Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу оценить беседку

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Прошу уважаемых форумчан сказать свое "вау" и "фу" по поводу моего проекта беседки.

 

Итак по порядку:

1. Помещение 15 х 3,5 метра.

2. Беседка совмещена с хоз.помещением для хранения садового инвентаря.

3. Ширина хоз.помещения по фасаду 4 метра.

4. Ширина беседки по фасаду 11 метров. Из них 3 метра зона кухни, 1,5 метра проход. Остальное большой обеденный стол для минимум 10 человек.

5. Хоз.помещение и задняя стенка беседки выполнены из кирпича. Боковая сторона беседки и фасад - парапет из дерева.

6. Сзади беседки отступ от забора 1.2 метра с забетонированной дорожкой для хоз.нужд.

7. Зону кухни представляет из себя П-образную рабочую поверхность с рукомойником и барбекю. (где-то как-то будут какие-то ниши и шкафчики.

 

В реале построен пока только фундамент.

planb.JPG.dd81e24d9458516fa272fdb6accc789e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сразу вопрос по кровле над беседкой, какой вы ее себе представляете?

- большой обеденный стол это хорошо, только длинные лавки не практично, года сидит большое количество людей и кто-то хочет покинуть обеденный стол комуто нужно вставать, а скамейка без спинки не удобно. Я думаю необходимо разбивать на небольшие лавочки для 2-х человек.

- думаю будет мало места возле мойки и барбекю, барную стойку я бы сузил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи буде дане творіння використовуватись взимку? Якщо так то раджу робити все з одного матеріалу і закривати всі сторони. Ширина малувата то точно! Але якщо вже є фундамент то краще в зоні столу зробити лише одну лавку з довшої сторони, дві то вже буде закруто для 3,5 метрів. Скат краще робити в одну сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи буде дане творіння використовуватись взимку? Якщо так то раджу робити все з одного матеріалу і закривати всі сторони. Ширина малувата то точно! Але якщо вже є фундамент то краще в зоні столу зробити лише одну лавку з довшої сторони, дві то вже буде закруто для 3,5 метрів. Скат краще робити в одну сторону.

 

Скат можно делать какой угодно (по проекту или по желанию)!

Ну или же по деньгам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, робіть який завгодно, але не забувайте що до сусідської ділянки 1,2м!!! Це по перше! А по друге сенсу нема при таких параметрах (ширина 3,5м) робити двосхилий дах!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, робіть який завгодно, але не забувайте що до сусідської ділянки 1,2м!!! Це по перше! А по друге сенсу нема при таких параметрах (ширина 3,5м) робити двосхилий дах!!!

 

Сенс только в красоте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ота краса обійдеться в раза два дорожче!!! Зараз мало хто може дозволити собі ГАРНО + ДЕШЕВО. Требо обирати! А Ви oleg.kotenko. говорите як 99,9% архітекторів!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сразу вопрос по кровле над беседкой, какой вы ее себе представляете?

Кровлю представляю двух-скатную с небольшим углом.

 

- большой обеденный стол это хорошо, только длинные лавки не практично, года сидит большое количество людей и кто-то хочет покинуть обеденный стол комуто нужно вставать, а скамейка без спинки не удобно. Я думаю необходимо разбивать на небольшие лавочки для 2-х человек.

Окончательного решения еще нет. На рисунке показал схематически. На практике же думаю, что будут либо отдельные стулья, либо короткие лавки и однозначно со спинками.

 

- думаю будет мало места возле мойки и барбекю, барную стойку я бы сузил.

Это по делу. Как только залью пол, хочу поместу разметить будущую конструкцию. По необходимости эту часть расширю. Спасибо!

 

Как-то тесновато не кажется?

На самом деле кажется. У родственников похожий проект. У них ширина точь в точь такая же и места предостаточно.

 

Чи буде дане творіння використовуватись взимку?

Не будет! Очень не люблю людей, которые строят беседки, а потом начинают их стеклить, утеплять и т.д.

Зимой буду пользоваться лишь барбекю, грея руки, выдыхая пар изо рта и попивая холодненькую водочку с огурчиком 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, встречный вопрос по кровле.

Между нижним левым столбом и входом получается пролет больше пяти метров. В идеале хочу его таким широким и оставить. Крышу же опереть на железную балку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

 

В реале построен пока только фундамент.

 

Удалось реализовать задуманное? Что в итоге получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Да, конструктив полностью готов.

 

В беседке заканчиваю кухонный уголок.

Скоро буду заказывать стол и лавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...