Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен рассчет подпорных стен

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Есть участок заканчивающийся склоном с перепадом высот 8 метров. В этом склоне необходимо сделать дорогу, и укрепить его подпорными стенами. Я так понимаю, что мне нужен вертикальщик.

Eskiz.thumb.jpg.d652e3ddd3c3dfb8788f74d66f4d2c7b.jpg

001.thumb.JPG.7aafd8a49a95577ba78aee06136abc66.JPG

01.thumb.JPG.3e1126776c42954792b108190581fa87.JPG

02.thumb.jpg.627c1e2ccfe8b18eb3009d396bfe14aa.jpg

03.thumb.JPG.c001cfee2f38ab35b62284f4cfdbaa26.JPG

04.thumb.JPG.6dfd8fba20e4e201916deb05bea43351.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок заканчивающийся склоном с перепадом высот 8 метров. В этом склоне необходимо сделать дорогу, и укрепить его подпорными стенами. Я так понимаю, что мне нужен вертикальщик.

Вам нужен толковый ландшафтный архитектор,который правильно сумеет и террасацию правильно сделать,и правильно просчитать нагрузки.Ну и естесственно это все должно красиво вписаться в ландшафт,да и на дренажку надо грамотно глянуть.

Посмотрел вот фото-Вам вообще нужен грамотный проект по участку а не точечные и линейные решения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен толковый ландшафтный архитектор,который правильно сумеет и террасацию правильно сделать,и правильно просчитать нагрузки.Ну и естесственно это все должно красиво вписаться в ландшафт,да и на дренажку надо грамотно глянуть.

Посмотрел вот фото-Вам вообще нужен грамотный проект по участку а не точечные и линейные решения.

 

архитектор лишь сможет сделать раздел "генплан", куда войдет вертикальная планировка, а также сам генплан, а также отдельно - ландшафтный дизайн

но архитектор - никогда не считает нагрузки, воздействия, подпорные стенки и т.д , это задача инженера конструктора, а не архитектора и не только у нас, а и везде по миру есть четкое разделение функций спецов.

Поэтому, дабы осуществить все это, то нужен генпланист, а генпланистом может быть и архитектор, а для просчета подпорных стенок и их конструирования - нужен уже инженер -конструктор ПГС

 

 

Где ж его толкового такого найти?

 

Я скромно жду внизу вашего месседжа ))), ответил в личку

 

 

От вас, как от заказчика нужно следующее :

геодезия участка в М1:500 (чертежи)

геодезия участка - исходники из съемки тахеометра, а именно величины - размерные X Y Z

геология - которая охватывает весь периметр застройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем пойти правильным путем - топосъемка, аксонометрия, генплан и все расчеты по стенке и т.п.....например как здесь (тока там габионное укрепление берега) (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...