Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Искуственный камень на фасад *КАМРОК* или?

Ykochubey

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Думаю над идеей облицовать свой дом искуственным камнём. Нашёл в интернете KAMROCK Старый замок 02110. Думаю что на моём проэкте будет смотрется неплохо. Проблема в том что КАМРОК не продаётся на Украине.

 

Появились такие вопросы:

Какие трудности могут быть с завозом этого товара с России?

Есть ли опыт - поделитесь.

 

Есть ли похожий искуственный камень на Украине?

 

Есть ли у кого то опыт облицовки таким камнём 3х этажное здание?

Не посыпется после зимы?

 

Сколько должна стоить работа по облицовке, и почему так дорого?

 

первые фото проэкта и коробки.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

а вот что хочется

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот и сам камень KAMROCK Старый замок 02110

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Вопрос по эстетике: как будет смотрется весь дом, если цокольный этаж будет обложен таким бутом?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ветка о строительстве находится тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87755&page=9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Вопрос по эстетике: как будет смотрется весь дом, если цокольный этаж будет обложен таким бутом?

 

Добрый день. Я видел подобное здание, от него веет стариной и мне каждый раз хочется еще раз посмотреть на него. Поэтому собираемся обклеить большой старый гараж, правда не бутом, а закарпатским камнем. Думаю, что в контрасте с современной отделкой фасада самого дома это будет контрастно. В то же время сомневаюсь, что отделка цокольного этажа дома будет удачным решением. Хотя отделка только цоколя хороший вариант, и мы так цоколь сделали, а сейчас планируем стены гаража оклеить таким камнем.

Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то же время сомневаюсь, что отделка цокольного этажа дома будет удачным решением.

будет красиво смотрется- если сделать не по ленейке, а где то выше, где то ниже.

мои соседи так сделали- смотрится супер.

 

вопрос тут такой: как бут с искуственным камнем будет сочитаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет красиво смотрется- если сделать не по ленейке, а где то выше, где то ниже.

мои соседи так сделали- смотрится супер.

 

Вот пример как можно бутом обиграть цоколь, и при этом сделать красиво.

Себе так и планировал, теперь вопрос как будет искуственный камень с натуральным гармонировать.

 

77474e3ac2ff.jpg

a2df5d499b9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример как можно бутом обиграть цоколь, и при этом сделать красиво.

Вы не думали над сочетанием серого с белым?

noshwan.jpg.d211660bd5f5a1038af00825947ae492.jpg

В сочетании с Вашей с серой крышей и серым бутом на цоколе должно быть красиво.

Вот такой, например.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали над сочетанием серого с белым?

 

В сочетании с Вашей с серой крышей и серым бутом на цоколе должно быть красиво.

Вот такой, например.

(ссылка устарела)

 

Дякую за поддержание темы:rolleyes:

 

Как вы видете на фото - тот замок (строение) просматривается только на фоне неба. Поэтому белый цвет смотрится очень даже ничего. Моё понимание цвета в том- как он сочитается с окружающими цветами. Мой дом будет видно в основном на фоне леса. И если его сделать белым - то он будет очень выделятся. Я его представляю ну не очень серым, но что то ближе к тёмному цвету. Поэтому и крышу(и) делали серыми, с оттенками для индивидуальности. Забор также красили цветом Орех. (если посмотрите первые фото и последние то будет видно что он со временем потемнел, и после того как весной пройдём повторно он потемнеет ещё сильнее) чтоб он не *резал глаза* и гармонировал с лесом.

 

По облицовочному камню, так как дом не маленький, то я думаю что размер не меньше чем 30-40 см. Это сделает дом более монументальным, или как это правильно выразится.

 

Опять повторюсь спасибо всем за помощь и советы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за поддержание темы:rolleyes:

 

Как вы видете на фото - тот замок (строение) просматривается только на фоне неба. Поэтому белый цвет смотрится очень даже ничего. Моё понимание цвета в том- как он сочитается с окружающими цветами. Мой дом будет видно в основном на фоне леса...

