Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор плоского 50-литрового бойлера

Аня767676

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Выбираю бойлер для однокомнатной квартиры, для защиты от сезонных отключений, а возможно, для регулярного пользования с целью экономия счетов за теплую воду.

 

Места в сан узле мало, выбираю плоский вертикальный.

 

Прочитала, что лучше брать сухой тен, но не уверена, что это критично. Возможно, стоит поставить соляной фильтр для смягчения воды. А может, и не ставить фильтр вовсе?

 

Посоветовали Ariston, но среди их линейки ПЛОСКИХ бойлеров не вижу вариантов с сухим теном. С мокрым теном рассматриваю вариант ARISTON VELIS 50

 

Присмотрела вариант плоского бойлера с сухим теном Garanterm Narrow GTN-50V.

 

Какой из этих двух вариантов выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места в сан узле мало, выбираю плоский вертикальный.

Посмотрите на круглый горизонтальный-поставите под потолком- и нет проблем...

Сухой тен-единственная пользы -двухступенчатость по мощности-выручает при слабой проводке.

Как вариант присмотритесь к бойлерам KLIMA HITZE (по цене в полне с Атлантиком на ровне, но производство "за пределами") ну и классика Tesy,Bosch... Если есть "вопросы"- пишите в личку.

ЗЫ. Только не Гарантерм- чистокровный китаец, с росийской родословной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я для своей ситуации выбрал Electrolux EWH 50 Royal. Но у меня он будет работать в качестве буфера ГВС в связке с двухконтурным газовым котлом.

Выбор основан исключительно на личном впечатлении о технике Electrolux..

Глубина - 25.5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я для своей ситуации выбрал Electrolux EWH 50 Royal. Но у меня он будет работать в качестве буфера ГВС в связке с двухконтурным газовым котлом.

Выбор основан исключительно на личном впечатлении о технике Electrolux..

Глубина - 25.5 см.

 

спасибо! мне нравится этот вариант, похоже, что серьезный производитель приоритетней, чем сухой тен.

 

как думаете, нормально, если я размещу розетку для этого бойлера слева от него, сбрку от него на расстоянии 15 см, на высоте 2 метра от пола, то есть по вертикали на расстоянии 55 см от нижнего края бойлера? получится, что розетка в углу, на расстоянии 15 см от угла по горизонтали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть по длине шнура. В моем случае, я спроектировал размещение блока розеток на уровне нижнего края бойлера, справа от него на расстоянии 15 см.

К сожалению, пока сам бойлер не покупал, поэтому о длине шнура ничего сказать не могу. Но на розетке проскакивало, что шнур коротковат. В крайнем случае, можно нарастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о технике Electrolux.

Холодильник,стиралка и бойлер-большие разницы....

http://willer.com.ua/EVH50R-elegance -достойный конкурент из Словакии.Толщина теплоизоляции-20 мм.У моделей Flat -24 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...