Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Потеплеет и надо вновь на майдан ехать.:beer:

Может к тому времени и до пенсионеров с нанятыми работниками покращення дойдут.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые горизонты предпринимательской деятельности :)

Вновь зарегистрированное предприятие после получения регистрационных документов и постановке в налоговую на учет может получить свидетельстыо плательщика НДС только в 2-х случаях:

1.Новое предприятие набирает оборот до 300 000 (период не обозначен...пока) и имеет право получения свидетельства НДС.Но,при этом с 300 000 предприятие платит 20% НДС,т.к налогового кредита на эти 300 000 не будет.Это 60 000 гривен.Сейчас свидетельство НДС стоит 5000 американских президентов.Получается,что эта норма-новая узаконенная фишка для коррупции.

2.Отработав год ,но не набрав оборота 300 000 имеете право тоже стать плательщиком НДС,но только после проверки ваших контрагентов.Если вдруг окажется,что больше 50% ваших контрагентов являются плательщиками НДС,то вам могут разрешить стать плательщиком НДС.Но только вопрос-а кто с плтельщиков НДС захочет работать с неплательщиком НДС?

Да уж...А мы тут рассуждаем об экономических свободах...о праве выбора...

Да прибор большой и толстый ложила эта гопкомпания на нас и наши рассуждения...к сожалению.

 

развитие бизнеса ....

 

с ндсом что уже только не делали ....

 

может это наконец начало конца НДС , когда осознают всю абсурдность процесса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые горизонты предпринимательской деятельности :)

Вновь зарегистрированное предприятие после получения регистрационных документов и постановке в налоговую на учет может получить свидетельстыо плательщика НДС только в 2-х случаях:

1.Новое предприятие набирает оборот до 300 000 (период не обозначен...пока) и имеет право получения свидетельства НДС.Но,при этом с 300 000 предприятие платит 20% НДС,т.к налогового кредита на эти 300 000 не будет.Это 60 000 гривен.

сегодня купите товара на 300000 грн. по документам

сегодня продайте товара на 300001 грн. по документам (общая система,товар продан под ноль с 1 грн. прибыли)

заплатите с прибыли налоги и подавайте заявление на получение свидетельства плательщика НДС.

(в реале конечно вы заплатите налоги не с 1 грн.,а исходя из оборота и % налоговой нагрузки установленного для вашего региона + все прелести начислений на ФОТ,никто не поверит что все прошло без наемников,итого до 7-8 тыс.грн. можно вписаться)

если терпит время - размажте в периоде, иначе есть шанс попасть в список любимых-крупных налогоплательщиков:D (такие обороты то за день)

а имея свидетельство плательщика НДС уже покупайте с налоговым кредитом и нет нужды попадать на 20% НДС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развитие бизнеса ....

 

с ндсом что уже только не делали ....

 

может это наконец начало конца НДС , когда осознают всю абсурдность процесса ?

Не тешьте себя надеждами...Не дано им этого...Это не он них...:) Не об этих законотворцах.Те более,что введена норма внезапных внеплановых выездных проверок предприятий без каких-либо заранее предупреждений и уведомлений.Чем не репрессивная норма???

Как говорили чекисты-был бы человек,а статья найдется:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня купите товара на 300000 грн. по документам

сегодня продайте товара на 300001 грн. по документам (общая система,товар продан под ноль с 1 грн. прибыли)

заплатите с прибыли налоги и подавайте заявление на получение свидетельства плательщика НДС.(в реале конечно вы заплатите налоги не с 1 грн.,а исходя из оборота и % налоговой нагрузки установленного для вашего региона + все прелести начислений на ФОТ,никто не поверит что все прошло без наемников,итого до 7-8 тыс.грн. можно вписаться)

если терпит время - размажте в периоде, иначе есть шанс попасть в список любимых-крупных налогоплательщиков:D (такие обороты то за день)

а имея свидетельство плательщика НДС уже покупайте с налоговым кредитом и нет нужды попадать на 20% НДС

Как бы звучит заманчиво,только подавать заявление вы можете в следующем за отчетным периоде(показать оборот вы можете только за конкретный период в течении года)...А раз так-то со всей реализации 20%.И полученное свидетельство НДС не будет иметь действия в старом периоде:) Так,что уточненки не пройдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай является примером т.н. гидравлических цивилизаций:

Охрименко приводит пример т.н. династического цикла:

Женя спасибо конечно за такую интересную информацию, расширяет кругозор, но по моему ты немного увлёкся культурологией ;)

 

Александр Охрименко хотел до нас донести ту простую мысль, что не следует власти плодить чиновников и бюрократию при любой истории и культуре народа, иначе это приведёт к коррупции и упадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далее продолжать ? Вы же понимаете что у меня будет судьба курочкина еще на пункте 2 ???? даже если предположить фантастическую мысль что я меня найдется 1 млрд долл на избирательную компанию .

