Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограждение на балкон

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Вот сейчас думаю над ограждением для балкона.Кто какие и из чего делал ограждения.Если это ковка-то как ее красили что б не ржавела.Если это нержавейка то где покупали и кто делал.Если это дерево то как его обрабатывали против всех наружных проблем-влага.холод.солнце и др...Помогите разобраться пожалуйста.Пока только в выборе матреиала.Есть еще куча вопросов по креплению этих всех конструкций к существующему основанию ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]17152[/ATTACH]

 

[ATTACH]17153[/ATTACH]

 

[ATTACH]17154[/ATTACH]

 

Воно ж дуже тяжке.Я хочу металл.Нержавейка или в крайнем случае ковки.Ну и дерево хочется :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас думаю над ограждением для балкона.Кто какие и из чего делал ограждения.Если это ковка-то как ее красили что б не ржавела.Если это нержавейка то где покупали и кто делал.Если это дерево то как его обрабатывали против всех наружных проблем-влага.холод.солнце и др...Помогите разобраться пожалуйста.Пока только в выборе матреиала.Есть еще куча вопросов по креплению этих всех конструкций к существующему основанию ....

Присоединяюсь к вопросу.

Нашел понравившиеся, прикидываю как воплотить.

36-95.jpg.47fc26dea484d9dffefa3a4a28e2c7d9.jpg

36-91.jpg.d6daf21328c6eb1fba2b9512dee9b697.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно ж дуже тяжке.Я хочу металл.Нержавейка или в крайнем случае ковки.Ну и дерево хочется :rolleyes:

:Dну так бетон же, естественно что не легкое ;)

Зато есть что на тещу уронить, случайно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы ковка не ржавела(хотябы лет 10), ее нужно как следует обработать... Обработка эта стоит не дешево. Желательно пескоструить, либо шлифовать, обрабатывать составами для холодного цинкования - зинга или вс-пласт. Если делать все по технологии - за покраску лет на 15 забудете.

Если поварить нержавейку - вид конечно будет попроще, но за покраску голова болеть не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас думаю над ограждением для балкона.Кто какие и из чего делал ограждения.Если это ковка-то как ее красили что б не ржавела.Если это нержавейка то где покупали и кто делал.Если это дерево то как его обрабатывали против всех наружных проблем-влага.холод.солнце и др...Помогите разобраться пожалуйста.Пока только в выборе матреиала.Есть еще куча вопросов по креплению этих всех конструкций к существующему основанию ....

 

Это не проблема вообще.

 

Все очень просто. Если металл, то есть замечательные краски в эпицентре для для металла. Хаммермэйт по-моему, американские. Красить можно по ржавчине. Ураган, а не краска. Покрасите, потом раз в 5 -8 лет, повторить. Вид супер.

 

Если дерево, покрываете пинотексом, потом сверху лаком для наружных работ, я использую яхтенный, матовый, тоже в эпицентре. Или краской, цвет по предпочтению. :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю Хаммерайт - английская - пишут по ржавчине, 6 лет гарантии... Не верьте рекламе, снимайте лапшу с ушей. Краска хорошая, но 6 лет на ковке она не простоит без качественной обработки...Никакой ржавчины и окалины быть не должно, необходимо хотябы прогрунтовать, а самое главное уделить внимание всем стыкам. На воротах может продержаться долго, на баке каком-нибудь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рекомендую статью "Терраса без недостатков" в №3 Murator'а.

 

В приложении- скан статьи

 

balkon8.jpg

balkon1.jpg.5cfeefd82ba04ec599daedadd2ea1e13.jpg

balkon2.thumb.jpg.316af333feead1b783547df1adf0d951.jpg

balkon3.thumb.jpg.0e9613a07ceb2f42ca44dbe5add960c0.jpg

balkon4.thumb.jpg.b298c8ac3508882de3ac9a535263b44e.jpg

balkon5.thumb.jpg.ee19e15c248b8ee9c6c790467d192722.jpg

balkon6.thumb.jpg.519610783ac17b57be0e6d44437a58ed.jpg

balkon7.thumb.jpg.a1def7bf4239f6ab737ef6b5d6bee89c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Korni

Спасибо большое может кому то пригодится,у меня есть в оригинале-)..

Прикол в том что приежающие к нам "клоуны" по нержавейке для ограждения балконов все крепят свои конструкции уже через готовую плитку на балконах и террасах :fool: А говоришь им что нарушать будете все слои гидроизоляции им вообще по барабану.Ми как робимо.....-((.

Понятия не имеют о том что есть гидроизоляционные слои и моногое другое.В общем тормоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое может кому то пригодится,у меня есть в оригинале-)..

Прикол в том что приежающие к нам "клоуны" по нержавейке для ограждения балконов все крепят свои конструкции уже через готовую плитку на балконах и террасах :fool: А говоришь им что нарушать будете все слои гидроизоляции им вообще по барабану.Ми как робимо.....-((.

Понятия не имеют о том что есть гидроизоляционные слои и моногое другое.В общем тормоза.

:rolleyes: Ну и мы тоже по плитке крепим... Потому что по другому ну никак не получится... Хотя у нас попроще - дырки под арматуру потом стаканом прикрываются на клею, так что сомневаюсь, что что-то затечет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож древесно-полимерное подойдёт, banker у них заказывал терассу...

(ссылка устарела)

holzdorf_com_ua1.jpg.4b62e3e1455661a3acd659445aa2541e.jpg

holzdorf_com_ua2.jpg.8d8b5b28eb216b6dc6b4a06f2562ffe1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож древесно-полимерное подойдёт, banker у них заказывал терассу...

(ссылка устарела)

 

Кстати очень интересно.Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
а у меня - похвастаюсь - вот такие будут, заказывали в МЧП Беркут

s56.radikal.ru/i154/0908/eb/86add9ab0707.jpg

 

Красиво. Но на любителя.Кто то любит ковку с узорчиками кто то нет.Я вот все таки больше склонен к нержавейке.Есть фирма domteplo.com.ua там вроди более нормальные цены на нержавейку.Но надо время чтоб к нем поехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...