Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весенняя встреча кондиционерщиков "Пив-климат"

TeploHolod

Когда и где?  

7 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Эффект Пигмалиона: ожидания сбываются!

Ну Сань, я то ведь готов то был. Почти. И Саня отозвался, и Володя на попозже. Не вини:beer:

Сам то где был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам то где был?

 

я присматривал за вашим общением)) думал если споетесь то подскочу. Но позвонил в Портер и услышал - никого нету((( и поехал домой. У меня срочная работенка была.

 

а про эффект - это к демпингу и "воровству" объектов, как писал в злости Маэстро. Давайте пофлудим тут, а то в темах полезных форумчанам как-то не красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Maestro Kiev

Отвечу Маестро который пытается дискредитировать СТЕП.

 

Ув. Маестро ,

 

Посмотрел по базе последние 8 лет, мы ничего не отгружали ИВЦ ВЕКОТЕХ ТОВ, до этого брали LG. К Вашему сведению, розничный отдел компании СТЕП был упразднен более 6 лет назад, после полного перехода на оптовые продажи.У СТЕП есть проектный отдел, который достаточно загружен собственными объектами по Украине по системам дымоудаления и импульсной вентиляции COLT,прецизионному кондиционированию для банковского сектора STULZ и тяжелому прому, а также шеф-монтажами аналогичного оборудования в помощь дилерам.

По С&H мы организовали четкую схему, согласно которой, продажа данной техники интересна всем участникам рынка.Действует защита проектов и никто не заинтересован в демпинге, а тем более в "воровстве" объектов у дилеров.Ни разу не слышал,о том, что данная схема не работает.

Пообщался с дилерами и партнерами ИВЦ ВЕКОТЕХ известен, как демпингер по Idea/Midea и по монтажам, по заниженой цене.Не знаю это от ЖЛОБСТВА,ЖАДНОСТИ или обычное ЛОХОВСТВО :o

Работайте дальше в этом направлении , нам такие дилеры не нужны:)

 

P.S. Скорее всего наши партнеры по С&H, вынесли Вас на нескольких тендерах, Вы тут и побулькиваете :cry:

Карточка закрыта, удачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть хорошие знакомые монтажники в Запорожье?

Кассеты на АЗС монтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не. Родственнику надо пару сплитов поставить. Да и хорошие люди в Запорожье не помешают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev, может лучше в другой теме такие дебаты?

Дак пишут мне сразу в двух темах - для этой то же есть заготовки)

Maestro Kiev

На сколько я помню, Вы очень уважаете МК, и довольно давно с ними работаете, тогда Вы должны знать что у них, у каждого менеджера минимум по 1-му интернет магазину, и бьют они не только по тяжёлому но и по бытовому сегменту...

Не часто, но как-то был у них в офисе и на вх. звонки отвечали менеджеры, что не монтируют, а только продают - спасибо, обновим информацию.

А по поводу Степа и КК, попробуйте официально регистрировать объект, тогда туда, не только они но и никто другой с их оборудованием не зайдёть...

Не поручусь про Степ, но прошлым летом моя организация получила предложение конкурента от заказчика, где был уже заложен сплит - купер. Мы его оплатили и поставили - нас никто даже не спросил куда и что.

To Maestro Kiev

Отвечу Маестро который пытается дискредитировать СТЕП.

 

Ув. Маестро ,

 

Посмотрел по базе последние 8 лет, мы ничего не отгружали ИВЦ ВЕКОТЕХ ТОВ, до этого брали LG.

Значит грош цена Вашей базе или ООО "Степ Бізнес Компані" не Ваша компания у которой мы покупали прошлым летом по бн CH №18?

To Maestro KievПообщался с дилерами и партнерами ИВЦ ВЕКОТЕХ известен, как демпингер по Idea/Midea и по монтажам, по заниженой цене.

Тогда то же могу сказать и про Вас, но как продавца оборудования.

Не знаю с кем там Вы общались, но мы зимой ниже 100$ монтаж не выполняем. Перечень монтажных материалов и работ на выбор заказчику у нас один из самых обширных - от бюджетных решений для генподрядчиков до дорогих "себе".

 

Не знаю это от ЖЛОБСТВА,ЖАДНОСТИ или обычное ЛОХОВСТВО :o

Работайте дальше в этом направлении , нам такие дилеры не нужны:)

 

P.S. Скорее всего наши партнеры по С&H, вынесли Вас на нескольких тендерах, Вы тут и побулькиваете :cry:

Карточка закрыта, удачи :)

Какая карточка?

Да это было давненько, но помять осталась - тендер вел лично я и предупреждал Вашего руководителя о заказчике. Но несмотря на заложенные в проект с заказчиком нами купера - заказчик оплатил Вашей организации.

Не так часто, но мы просим третьих лиц выполнять контрольные звонки от лиц заказчиков - так нам более ясна финальная картина по скидкам и монтажу брендов.

