Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по монолитному перекрытию

uncle

Рекомендовані повідомлення

Перекрытие типа "Терива" Армопояс по всему периметру и внутренним несущим стенам. Исходя из специфики расположения объекта использовать товарный бетон не предстовляется возможным. Бенононасос еще большая экзотика и без товарного бетона бесполезен. Общий объем заливки бетоном порядка 4.5 куба. Прорисовывается вариант заливки в два этапа с паузой 2-3 дня. Собственно вопрос, чем чреваты несколько холодных швов армопояса на несущих стенах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно все за один раз залить и бетоном

у тебя подьезд машины (того же миксера) к участку возможен????

я себе недавно заливал стены подвала, заказывал бетоно насос маленький по деньгам вышло 1800грн первые 2 часа и каждый последующий 300грн

у меня на стены пошло 15 кубов (размер 6,10х3,8х2,3)

так благодаря только насосу смог это дело все сделать за 2 часа.

сейчас все стоит сохнет, заливал неделю назад

бетоно насос использовал из-за того что машина может подьехать только к краю частка, а сама заливка находится в другом конце участка, по метражу выходило порядка 40 метров. этот насос может прокидывать трассу до места заливки порядка 70 метров (так сказали ребята которые на нем приехали)

picture.php?albumid=986&pictureid=11116

приехали ребята на насоссе (сделан на базе машины ТАТА) прокинули магистраль мне по диагонали участка, и сами миксера подьезжали насамой дороге ну и подавали сразу бетон в насос а насос отправлял это все дело а опалубку земляную.

picture.php?albumid=986&pictureid=11118

так что стоит подумать может проще будет не махаться с замесом 4,5 кубов бетона а просто чтоб подли его куда вам надо, а там желательно иметь несколько человек чтоб разгладить его на месте.

P.S. перекрытия подвала тоже планирую делать теривой

Змінено користувачем Alex_kr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно все за один раз залить и бетоном

у тебя подьезд машины (того же миксера) к участку возможен????

...

так что стоит подумать может проще будет не махаться с замесом 4,5 кубов бетона а просто чтоб подли его куда вам надо, а там желательно иметь несколько человек чтоб разгладить его на месте.

P.S. перекрытия подвала тоже планирую делать теривой

В городе Переяслав-Хм. и близ лежащем пространстве не производят товарного бетона. Готовый бетон доставляют максимум на 50 км. Делать бы мне было нечего махаться с бетономешалкой. К тому же самопальный бетон хуже плохенького товарного, ежли конечно не сильно нажухают поставщик и/или перевозчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе Переяслав-Хм. и близ лежащем пространстве не производят товарного бетона. Готовый бетон доставляют максимум на 50 км. Делать бы мне было нечего махаться с бетономешалкой. К тому же самопальный бетон хуже плохенького товарного, ежли конечно не сильно нажухают поставщик и/или перевозчик.

 

Ну у тебя просто профиль незаполнен, потому непонятно где обитаеш хотя бы, а бетон и ногда проще притянуть и за 50 км, у меня до участка от киева 40 км, пришлось подстраиваться под насос тянуть с киева, хотя мог свободно взять в борисполе (выиграл бы на доставке) но не хотел рисковать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...