Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим за GRASS

jia

Рекомендовані повідомлення

По логике это самый что не есть конкурент блюму, мало того, вроде соучредитель блюма ушел от них с в этом же городке сделал грасс

 

На той же России он намного больше предоставлен на рынке фурнитуры и цены на грасс всего на десяток процента меньше блюм

У нас же они как бы есть, но их нет, потому блюм прочно вошел на наш рынок, создал секту свидетелей блюма, взвинтил цены

Плюсы блюма по параметру качество железок, саппорта, документации и разворот лицом к производителю мебели неоспоримы

Но цена

 

Сегодня ездил к представителю грасс, что описан на сайте.

 

Узнать цены и помацать руками

 

По ценам

Интересовали системы выдвижения

Аналог тандембокса дешевле блюма ровно в полтора раза

Аналог тендема - тоже самое

 

По ассортименту, то он существенно ниже блюм и ессно нет ничего подобного мовенто и боксов на его основе

 

По качеству.

Сами направляйки из толстого метала, это не точно клоны китайского линкен, мюллер, ххх гуана, люфты минимальны

По ощущениям точно ничем не хуже хафеля, боксами которого пользуюсь полтора года

 

Грубо, то если мовенто блюм это высшая лига, то хеттих, хафель и грасс - это средняки. Вот только грасс СУЩЕСТВЕННО дешевле немецкой двойки и намного ближе по цене ко всякому китаю брендированному.

 

 

А что скажут профи? Как они ходят? Кто сталкивался? Какие наблюдения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике это самый что не есть конкурент блюму, мало того, вроде соучредитель блюма ушел от них с в этом же городке сделал грасс

 

На той же России он намного больше предоставлен на рынке фурнитуры и цены на грасс всего на десяток процента меньше блюм

У нас же они как бы есть, но их нет, потому блюм прочно вошел на наш рынок, создал секту свидетелей блюма, взвинтил цены

Плюсы блюма по параметру качество железок, саппорта, документации и разворот лицом к производителю мебели неоспоримы

Но цена

 

Сегодня ездил к представителю грасс, что описан на сайте.

 

Узнать цены и помацать руками

 

По ценам

Интересовали системы выдвижения

Аналог тандембокса дешевле блюма ровно в полтора раза

Аналог тендема - тоже самое

 

По ассортименту, то он существенно ниже блюм и ессно нет ничего подобного мовенто и боксов на его основе

 

По качеству.

Сами направляйки из толстого метала, это не точно клоны китайского линкен, мюллер, ххх гуана, люфты минимальны

По ощущениям точно ничем не хуже хафеля, боксами которого пользуюсь полтора года

 

Грубо, то если мовенто блюм это высшая лига, то хеттих, хафель и грасс - это средняки. Вот только грасс СУЩЕСТВЕННО дешевле немецкой двойки и намного ближе по цене ко всякому китаю брендированному.

 

 

А что скажут профи? Как они ходят? Кто сталкивался? Какие наблюдения?

 

100 грн. на тандеме - не та разница, что-бы отдать предпочтение Грассу Имхо моё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 грн. на тандеме - не та разница, что-бы отдать предпочтение Грассу Имхо моё

 

200грн на тандеме с доводчиком

500грн на тандембоксе

 

Насколько я понял Dynapro 3D это и есть мовенто с регулировкой в трех плоскостях + углом наклона, стоит в 2 раза дешевле мовенто... но аналога мовенто блюмовшн+типон не нашел

 

Но тут ессно работает профессиональное, если можно взять больше за блюм и с него столько же за работу, смысл думать о экономии?

А если для себя или вон делаю кухню родичам?

 

А что насчет качества самого изделия?

 

ЗЫ. И да, аналог диналог у них тоже есть

Змінено користувачем jia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что о ней говорить? Хорошая фурнитура. Stosa Cucine ее использует и многие другие. Кстати они (стоса) ставят по 3 петли на верхние фасады и гордятся этим, я пока не понял зачем так делать...