 

Леша, так что делать тогда?

 

а) пробовать что-то сделать, но тогда первая часть твоего предложения? а может не так все однозначно плохо?

б) жестко критиковать как это делается сейчас - спасибо демократии, последние 4 года на форуме этим и занимаемся.

в) забить на все - "лучшее лекарство от всех бед ФАКИТОЛ"

г)....

 

а что делает каждый ? не только Аляк, или Бездомный, или Нонстоп, Еуматв...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя спасибо конечно за такую интересную информацию, расширяет кругозор, но по моему ты немного увлёкся культурологией ;)

 

Александр Охрименко хотел до нас донести ту простую мысль, что не следует власти плодить чиновников и бюрократию при любой истории и культуре народа, иначе это приведёт к коррупции и упадку.

А я хотел сказать, что создание/функционирование некоторых вещей (Великая китайская стена) можно организовать только в административном порядке или никак. Это сейчас можно нанять девелопера, который наймет подрядчика, которые наймут субподрядчиков, которые построят дом, у которого балконы будуть падать через 5 лет.

Понятно, что они положительный опыт административной координации при построении оросительных систем (через рыночный механизм такое бы не организовали) хотели перенести в иные сферы (нынче это называется Бенчмаркинг) - ремесленичество и с/х - с понятным результатом...

 

Представь, как диспетчер ж/д организовал бы функционирование детского сада? Все было бы намного формализованней, чем в твоем примере с банком, хотя работало ли бы - непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что Вы ничего не поняли. Я хотел сказать в посте 2762, что эти мудаки на нас каждый день из зеркала смотрят:D

 

Плохие люди - плохое государство.

 

Я так и понял, что Вы поняли, что я ничего не понял. Вопрос в другом. К мудакам себя не отношу и окружающих меня людей так же. Что и удивляет - вокруг одни хорошие люди, а у руля мудаки из зазеркалья.

 

У меня же постановка вопроса была иной. Что делать-то? Обсуждать "как надо" - надоело. Искать кто виноват - бессмысленно. Одни и те же люди в разных условиях проявляются по-разному. И не думаю, что в Америке гены сильно отличаются от наших. Ну, не настолько, чтоб вот так уж. К тому же всякие Сикорские там прекрасно себя чувствовали.

 

А вот система... Менять надо. Вопрос в том как.

 

Даже не в том как. А вопрос в том как Я (!) могу на нее влиять. Или Вы.

Я понимаю, что подобная постановка вопроса может показаться наивной. Но при постоянном звучании вопроса весьма вероятно получить ответ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, так что делать тогда?

 

а) пробовать что-то сделать, но тогда первая часть твоего предложения? а может не так все однозначно плохо?

б) жестко критиковать как это делается сейчас - спасибо демократии, последние 4 года на форуме этим и занимаемся.

в) забить на все - "лучшее лекарство от всех бед ФАКИТОЛ"

г)....

 

а что делает каждый ? не только Аляк, или Бездомный, или Нонстоп, Еуматв...

 

Ничего не пробовать , пусть остается так как есть . мир так устроен - чтоб научиться ходить - нужно много раз упасть . Конечно чем далее тем более все окружающее напоминает театр абсурда . Даже не знаю что абсурднее покупка конкретными покупателями авто на 30-40% дороже его цены + страховка + куча платежей в 2007 и попытка его сбыть в 2011 на 1000 долл дешевле нового или новый налоговый кодекс .

 

беда только в одном , когда начинался развал ссср , я думал что я таки доживу до развитого капитализма , теперь я вижу что мои дети скорее всего не доживут , и нужно стараться их выпихивать в цивилизованные страны .

 

Я понимаю почему так происходит , как двигаются интересы , какие мысли блуждают в головах тех или иных чиновников , почему , кто генерирует , кто тиражирует в надежде на любовь .... Какие и кем цели и задачи ставятся . И их не преодалеть . Даже если быть хорошим и правильным , нужен супермен , ибо скурвиться очень просто и стать таким же и слагаемые не поменяются . Зачем быть хорошим когда столько власти .