Позвоните сами как "весомый" заказчик - получите сразу весь набор услуг и скидок от первого лица с одних рук. Или о чем это я - зачем звонить:

Как эмоционально!!! И капс, и жирненьким, и разноцветненьким :o А смысл: "Все кто не я - жлобы!".:D

Почему Вы отказываете дистрибьюторам иметь собственные монтажные бригады и сервисные центры? Клиенты, наоборот, довольны - товар, монтаж, обслуживание и гарантия "из одних рук". В чем собственно жлобство???

Согласен, что надо делать:

Так вот, примерно его слова: мы же завозчики, можем себе позволить (демпинг), но мелочевкой мы не занимаемся. Это для вас дилеры.

... не продает интернет-магазинам???????? Или отслеживает цены? Похрен всем дистрибютерам. Они пришли сегодня и живут сегодняшним днем. Нахапать. Вопросами демпинга больше интересуется производитель (оф. представитель).

А вопрос решается просто. Продавайте технику ТОЛЬКО проф. компаниям с лицензией, компаниям, подписавшим дилерское соглашение. Отслеживайте соблюдение и т. д.

:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с материалами типовой монтаж зимой сплита №09 с трассой 3м/п.

Может кто-то лично и зимой держит цену в 150$, но мы стараемся давать работу своим монтажникам, а не сокращать после спада сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не. Родственнику надо пару сплитов поставить. Да и хорошие люди в Запорожье не помешают.

 

www.klimat.zp.ua/index.php?pgid=41 набери директора Сергей Каражов.

Скажешь от меня сделает с хорошей скидкой :beer: И человек к тому же душевный,что надо в ZP порешает быстро.Но один ньюанс Мидею ужас, как не любит,что то личное ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поручусь про Степ, но прошлым летом моя организация получила предложение конкурента от заказчика, где был уже заложен сплит - купер. Мы его оплатили и поставили - нас никто даже не спросил куда и что.

 

Значит грош цена Вашей базе или ООО "Степ Бізнес Компані" не Ваша компания у которой мы покупали прошлым летом по бн CH №18?

 

Тогда то же могу сказать и про Вас, но как продавца оборудования.

Не знаю с кем там Вы общались, но мы зимой ниже 100$ монтаж не выполняем. Перечень монтажных материалов и работ на выбор заказчику у нас один из самых обширных - от бюджетных решений для генподрядчиков до дорогих "себе".

 

 

Какая карточка?

Да это было давненько, но помять осталась - тендер вел лично я и предупреждал Вашего руководителя о заказчике. Но несмотря на заложенные в проект с заказчиком нами купера - заказчик оплатил Вашей организации.

Не так часто, но мы просим третьих лиц выполнять контрольные звонки от лиц заказчиков - так нам более ясна финальная картина по скидкам и монтажу брендов.

Позвоните сами как "весомый" заказчик - получите сразу весь набор услуг и скидок от первого лица с одних рук. Или о чем это я - зачем звонить:

 

 

База нормальная СРМ ПРОФ с интегрированной 1:С 8.1 c проектами,сервисной базой и полной аналитикой.

Могу серийный номер посмотреть и сказать фамилию начальника смены отдела контроля качества, который разрешил отгрузку данного кондиционера за пределы завода.

1 шт 18FTXG за 6 лет что светятся в текущей базе это - значит ничего не отгружали.

 

По сплитам регистрация объекта идет от 30 шт на 1 тендер по прому от 5 шт.1 сплит зарегистировать:o

8 лет назад не готов сказать, что и как было.Возможно заказчик выбрал СТЕП по другим причинам наличие лицензий и допусков,компания более известная,более профессиональная консультация и тп.может на этом тендере Вы изначально были "непроходной альтернативой" трудно сказать.

В любом случае я уже говорил Вам 2 раза, сейчас быт и полупром, пром курирует другая команда.Никаких вопросов за последние n-е к-во лет на моей памяти с дилерами не возникало."Воровать" объекты у дилеров бред,аналогично : "bite the hand that feeds you". Это Ваша фобия и Вам с ней бороться :)

Я даже не представляю, сколько сотен собственных бригад нужно иметь, чтобы закрыть по монтажам розничный объем C&H, продаваемый только в Киеве :)

В самом большом приоритете для нас стоят оптовые продажи профессиональным компаниям с полным циклом проект + консультация + продажа + монтаж+сервисное обслуживание, которые играют по нашим правилам .Мы делаем цивилизованные продажи, интересные всем и прежде всего конечному заказчику, так как он покупая нашу технику C&h,Tosot,Hitachi,Stulz,Olefini,Noirot получит адекватную цену,правильное качественное и проверенное оборудование,профессиональный монтаж и гарантийное и постгарантийное обслуживание.

 

Вы привыкли играть только ценой и думаете,что в этом суть продаж,в принципе чем и обусловлен,выбор Вашего генерального поставщика где получили лишние несколько % скидки, которой и демпингуете :) и у которого приоритет продать всем и побольше.