 

Блюм самая дорогая и премиальная фурнитура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поковырял я прайс на ящики, все очень вкусно

 

Прямо за свои деньги очень понравился Dynapro 3D c которым ящик можно делать сразу присаживая фасад на боковины, беда реально одна регулятор ГЛУБИНЫ (4-я регулировка) в каталоге есть, а в нашем прайсе нет...

 

С другой стороны если не играться при этом ВКЛАДНЫМИ фасадами, то он и не нужен

 

Как и нет в Dynapro с Tipmatic вообще в прайсе... вот такой мовенто почти в 2 раза дешевле в теории, но без одного регулятора на практике и без типон

 

Но судя по всему на мои пару проектов очень даже подходит, хочу присадить фасад сразу к ящику без сборки ящика отдельно

 

 

 

ЗЫ. А их аналог диналога мне понравился, оно умеет присажывать корпыс по шкантам и эксцентрикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставят по 3 петли на верхние фасады и гордятся этим, я пока не понял зачем так делать...

3 точки,дают возможность подровнять прогнутый фасад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обработал каталог в голове, решил попробовать

 

Следующий проект гардиробной для себя будет миксом блюма и граса (блюм достался новый со скидкой в 50-70%)

Блюм тандембоксы 1шт. + типон 3шт.

Блюм тандем типон 1шт

Грас Dynamoov Touch Latch 2шт.

Блюм тандем блюмошн 1шт

Грас Dynapro 3D 4шт.

 

Будет возможность сравнить все в работе не дела даже шага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приехали мне грасс

 

Dynamoov Touch Latch (нет в складской программе динапро тач!) и Dynapro 3D с доводчиком

 

Пощупал, посравнивал с тандемами от блюм (мовенто в руках не держал!)

 

По цене как для человека с улицы*Dynamoov в полтора раза дешевле тандема типон,*Dynapro 3D чуть дешевле чем тандем плюс доводчик

 

Общее впечатление. Обе железки грасс отличаются по конструктивному исполнению, люфтами и т.д. против тандема приблизительно как тандем от китайского линкенсистем (скрытый монтаж)

 

Поразило, что и в динапро и динамув передний упорный ролик МЕТАЛИЧЕСКИЙ с фторопластовым ободом (я уже даже не верил, что смогу увидеть там металл)

 

С другой стороны встроенный тип он выглядит более хлипким у грасс

 

Чуть позже сравню оба бренда в работе в одном изделии

 

Добавлено через 4 минуты

А что о ней говорить? Хорошая фурнитура. Stosa Cucine ее использует и многие другие. Кстати они (стоса) ставят по 3 петли на верхние фасады и гордятся этим, я пока не понял зачем так делать...

 

Блюм самая дорогая и премиальная фурнитура.

 

 

Это блюм себя так позиционирует.

Хотя таки в подьемникам им равным точно нет, как и нет у конкурентов мувенто тип-он блюмовшн... но тандемы, тандембоксы и метабоксы - такими точно не являются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200грн на тандеме с доводчиком

500грн на тандембоксе

 

200 грн. на тандеме с доводчиком не может быть, по одной простой причине, что 450мм тандем с доводчиком - 199 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн. на тандеме с доводчиком не может быть, по одной простой причине, что 450мм тандем с доводчиком - 199 грн.

 

И вам привет из 2012го года

Точно тандем?

Я заеду возьму штук 100?

Давайте адрес

 

Потому как 2 недели назад в МТ мне сказали цену в районе 570грн за Tandem plus blumotion

 

Вы же судя по цене сравниваете с тандемом частичного выдвижения БЕЗ доводчика или у вас божественная скидка у мт и то думаю в 200грн врядли влезет тандем частичного С ДОВОДЧИКОМ

 

Я же описал все ПОЛНОГО выдвижения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...