 

К сожалению есть всего 183 места в рейтинге по простоте уплаты налогов , мы можем занять только 183 .... Нас нельзя оценить после "нововведений" на 200е место .

 

Посему , сидеть и наблюдать , немного шевелиться в правильном направлении ....

 

Ну не измените вы ИХ ПОНИМАНИЕ МИРА . Даже более никто не гарантирует что вы сами не прийдете к такому пониманию будучи на их месте . Они представляют как "стабилизировать" ситуацию , сделать стабильно хреново , как протянуть до следующего кредита , а украине нужен прыжок . ну если мы все равно идем на дефолт - это уже как дважды два , все равно мы не можем собрать бюджет , то почему бы не попытаться сделать революцию . Да потому что никому она не нужна , всех устраивают косметические заплатки , чтоб янукович в очередной раз проспивав - запад - у нас демократия , мы вас любим, не поступайте с нашими "папиками" как вы с белорусом поступаете . А еще есть хозяйственные задачи , банальные , нужно немного денег на нефти насобирать - выборы прошли , своим создать комфортный режим работы по налогам , ну и т.д.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и удивляет - вокруг одни хорошие люди, а у руля мудаки из зазеркалья.

 

Даже скорее не те кого якобы мы выбираем , а скорее те кем мы их считаем . Был у меня в жизни опыт когда пришлось идти против воли многих людей , т.е. стоять и как на митинге отвечать разъяренной толпе , я даже сильно удивился - они как собаки , даже волчий оскал до сих пор забыть не могу , хотя речь шла о прагматичных шагах, но для них животрепещащих. И тогда я подумал - если они меня считают скотиной , то почему бы скотиной и не быть ? ну почему если тебя кто-то посчитал вором , то вором и не быть ? мудаком - так мудаком и не быть ? Хотя бы выгоду извлечешь из этого , ну если все равно тебе никто не поверит .

 

Потому мы сами выдумываем себе героев , а потом им подчиняемся . А когда идет такой намол - они сами становятся такими как мы себе их представляем . мы их даже не выбираем , процесс глубиннее . Ну никто мне не поверит если я буду президентом и буду ходить с китайскими часами на руках . Все будут искать ролекс , так зачем тогда ходить с китайскими часами ?

 

Единственный способ переломать чтоб поверили в ангела и непорочное зачатие , только тогда появиться ангел у руля . Страна должна выдумать себе героя .

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, так что делать тогда?

 

а) пробовать что-то сделать, но тогда первая часть твоего предложения? а может не так все однозначно плохо?

б) жестко критиковать как это делается сейчас - спасибо демократии, последние 4 года на форуме этим и занимаемся.

в) забить на все - "лучшее лекарство от всех бед ФАКИТОЛ"

г)....

 

а что делает каждый ? не только Аляк, или Бездомный, или Нонстоп, Еуматв...

 

1. Работаю. Воспитываю. Верю в светлое будущее.

2. Точу вилы в сарае.

3. Пока не засну- думаю кого на вилы посадить, с утра- кому заплатить за работу вилами.

4. После получки- думаю про еще одни вилы ( но бюджет пока не тянет на наемного работника).

5. Если дадут премию, то куплю новый напильник, а если не дадут, то куплю еще одни вилы и уволюсь с работы.

6. Может быть и продал бы свои вилы империалистам за валюту, но не могу получить экспортную лицензию на торговлю продукцией двойного назначения.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом. К мудакам себя не отношу и окружающих меня людей так же. Что и удивляет - вокруг одни хорошие люди, а у руля мудаки из зазеркалья.

 

 

Прочитал недавно рассказик современного росс.писателя Глуховского "Благое дело". Суть такая: жил был честный честный мент, типа самого частного гаишника из иваново в Нашей рашей. жил очень честно и очень бедно, перевели его в москву в главк и дал начальник ему раскручивать дело о коррупции. работал, он работал, нарыл целую папку с доказательствами на всю коррупционую мафию в России. Узнал он страшную тайну, что оборот коррупционого сообщетсва составляет 240 млрд.дол. Это же какой блядский улей они строят? Доложил он своему начальнику. Начальник папку забрал дает ему 100 тыс.зелени, говрит "молодец, пойдешь на повышение на черкизовский рынок участковым". Осерчал честный мент, взял свой табельный, и на стареньком жигулёнке стал всю мафия собирать. Собрал 8 человек: генерал ментовский, прокурор, министр и т.д. вывез их в лес и говорить буду вас кончать, у меня 9 патронов, восеьм вам, а последний себя за убийство и превышение полномочий и будет все по справедливости. Заплакал один коррупционер, гворит я тебе все правду расскажу, ты же ничего не знаешь. На самом деле мы все коррупционеры - инопланетяне. Давным давно, наш космический корабль потерпел крушение под московой. Вот теперь мы не можем его починить и улететь домой. Поэтому нам надо 240 млрд в год на починку космолета, что бы навсегда улететь из РФ. Расплакался мент, достал из кармана последние 100 рублей и дал своим пленным-коррупционерам, может это ускорит их свал из страны.