По облицовочному камню, так как дом не маленький, то я думаю что размер не меньше чем 30-40 см. Это сделает дом более монументальным, или как это правильно выразится.

 

С размером согласна :) По цвету - наверно Вы правы, хотя в сосново - березовом лесу, мне белый цвет очень нравится. А зимой - вообще сказка :). Опять же, на свой вкус, люблю более однотонные оттенки, 02110 пестроват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так необязательно белым, хотя белых цветов тоже много:), а серый тоже может быть разным...нужно просто пройтись по линейке 7 RAL-a

ral7.jpg.888693d42fd67d7bdac3de764e53e240.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя в сосново - березовом лесу, мне белый цвет очень нравится.

К сожалению у нас не такой((( думаю добавить хвойных деревьев..... но это уже будет другая тема....

 

По цвету 02110 при разном свете смотрится по разному... ( или глюки производителя)

 

Вот нарыл ещё фоток.. что и толкает на мысль что это мой выбор... просто не хочется покупать в России... хочется такое же но на Украине. да ещё с професиональной установкай... нам же под ним ходить... и не хочется чтоб после зимы посыпался...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цвету 02110 при разном свете смотрится по разному... ( или глюки производителя)

 

А вживую не видели? Иногда на фото и в жизни очень отличаются. Частенько искуственный камень , как гипс выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вживую не видели? Иногда на фото и в жизни очень отличаются. Частенько искуственный камень , как гипс выглядит.

Для этого и создал ветку чтоб послушать, увидеть, посмотреть и пощупать ))) Всёравно раньше лета не доберусь до фасада.. интересно где на такое посмотреть можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если его не завозят в Украину, то какова альтернатива ?..внешний вид очень понравился, да и цветовая гамма моя и дом строю в дубово -сосновом лесу:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите совета у Беса, он же эти камни сам изготавливает, вот и проконсультирует насчет использования его на фасаде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если его не завозят в Украину, то какова альтернатива ?

Вот мы сообща в этой ветки её и ищем )))

 

Добавлено через 2 минуты

А Вы спросите совета у Беса, он же эти камни сам изготавливает, вот и проконсультирует насчет использования его на фасаде.

__________________

Сорри за наивный вопрос. А как его найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стОит этот камень в России ? а то , если бюджет неограничен я могу такую альтернативу придумать:D

вот тема Беса www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=141410

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стОит этот камень в России ?

примерно 570 гр за м2. мммм...... не дёшево.... но красиво... продолжаем думать..

 

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Ykochubey

Сорри за наивный вопрос. А как его найти?

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=3560

 

Дякую.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно 570 гр за м2. мммм...... не дёшево.... но красиво... продолжаем думать..

:

 

По такой цене точно не должен быть, как гипс :) Мда, задачка. У Cerrad есть коллекция камень, его точно в Украине полно. Но цветовая гамма не особо обширная, да и смотрится не так красиво.

(ссылка устарела).

 

... Продолжаем думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бюджет неограничен я могу такую альтернативу придумать

 

предлагайте Ж-) если понравится - будем на мостик становится чтоб сделать. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагайте Ж-) если понравится - будем на мостик становится чтоб сделать. :wink:

по такой цене наверное можно и натуральным камнем ? мне лично нра известняк, но он для вас наверное слишком светлый:(

для себя сохранила вот эту ссылку, м.б вам пригодится

 

kamelotstone.ua/product_use/fasads/

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно 570 гр за м2

сори, то я не правильно курс перевёл:lol: только что пересчитал то получается 325 гр за м2... и это без скидок...

 

по такой цене наверное можно и натуральным камнем ?

Под натуральный камень нужно было и фундамент побольше, и выпускать с кирпича или сетку, или металические крепления... чтоб камень фиксировать... а то вес камня на 3 этажа будет не маленький... страшно под таким будет жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...