Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подонки из БТИ (по квартире)- кто сталкивался?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Ну просто слов нет...получаю справку характеристику БТИ по квартире... сегодня был техник (женщина) и наехала что перепланировка, а меня не было дома. Ну я то знаю что такое перепланировка, и никогда с этим не связывался. Причина наезда - переставлена ванна, и установлена душевая кабина.

:evil::evil::evil:

Оставила свой домашний телефон - сказала перзвонить в 21.00. Наверное денег хочет.Не ну сука ли?

 

Хто сталкивался - может объяснить, реально ли ей кровь с меня попить? По факту заходишь в санузел, по плану ванна слева от дверного проема, а у меня справа.

Год назад брал справку-характристику, проблем небыло. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, проблема надуманная - скорее всего хочет денег. Чего б тогда телефон домашний осталять.

Можно попробовать засадить за взятку. (правда говорят у ОБЕПа уже купюр меченых не осталось - все в судах как вещдоки). Если вопрос с БТИ не очень серьезный - типа можно и похерить - то рискнул бы посадить сучку в турму! Ну или вернуть все как было - переставить ванную назад и со спокойной душой взять справку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто слов нет...получаю справку характеристику БТИ по квартире... сегодня был техник (женщина) и наехала что перепланировка, а меня не было дома. Ну я то знаю что такое перепланировка, и никогда с этим не связывался. Причина наезда - переставлена ванна, и установлена душевая кабина.

:evil::evil::evil:

Оставила свой домашний телефон - сказала перзвонить в 21.00. Наверное денег хочет.Не ну сука ли?

 

Хто сталкивался - может объяснить, реально ли ей кровь с меня попить? По факту заходишь в санузел, по плану ванна слева от дверного проема, а у меня справа.

Год назад брал справку-характристику, проблем небыло. :(

 

На прошлой недели столкнулись с такой же проблемой. Но ситуция чуть другая.

Одиин надежный человек подсказал изменения в Инструкциях для МБТИ по выдаче справок. Там написано какие изменения не считаются перепланировкой и незаконными.

Вечером муж прийдет могу дать точнее информацию и статью закона. Вообще они должны размеры площади мерить , а не заверять у кого какая ванная стоит.

Нам такую справку не дают и кредит может накрыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, я

я вот уже порылся в интеренете...выходит я был неправ наверное, ибо переделками считается все кроме:

"- устройство, встройка, разборка встроенной мебели, в том числе шкафов-купе;

- замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам (например, замена сантехники).".

 

Вы конечно пришлите ссылку или статью в личку, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепланировка это изменение площадей (жил. или общей). Если Вы переставили унитаз с места на место, либо перенесли дверь - ничего страшного. В справке просто это укажут и все. Ровно год назад получал справку по квартире и тоже переживал. И стены трогал и санузел совместил и на лоджию батарею вывел. Выдали без проблем.

В справке написано "Жилая площадь изменена из-за перестановки перегородки. Общая согласно инструкции № 127 от 24.05.20012 года". Денег не давал ( и не просили). :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, я

я вот уже порылся в интеренете...выходит я был неправ наверное, ибо переделками считается все кроме:

"- устройство, встройка, разборка встроенной мебели, в том числе шкафов-купе;

- замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам (например, замена сантехники).".

 

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства приняло поправки к Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, утвержденной приказом Госстроя Украины от 24.05.01 г. № 127. Назовем самые интересные из них:

— для проведения инвентаризационных работ с юридическими лицами нужно заключать договоры, а с физическими — заказы-обязательства;

— выявленные самовольно построенные торговые, хозяйственные киоски и павильоны, металлические гаражи подлежат технической инвентаризации с включением их в плановые и другие материалы;

— определен перечень работ, которые не будут считать самовольным строительством. В частности, это текущий ремонт зданий и сооружений без изменения назначения помещений, а в квартирах (многоэтажных домах) — перепланировки, не связанные с изменениями жилой или вспомогательной площадей, без нарушения несущих конструкций; увеличение жилой или вспомогательной площадей за счет демонтажа перегородок, кладовых, сноса печек, каминов и печей, застекление балконов, лоджий, обустройство дверных проемов во внутренних некапитальных стенах; перестановка в пределах предназначенных помещений, оборудования;

— уточнены правила исчисления общей площади общественных домов, квартир, помещений общежитий и специализированных жилых домов для лиц преклонного возраста и инвалидов;

— при изменении владельца недвижимости текущую инвентаризацию будут проводить, только если прошло 12 месяцев после предыдущей технической инвентаризации. В техпаспорт будут вносить сведения об изменении владельца и будут удостоверять их печатью.

Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 08.02.06 г. № 42. Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.02.06 г. под № 201/12075.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из письма жилкомбуда:

 

Відповідно

до п. 3.2 Інструкції про порядок проведення технічної

інвентаризації об'єктів нерухомого майна, затвердженої наказом

Держбуду України від 24.05.2001 N 127 ( z0582-01 ) та

зареєстрованої в Мін'юсті України 10.07.2001 за N 528/5773 (із

змінами і доповненнями, внесеними наказом Мінбуду від 08.02.2006

N 42 ( z0201-06 ), не належать до самочинного будівництва:

1) при будівництві будинків садибного типу - зведення на

земельній ділянці тимчасових будівель (навісів, палаток, кіосків,

накриття, літніх душових, теплиць, покритих поліетиленовою

плівкою, споруд тощо), які не потребують виконання робіт з

улаштування фундаментів; перестановка обладнання в межах

призначених приміщень; улаштування чи закриття дверних або

віконних прорізів; збільшення або зменшення площ за рахунок

демонтування чи влаштування перегородок, комор, знесення печей та

грубок; перепланування, не пов'язані зі змінами (збільшення чи

зменшення) житлової або допоміжної площі;

2) у квартирах (багатоповерхових будинках) - перепланування,

не пов'язані зі змінами (збільшення чи зменшення) житлової або

допоміжної площ, без порушення несучих конструкцій; збільшення

житлової чи допоміжної площ за рахунок демонтування перегородок,

комор, знесення печей, камінів та грубок, засклення балконів,

лоджій, улаштування дверних прорізів у внутрішніх некапітальних

стінах; перестановка в межах призначених приміщень, обладнання;

поточний ремонт будівель та споруд без змін призначення приміщень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как эти умники представляют себе совместить несовместимое:

збільшення або зменшення площ за рахунок

демонтування чи влаштування перегородок; перепланування, не пов'язані зі змінами (збільшення чи

зменшення) житлової або допоміжної площі;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Интересно, как эти умники представляют себе совместить несовместимое:

збільшення або зменшення площ за рахунок

демонтування чи влаштування перегородок; перепланування, не пов'язані зі змінами (збільшення чи

зменшення) житлової або допоміжної площі;

 

Не пойму, что Вы совмещаете? Приведен перечень работ, через "точку с запятой", которые не являются САМОСТРЕМ. Меня это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мало поможет :)

+500.

кстатит в моем случае, я так понимаю перенос ванны - это самострой.

но мне как в анекдоте:

" - судимости есть?

- нет!

- причина?

- повезло :)"

 

т.е. просто повезло. Я ей позвонил - сказал что все ништяк, что я только перставил метами умывальник и ванну. И вообще мол я год назад уже делал справку=характеристику и вопросов небыло.

У она успокоилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! А самостроя так и не было, вот цитата: - "не належать до самочинного будівництва:...............

......перестановка в межах призначених приміщень, обладнання;"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...