 

 

Это я к тому, что Вы как и этот честный мент думаете, что они инопланетяне.

Вы снимаете ответственность с себя. А надо как в церкви на исповеди, возненавидеть себя, не искать себе оправданий, а реально покаяться.

Вы оцените свой обычный день. Ведети ли Вы себя как европеец во всем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну не измените вы ИХ ПОНИМАНИЕ МИРА . Даже более никто не гарантирует что вы сами не прийдете к такому пониманию будучи на их месте....

 

Вот тут согласен на все 100. У каждого, кто попадает во власть, резко меняется и характер, и ментальность, и самооценка, и видение жизни в целом... Слаб человек...Да возьмите хоть дворнягу безродную с улицы.

Откормите её, помойте, и через месяц она уже свысока будет смотреть на своих бесхозных сородичей. Природа, ёптыть. Против нее не попрёшь.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда я подумал - если они меня считают скотиной , то почему бы скотиной и не быть ?

 

Вот пример: Гриценко призвал украинских миллиардеров следовать примеру американских богачей

 

Читаем каменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, так что делать тогда?

 

а что делает каждый ? не только Аляк, или Бездомный, или Нонстоп, Еуматв...

С одной стороны один в поле не воин и можно самоорганизоваться.

Но с другой стороны где гарантия что такие умные и правильные участники форума смогут в реальности работать командой и не скурвятся придя к власти.

 

Самый реалистичный сценарий - каждый на своем месте старается остаться Человеком, и когда судьба приведет во властные коридоры не поддаться искушению "почему бы скотиной и не быть ?".

 

Самый действенный путь чтобы появился настоящий Герой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны один в поле не воин и можно самоорганизоваться.

Но с другой стороны где гарантия что такие умные и правильные участники форума смогут в реальности работать командой и не скурвятся придя к власти.

 

Самый реалистичный сценарий - каждый на своем месте старается остаться Человеком, и когда судьба приведет во властные коридоры не поддаться искушению "почему бы скотиной и не быть ?".

 

Самый действенный путь чтобы появился настоящий Герой.

 

Ні синку, це фантастика (с)

По следующим причинам:

- в текущие властные корридоры без денег и поддержки не "зайти". тратить десятки/сотни тысяч долл для получения властной "посади", а потом честно работать на ней за 4000 грн? Охотно верю что люди тут на форуме все болеющие за страну, но все-таки думаю все в здравом уме.

- не берущий взяток там где их дают очень скоро оказывается "белой вороной", которого стараются "подсидеть" и "съесть", т.к. хлебное место пропадает.

- и самое главное: даже если ты на большой должности не будешь брать взяток, то тебе никто не поверит, что ты их не берешь!!! будут думать: "прибедняется", "умело шифруется" и т.д., но 99% будут думать что ты их берешь, т.к. твой "на этом посту нельзя не брать - сами приносят".

 

Тут вопрос был что делают остальные... учу второй иностранный язык и оформляю документы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример: Гриценко призвал украинских миллиардеров следовать примеру американских богачей

 

Читаем каменты.

 

Хреновый это пример. Гриценко, хоть и не олигарх, но и не совсем пересичный. С себя начинать надо, отдал бы честно половину своего имущества на адресную помощь нуждающимся, ему бы больше народа поверило, да и сам бы ещё ближе к народу стал. От миллиона половину намного напряжнее отдать, чем от тысячи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновый это пример. Гриценко, хоть и не олигарх, но и не совсем пересичный. С себя начинать надо, отдал бы честно половину своего имущества на адресную помощь нуждающимся, ему бы больше народа поверило, да и сам бы ещё ближе к народу стал. От миллиона половину намного напряжнее отдать, чем от тысячи.