Я закрыл Вашу карточку клиента с примечанием "неинтересен,как клиент.хронические фобии"

 

100 юсд у Вас сейчас (про зиму не надо свистеть :)) любой монтаж 7-12 под ключ до 5 метров,скидку 18-20% на оборудование девочка дает.Консультации 0, почему Мидея ? ну цена хорошая дешевле есть еще Идея и тп :) Какой кондиционер 7ку? ну давайте 7ку может 9ку - ну давайте 9ку :D. Дело Ваше конечно, как и Ваша фирма.

Коллеги прозвонят не дадут соврать.Это на наверное новой высокотехнологичной "медно-алюминиевой " трубе монтажи пошли в разгар сезона , за недорого:) ?

Все кругом сливают, обижают, тендеры выигрывают :cry:,а я такой, такой весь ПРАВИЛЬНЫЙ НЕЖЛОБ вовсе".Называетесь так серьезно ИПЦ, а на деле ... :( В общем "портрет" понятен.

Просьба удалить любое упоминание о нашей технике с Вашего сайта и прайс листов.Много не потеряете , но мы и наши дилеры и конечные потребители, только выиграют от этого - уверен.

Удачи и еще раз удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но один ньюанс Мидею ужас, как не любит,что то личное ...

 

значит споемся, это взаимно ))) спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а напомните-ка пожалуйста, кто у нас за Полтаву отвечает? Нужно поставить для сестры моего друга кондей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может в пятницу в Портере? У кого как со временем?

 

Это "месть" за прошлую тяпницу?

 

P.S. Я мщу и мстя моя страшна :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То alliswell

Потому что Ваш бренд правдиво указан в разделе "Бренды кондиционирования ОЕМ сборка Азия"?)

Кроме очередной рекламы, остальное что Вы написали - не правда!

- никогда не было у нас ни на складе, ни в монтаже медно-алюминиевых труб;

- по вх. звонку запрашиваем планировки или ТЗ;

- по вх. планировкам уточняем места монтажа блоков, магистралей, дренажа и прочие нюансы;

- прайс-листы у нас с сайта не скачиваются из-за их отсутствия;

- да и мы не занимаемся только Мидея, а предлагаем еще за пару брендов по-лучше куперов, где из еще активно присутсвующих у Грии низкий выбор типов инверторов.

Про базу Вашу и закупку сплита писал выше - могу банковскую выписку приложить.

 

Кстати, а как холодная плазма связана с озоном? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит споемся, это взаимно ))) спасибо!

 

А как же тогда Lessar который делается на мидее ?

Вчерась торчал полтора часа на одном складе (торгуют мидея деккер тосот мхи самсунг и еще всякой супербюджеткой)

и наблюдал что же отгружается , дык % 50 это была мидея.Пообщался с народом кто забирал оборудование.

По Мидее - хорошие отзывы у народа , посеяли во мне сомнения так ли плоха мидея как ее ругают у нас.

Вес наружки - 24 кг и заправка 0,67кг R22 как то смутила для 12-ки,хотя кач-во пластика и сборка без претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда Lessar который делается на мидее ?

 

ОЕМ бренды... уже 100 раз все обсуждали.

 

Да не говорил я что Мидея плоха, просто есть личные неприязни, и опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не говорил я что Мидея плоха, просто есть личные неприязни, и опыт.

С ОЕМ понятно , хотя точки зоения КХ и Грии прямо противоположы в этом :) .

Согласен, зачастую личные наработки важнее в работе чем сам бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя точки зоения КХ и Грии прямо противоположы в этом .

 

та да))) открытый маркетинг, и реалии - 2 разных вещи)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а напомните-ка пожалуйста, кто у нас за Полтаву отвечает? Нужно поставить для сестры моего друга кондей...

Что, прям таки никого? Может кто-то кого-то знает, кто знает кого-то, кто кого-то знает из Полтавы? :)

И как там на счет сегодня? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, прям таки никого? Может кто-то кого-то знает, кто знает кого-то, кто кого-то знает из Полтавы? :)
У меня брат там живет. 2 метра рост и метр вширь. Морду начистит кому хошь:), если надо.

А если серьезно, у меня есть адекватная фирма в Харькове. Они мне по надобности перекрывали Полтаву и Днепр.

И как там на счет сегодня? :beer:

Я уже дома и так зае..., что лень за пивом на кухню сходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В самом большом приоритете для нас стоят оптовые продажи профессиональным компаниям с полным циклом проект + консультация + продажа + монтаж+сервисное обслуживание, которые играют по нашим правилам .Мы делаем цивилизованные продажи, интересные всем и прежде всего конечному заказчику, так как он покупая нашу технику C&h,Tosot,Hitachi,Stulz,Olefini,Noirot получит адекватную цену,правильное качественное и проверенное оборудование,профессиональный монтаж и гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Кстати, почти согласен.

Не "огромная" мы фирма. Но профессиональная. Получили условия боль-мень нормальные. Есть резерв для заработка. И гарантия будет. Настоящая и полная. Сладко то как:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...