006.thumb.jpg.c21a0731bdeabe6d4c4a21d479b30bf3.jpg

image007.thumb.jpg.99de7c2ff93c8cb3e389f056396d5337.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...