Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окна "глухари"-своими руками

termOS

Рекомендовані повідомлення

Созрел вопрос по "глобальному" ремонту:Search: (утепление,остекление...)пристройки (прихожая и кухня) в родительском

доме.После "выноса" старого(мелко-ячеистого остекления),было решено

не уменьшать светопроницаемую площадь стен пристройки,(а это около

9 М2 проемов...)...после формирования которых,приступили к монтажу

"однокамерных самоделок".Рамой им служит "вспененый ПВХ"(УФ-стойкий

применяемый в "рекламных"конструкциях),листовой.Заказывал с порезкой

по размерам на"АВЕРС"-Киев(...в течении дня,там же все клея,герметики...)

(ссылка устарела))

...в общем как-то так;

1618788201_.thumb.png.9ca513c196e15ed3321208b4432f2872.png

243703236_...thumb.png.458093f1b6e0f6503dc9e7f5dd6c3450.png

IMG_4539.thumb.JPG.bf17d23d817718c6fefcb6bbe8b00243.JPG

555921447_IMG_54061.thumb.JPG.be8e1df4a159660d351fa1e698d9a9ed.JPG

549962818_IMG_54091.thumb.JPG.a6824dbbf03c9b316ffc377ea1018d9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит аккуратно. Несколько смущают самодельные "пакеты" и их характеристики, интересно, а насколько бы дороже были заводские?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в данном варианте-однокамерный с "разделителем" 10мм.,обычное стекло(4),а в остальном-все зависит от Вас;(увеличение камеры,количество камер,"К-стекло",

дополнительные пленки...).Ну и конечно-качество материалов(герметик,ПВХ ...должны быть УФ-стойкими!!):)

 

Добавлено через 2 минуты

а насколько бы дороже были заводские?

...речь идет о ст.пакетах,или оконных "блоках?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая работа. А почему не традиционная деревянная столярка? Возни меньше, материал хорошо изучен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая работа. А почему не традиционная деревянная столярка? Возни меньше, материал хорошо изучен.

 

...будь это традиционная деревянная...,думаю не было бы и моего поста..

-это во первых.И потом,(хоть я сам являюсь" поклонником" хороших изделий

из "хорошего" деревянного массива)в данном,конкретном случае,требования

к окнам предположили выбор...

...а вот на счет возни и изученности..,не согласен.Композитные материалы,

довольно просты в применении и предсказуемы...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я не прав, но мне кажется, что удобнее было бы заказать готовые стеклопакеты, а уж их потом ставить. Но сделано хорошо, оккуратно, видать руки откуда надо:)!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы -как представитель ТМ КОРСА,легко сформируете цену на изделие "однокамерное"

в металлопласте.И как спец.,понимаете -что, (в основном)определяет цену...,как минимум сопоставив коэф.теплопроводности 30мм вспененого ПВХ (10+10+10,то что применил я) с металлопластом(сколько-то...камерным)имеющим похожий коэф.ТП

...у меня все "прозрачно"-размеры в начале темы (реальные, мною деланные ) "чистовые" с учетом подоконника и готовых"чистовых"откосов...,(...отсутствие тех.зазоров,монт.пены и всех вытекающих...неизбежных при М\П конструкциях),

...да и удаленность (в 55км),от ближайшего "потенциального"(предположительно

не плохого) подрядчика по МП,тоже со счетов не сбросить...:o

 

...порылся в записях,увы не нашел,затраты по окнам:Search:

 

-Уверяю Вас ,ничего сложного по просчетам!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день базовая цена 1 м кв. пакета 4-16аргон-4И - 373 грн. Минус скидки, плюс доставка - кругом-бегом гривен в 400 бы поместились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;

может я не прав, но мне кажется, что удобнее было бы заказать готовые стеклопакеты, а уж их потом ставить.

 

Готовый стеклопакет(без М\П "рамы"),тоже "вариант"...,но это если без подоконника.

(...с четырьмя откосами и большими "штапиками")

 

В моем же варианте,на подоконник и "чистовые" откосы,(по периметру)крепится "разделитель",а потом наружные и внутренние окна...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это решение конечно имеет место быть. Без изобретателей никуда, но...

Данная конструкция врядле для наших широт. Обычные сткла не дотянут до нормативов, а энергосбережение точно не выйдет применить! Узловые решения по глухарям (по обычным, небольшим понятно), а по большим то же врядле. Характеристик ТТХ нет.А пакет - дистанция сито, какова гермитичность? Насколько это проще спорный вопрос. Я думаю нет. Да и проветривания необходимы, без них не как (если котлы и прочие дивайсы стоят), а стыковка Вашей системы и ПВХ врядле красиво реализуется.

Вообщем приналичии денег и свободного времени можно эксперементировать, но я бы для себя этого не делал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная конструкция врядле для наших широт. Обычные сткла не дотянут до нормативов

....данная конструкция,позволяет "собрать"количество "камер"(...хоть на всю глубину откосов...,добавляя разделитель и очередное стекло)-необходимое ,каждому "на его

усмотрение"...,а "необычные" стекла..:o.(как это связанно с конструкцией?!)

А пакет - дистанция сито, какова гермитичность? Насколько это проще спорный вопрос. Я думаю нет. Да и проветривания необходимы, без них не как (если

 

-дистанцию ограничивает,только ваше воображение и применяемый материал..,а герметичность..,да ,бывал я на некоторых "секретных канторах"

по изготовлению стеклопакетов...(был удивлен-никаких НАНОТЕХНОЛОГИЙ!)

...качество работ и применяемого герметика-весь "секрет"!!!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть конечно и "нано технологи" ))))) согласен. поставить больше стёкол))) А как вы примените "правильные" энергосберегаюшие стёкла. А о размере речь я завёл - есть такое понятие статика, все во то.

Ну а если серьёзно. Заннадто хлопотно и противоречиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Издели "хорошей" формы. Но радиусы указаны, размеры есть (можно уточнять). Думаю можно реалтизовать из ПВХ, алюминия и дерева. Но тех нюансы конечно нужно уточнять. Изделия не простые, но думаю реализовать попробовать можно. Примыкания пирога и изделия важны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно реалтизовать из ПВХ, алюминия и дерева.

 

Конструкции наклонные. Необходимо использование фасадных алюминиевых профильных систем. В ПВХ есть также такие системы, но они по стоимости будут подороже алюминия. В дереве также есть, но это комбинированная система получится, т.е. будет та же алюминиевая система, но с несущими элементами из дерева (клеенного бруса).

 

P.S. Из оконных систем такое делать нельзя (нет возможности отвода конденсата).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПВХ есть также такие системы, но они по стоимости будут подороже алюминия...

 

...речь идет, об плоттерной фрезеровке листового ПВХ;

...и здается мне,что алюминий "радиусный",далеко за горизонтом "не дрогих" изделий..:no:

1170728964_1.thumb.png.21123cb78b6b42ad82791bd05805bc0e.png

2123467676_2.thumb.png.d25ec2193bd2c461b09d98df994a2023.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...