 

Угу, плюс биография не совсем обычная: полковник, отучившийся в начале 90-х в США вдруг резко стал продвигаться по служебно-политической лестнице.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні синку, це фантастика (с)

По следующим причинам:

- в текущие властные корридоры без денег и поддержки не "зайти". тратить десятки/сотни тысяч долл для получения властной "посади", а потом честно работать на ней за 4000 грн? Охотно верю что люди тут на форуме все болеющие за страну, но все-таки думаю все в здравом уме.

- не берущий взяток там где их дают очень скоро оказывается "белой вороной", которого стараются "подсидеть" и "съесть", т.к. хлебное место пропадает.

- и самое главное: даже если ты на большой должности не будешь брать взяток, то тебе никто не поверит, что ты их не берешь!!! будут думать: "прибедняется", "умело шифруется" и т.д., но 99% будут думать что ты их берешь, т.к. твой "на этом посту нельзя не брать - сами приносят".

 

Тут вопрос был что делают остальные... учу второй иностранный язык и оформляю документы...

 

Я бы шёл на выборы с лозунгом: "Я иду туда, чтобы отнять часть ваших денег, чтобы устроить себе роскошную жизнь. С богатых можно взять больше, поэтому мой личный интерес, чтобы вы были богаче". За такое врядли сейчас проголосуют, но в такое поверят. Народ соскучился по правде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы шёл на выборы с лозунгом: "Я иду туда, чтобы отнять часть ваших денег, чтобы устроить себе роскошную жизнь. С богатых можно взять больше, поэтому мой личный интерес, чтобы вы были богаче". За такое врядли сейчас проголосуют, но в такое поверят. Народ соскучился по правде.

 

Не поверят ИМХО во вторую часть фразы :oops:

В Киеве уже раз выбрали богатого по типу "он же мильярдер, денег куча, может и чего народу хорошего сделает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверят ИМХО во вторую часть фразы :oops:

В Киеве уже раз выбрали богатого по типу "он же мильярдер, денег куча, может и чего народу хорошего сделает".

 

Разница в том, что он не говорил народу: "Мне нужны ваши деньги, а с богатых можно взять больше", а обещал золотые горы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,извините за оффтоп,я эдесь больше читатель,чем писатель,но перефразируя незабываемого О.Бендера - грустно наблюдать такие упаднические настроения в среде самодостаточных людей.Может кто то не согласен,что система деградирует,может кто то не согласен,что рано или поздно ее ждет коллапс.Может кто то считает,что это коллапс будет безболезненным.Или может кто то думает,что обойдется без крови,насилия и потрясения основ.Или может кто то считает,что у нас есть производство со специалистами,что работают социальные механизмы,что образование производит специалистов,а не идиотов с дипломами,а инфраструктура еще не сгнила,и народ полон желания работать и созидать.Может еще кто то думает,что предстоящие потрясения не затронут его самого и его близких.Ребята,не будьте наивными,катастрофа,которая уже близкая и неизбежная безжалостным катком пройдет по всем нам.И мне лично непонятно,почему самодостаточные люди,обладающие знаниями,способностями и ресурсами,добившиеся много в жизни,в качестве решения назревших проблем видят пришествие героя или изучение иностранного языка.Вам,что ,непонятно,что если вы объединитесь и политически организуетесь-то вы огромная сила.Гитлер пришел к власти имея в начале пути пару соратников и несколько марок в кармане.У вас же в наличии гораздо больше.Вот,например,люди уже пытаются само организоваться

graalt.com/forum/

Не нравится,делайте что то свое,у вас огромный потенциал,а вы предпочитаете оставаться в роли жертвы.Тогда сидите и ждите,что вас придут и сожрут.Извините за много букв,просто наболело.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найменше економічних свобод – на Кубі, у Зімбабве та Північній Кореї.www.golosua.com/main/article/ekonomika/20110112_ukrajina-opustilasya-na-164-mistse-v-reytingu-ekonomichnih-svobod-

8-) Перед Україною опинилися Узбекистан (163 місце), Білорусь (155). Росія – на 143 місці......м-да обогнать Узбекистан это надо было суметь...

Наверняка Herіtage Foundatіon сделало этот рейтинг не читая наш прогрессивный НК от геолога:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого, кто попадает во власть, резко меняется и характер, и ментальность, и самооценка, и видение жизни в целом... Слаб человек..

Человек с принципами в это болото лезть побрезгует. Соответственно, лезут в основном безпринципные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...