Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротерм или Nexe?

Quietness

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток!

У меня назрело несколько вопросов.

Вот мой прект дома: www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6571/. Стены по проекту 25см из керамоблоков + утеплитель.

1. Не слишком ли тонкая стена?

2. Что лучше Поротерм или Nexe (или какой другой блок)?

3. Возможно есть на сайте те кто предлагает такую продукцию, откликнитесь, интересуют цены.

 

Всем кто сможет помочь, заранее Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток!

У меня назрело несколько вопросов.

Вот мой прект дома: www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6571/. Стены по проекту 25см из керамоблоков + утеплитель.

1. Не слишком ли тонкая стена?

2. Что лучше Поротерм или Nexe (или какой другой блок)?

3. Возможно есть на сайте те кто предлагает такую продукцию, откликнитесь, интересуют цены.

 

Всем кто сможет помочь, заранее Спасибо!

 

Добро пожаловать!

 

1. Думаю с такими стенами придется сильно выложиться на утеплитель, причем из минеральной ваты (что в дальнейшем дорого обходится в отделке фасада). Я бы просчитал стоимость стен исходя либо из 38см керамоблока + 50мм утеплителя (поротерм либо кератерм) либо однослойная стена из блока 44 см на теплом растворе без дополнительного утепления (только поротерм). Последний вариант выбрал для себя.

 

2. Поротерм хорошо, но дороже чем другие блоки. О Nexe ничего не знаю. На форуме есть целые темы, посвященные поротерму и кератерму. Советую ознакомиться.

 

3. Обращайтесь к официальным дилерам поротерма либо украинским производителям. В зависимости от объема заказа они могут предложить скидку. Торгуйтесь и получите лучшую цену на блоки.

 

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за информацию!

Какую внешнюю отделку вы применяли для своего дома на блоки 44см?

Как дом в эксплуатации? Каковы у Вас лично были сложности (с дверными и оконными проемами, например)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за информацию!

Какую внешнюю отделку вы применяли для своего дома на блоки 44см?

Как дом в эксплуатации? Каковы у Вас лично были сложности (с дверными и оконными проемами, например)?

 

Сейчас сделана только внутренняя штукатурка, внешней отделки еще нет, но тоже будет штукатурка (может так называемая "теплая"). Учитывая, что поротерм клался на "теплый" раствор, должно быть нормально. В доме еще не живу, как в эксплуатации сказать не могу. С окнами и входными дверями никаких проблем не возникло. На данном этапе не жалею что выбрал этот блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем доброе время суток!

У меня назрело несколько вопросов.

Вот мой прект дома: www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6571/. Стены по проекту 25см из керамоблоков + утеплитель.

1. Не слишком ли тонкая стена?

2. Что лучше Поротерм или Nexe (или какой другой блок)?

3. Возможно есть на сайте те кто предлагает такую продукцию, откликнитесь, интересуют цены.

 

Всем кто сможет помочь, заранее Спасибо!

У нас открыли новый завод вот сайт с ценами www.zbkrusinia.com.ua. Знакомый прораб хвалит и я видел в живую. Рядом стоял Поротерм и кератерм, так вот визуально первому не уступает, а второму форы даст с лихвой. Первый дом я построил из двойного пустотелого кирпича, а второй думаю уже с этих блоков. Я не продавец выбирать Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) цена приятная - но с оставкой в киев думаю проц на 15 будет дороже

Молодцы, что еще можно сказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...