Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домофон+квартирный звонок

magnust

Рекомендовані повідомлення

Думаю, лучше пристегнуть память к домофону.

(ссылка устарела) на 64 кадра. Позволяет автоматически фиксировать посетителей с датой и временем, которые звонили в домофон в Ваше отсутствие. Запись происходит по кругу - 65-й кадр записывается вместо первого. Память энергозависима, поэтому при исчезновении питания кадры стираются.

70$. С учётом потребления электроэнергии компьютером, разница в цене, думаю несущественна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж лучше Фоторобот-2. Сотни тысяч кадров на карту SD до 8Гб по детектору движения. Можно подключить 2 камеры.

saytech.com.ua/robot

Немного дороже, но сравнивать не стоит.

 

Тоже наши ребята подсуетились:

А началось все с харьковского ФОТОКОПА.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я хочу видеопанель с замком (не знаю, правильно ли я ее называю), которая будет установлена на калитке и открываться с 3-х точек (1-й этаж, 2-й этаж и сад). Возможно ли такое? А если еще на 2-м этаже поставить камеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем. Например COMMAX DPV-4MTN

.

719508850_.thumb.jpg.4fbab7555a82163d845d72c1ea741878.jpg

Вместо двух из трёх панелей вызова можно включить камеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Commax DPV-nA ~ 225 $ - основной монитор

Commax DPV-nAS ~165 $ - дополнительный монитор

Вызывная панель ~45 - 75 $

Камера ~ 60 $

Замок электромеханический ~ 35 $

Устройство сопряжения с внешним звонком - 10 $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подключить USB DVR (навскидку около 30$) и пусть пишет с видеопанели все подряд по детектору движения. Плюс LAN автоматом получаем, можно просматривать через интернет удаленно при выполнении некоторых условий. Недостаток- комп постоянно включен.

Вот так и хочется. А комп и так работает в режиме 24/7. А сигнал от домофона (звук, картинку, а в обратном направлении замок) можно посредством UTP на комп передать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду кабель UTP? Тогда нет. Необходим экранированный кооксикальный кабель. Для передачи видео по витой паре используются симметрирующие устройства, цена самых простых около 10$. И как обычно, есть еще несколько ньюансов. Для начала-какова длина кабеля от видеопанели до компьютера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду кабель UTP? Тогда нет. Необходим экранированный кооксикальный кабель. Для передачи видео по витой паре используются симметрирующие устройства, цена самых простых около 10$. И как обычно, есть еще несколько ньюансов. Для начала-какова длина кабеля от видеопанели до компьютера?

Метров 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой длине кабеля домофон работать будет, на маленьком экране легкая размытость изображения практически незаметна. Но при попытке записать это изображение возможны срывы синхронизации и качество картинки Вас явно не устроит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот подошло время, когда уже необходимо закладывать кабеля для домофона. Поэтому прошу ещё раз помочь. Домофон на входе в подъезд CCD-2094. Больше ничего не написано. Какие буквы должны быть после цифр (в вышеприведенной ссылке у всех моделей есть буквенное обозначение после цифр) в названии не знаю. Не написаны. Панель горизонтальная. Задача всё та же. Подобрать под имеющуюся подъездную взызывную панель внутренний домофон и вызывную панель с камерой на вход в квартиру. Плюс блок для коммутации.

Звонил в цифрал, сказали невозможно сделать. Хотя, думаю если бы удалось пообщаться с кем-то из монтёров/инженеров возможно вопрос был бы решён, а так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуль сопряжения подъездного домофона "Цифрал" с любым стандартным квартирным домофоном стоит не больше 100 грн, но со стороны сервисников "Цифрал"а встретите ожесточенное сопротивление, в лучшем случае-неучастие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне на их сторону плевать. От них требуется лишь завести кабель в квартиру. И всё. Подключение второй вызывной панели и собственно самого домофона собираюсь сделать сам. Вот только вопрос, какой блок нужен и где его можно приобрести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто ничего сказать не может?

Сначала вроде ж была конкретика, мол уточни модель, а в результате тишина....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в поиске адаптер Cyfral-Commax, блок сопряжения Cyfral-Commax. При покупке оговорите возможность замены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Без проблем. Например COMMAX DPV-4MTN

.

[ATTACH]95101[/ATTACH]

Вместо двух из трёх панелей вызова можно включить камеры.

 

а можете такое установить?

Я тоже из Харькова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...