Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можна ли кошу научить ловить мышу

Hans

Рекомендовані повідомлення

Коша бегает за мышей, но не собирается ее душить. Че делать? Можно ли научить? Личным примером показывал, не помогает пока.

 

Коша ловит мух, жуков, бабочек и все остальное движущееся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коша бегает за мышей, но не собирается ее душить. Че делать? Можно ли научить? Личным примером показывал, не помогает пока.

 

Коша ловит мух, жуков, бабочек и все остальное движущееся.

 

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коша бегает за мышей, но не собирается ее душить. Че делать? Можно ли научить? Личным примером показывал, не помогает пока.

 

Коша ловит мух, жуков, бабочек и все остальное движущееся.

 

Мои коты никогда не душат мышей - они их заигрывают до смерти!:D

А простите - можно по-подробнее как Вы на личном примере показывали душить?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелым предметом.

 

Если у Вас есть такие навыки и сноровка, то, может, позволите котику наслаждаться игрой в "кошки-мышки"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелым предметом.

 

Ну, так это ж не душение! Это нанесение тяжелым предметом травм не совместимых с жизнью!:D

Кошки как правило хватают мышку - подкидывают, она начинает убегать, они ее снова ловят и так пока мышка еще может двигаться. Затем уже могут съесть если голодная или оставить бездыханное тело лежать в уголке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть такие навыки и сноровка, то, может, позволите котику наслаждаться игрой в "кошки-мышки"?

 

С удовольствием.

Но коша чует мышу и просится в подвал, лазит там полдня и возвращается грязнючая, а мыша продолжает там гулять. Безобразие. Не выдержал и прервал их молчаливое противостояние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кормите кошу. Жрать захочет — задушит мыша и съест.

 

частое заблуждение :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием.

Но коша чует мышу и просится в подвал, лазит там полдня и возвращается грязнючая, а мыша продолжает там гулять. Безобразие. Не выдержал и прервал их молчаливое противостояние.

 

есть соседи или друзья с кошками-мышеловами? а лучше заведите еще одну кошку :rolleyes:, и эту научит и сама будет мышей ловить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием.

Но коша чует мышу и просится в подвал, лазит там полдня и возвращается грязнючая, а мыша продолжает там гулять. Безобразие. Не выдержал и прервал их молчаливое противостояние.

 

А сколько по времени Вы просидели в подвале, чтобы достигнуть желаемого результата? Чистым ли оттуда вернулись?

Если в подвале не будет пахнуть котом, то мышей там будет больше, чем одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть соседи или друзья с кошками-мышеловами? а лучше заведите еще одну кошку :rolleyes:, и эту научит и сама будет мышей ловить

 

соседей нема. :(

мы пытались завести еще одну кошку. но наша так обозлилась, что думали порвет и котейку и нас. рычала, шипела, кидалась и царапала двери. кстати, с собаками поступает примерно так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть соседи или друзья с кошками-мышеловами? а лучше заведите еще одну кошку :rolleyes:, и эту научит и сама будет мышей ловить

 

У меня в доме котик-сын, а в гараж на зиму пустила дворовую кошку-маму. Котика в гараж не пускаю, там много грязи от машин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько по времени Вы просидели в подвале, чтобы достигнуть желаемого результата? Чистым ли оттуда вернулись?

Если в подвале не будет пахнуть котом, то мышей там будет больше, чем одна.

 

кошка постоянно ходит в подвал, запах ее там присутствует. сам я там постоянно тусуюсь, коша залазит в темные, мрачные, пыльные углы. возвращается сама, когда по нам соскучится. но как только там появляется мыша, ее оттуда не дозовешся. причем, один раз я в подвале нашел задушенную мышу, т.е. она ее таки может придавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частое заблуждение :-)

 

Тем не менее часто голодавшие в нежном возрасте кошки начинают ловить всё что шевелится. Даже не имея примера в виде мамы-мышеловки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее часто голодавшие в нежном возрасте кошки начинают ловить всё что шевелится. Даже не имея примера в виде мамы-мышеловки.

 

наша ловит ВСЕ движущееся, в том числе меня. но душить не собирается. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один раз я в подвале нашел задушенную мышу, т.е. она ее таки может придавить.

 

Скорее всего у Вас в подвале столько всего, что мышь легко может спрятаться. Вот бедная кошка и высиживает её часами. Может хлам разгрести и углы повыметать, и вопрос решится сам собой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего у Вас в подвале столько всего, что мышь легко может спрятаться. Вот бедная кошка и высиживает её часами. Может хлам разгрести и углы повыметать, и вопрос решится сам собой?

 

да я и сам могу там потеряться. но если по сути - даже на открытой местности, коша ловит, но врага душить не хочет. вот бы ей привить чувство ненависти к мыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ей чувство ненависти? Вот чувство пищи не помешало бы.

ЗЫ Я мышек не ненавижу (обычно). Но живьём не выпускаю. Ибо не фиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я и сам могу там потеряться. но если по сути - даже на открытой местности, коша ловит, но врага душить не хочет. вот бы ей привить чувство ненависти к мыше.

 

1. В подвале, где есть полки с чем-то, заваленые углы и т.д. кошке делать нечего, поскольку мышу то она все равно не словит. Лучше купите обычные мышеловки (на базаре по 3 грн) и расставьте в подвале, а кошечку не мучайте! У меня одна кошка когда хочет ловит, когда не хочет - то хоть на мышу ее посади, она в упор ее не видит! А второй кот - тот сутками в подвале сидит, даже мешок с кормом разгрыз, чтобы не выходить:D, но все попытки безуспешные! Купили 3 мышеловки - 3 дня 10 мышей! Заметила, что кота уже в подвал не тянет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ей чувство ненависти? Вот чувство пищи не помешало бы.

ЗЫ Я мышек не ненавижу (обычно). Но живьём не выпускаю. Ибо не фиг.

 

мышь не всегда пища, коты лучше всего ловят мышей не от голода, а от азарта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение технологий умножения на ноль мышунов здесь.

 

не, так не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...