Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нитраты 178 мг

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, вопрос в следующем: в 20 метрах от моего колодца год назад выкопал колодец сосед. глубина та же. У меня нитраты 79, а у него 178.:shock: В чем причина?

Можно ли сдать на анализ материал колец, и где это можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, вопрос в следующем: в 20 метрах от моего колодца год назад выкопал колодец сосед. глубина та же. У меня нитраты 79, а у него 178.:shock: В чем причина?

Можно ли сдать на анализ материал колец, и где это можно сделать?

Дело не в материале - вода такая.

Как вариант- последствия мощных удобрений почвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже нитратов не мало. Кольца это действительно маловероятно. Если фосфатов тоже много - 80% что удобрения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельским хозяйством никто не занимается (сосны кругом), метрах в 30-60 есть 2 выгребные ямы, но аммиака ни у кого нет.

Мне говорили в санстанции что от разложения листвы повышается уровень нитратов, а мы в лесной Буче. но разница в 100 мг на 15 метрах- все равно непонятно. на фосфаты нет данных ни у меня ни у соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метрах в 30-60 есть 2 выгребные ямы

 

Вы ж ответ сами знаете. Аммиак - свежее загрязнение, нитриты - средней свежести, нитраты - следы загрязнений. Пока говно к Вам доплыло оно уже стало нитратами. Выройте колодец в 5 метрах от выгребной ямы - получите свежачок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж ответ сами знаете. Аммиак - свежее загрязнение, нитриты - средней свежести, нитраты - следы загрязнений. Пока говно к Вам доплыло оно уже стало нитратами. Выройте колодец в 5 метрах от выгребной ямы - получите свежачок.

Эти концентрации нитратов очень болшие для фекальных загрязняний.

Как Вы знаете в сооответствии с уровнением реакции на полностью прошедший процесс нитрификации на один аммиак мы получаем три нитратов. Т.е. при аммиаке 25-30 мг/л (в фекальных стоках обычно такие концентрации) мы получим 90 мг/л нитратов - это в идеале.

200 мг/л великовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти концентрации нитратов очень болшие для фекальных загрязняний.

Как Вы знаете в сооответствии с уровнением реакции на полностью прошедший процесс нитрификации на один аммиак мы получаем три нитратов. Т.е. при аммиаке 25-30 мг/л (в фекальных стоках обычно такие концентрации) мы получим 90 мг/л нитратов - это в идеале.

200 мг/л великовато.

 

Гадят много. Тем более в воде и без говна нитраты есть. 2+2=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...