Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Манипулятор на базе бортового МАЗа

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Чуть не забыл, может, кому из Донецких пригодится. Я часто пользуюсь манипуляторами(бортовая машина с краном). И вот нашел нормального человека с нормальной машиной(10 тонн) и нормальными ценами, что не маловажно. Да и человек достаточно профессионально работает. Зовут Роман телефон 095-551-94-84. Парень хоть и молодой, но порядочный.:beer:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень полезно! А сколько кран там поднимает, не в курсе? Палету с фемкой, песчаником поднимет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень полезно! А сколько кран там поднимает, не в курсе? Палету с фемкой, песчаником поднимет?
Легко поднимает все вами перечисленное. Роман водитель в разговоре рассказал что основная работа эта перевозка кирпича фэм а так же песчанник на поддонах из Енакиево и Красного Луча.Звоните Роман парень нормальный.:beer::beer::beer::beer::beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Печальный опыт заказа манипулятора

Итак, события. Рассматриваем ситуацию заливать бетоном или монтировать блоками. Начинаем обзвон продавцов б/у блоков. Получается мега дорого. Да и хамят постоянно. Начинаем расчет заливки бетона. Получается дешевле, если готовить самим. И тут. Манна небесная. Сосед предлагает 22 полублока ФБС-6. Полублок это 1200 мм на 600 мм высоты и 600 мм ширины по 50 гривен. Ну, вроде бы как все хорошо теперь привезти и смонтировать. Звоню манипулятору. Договариваемся о стоимости и монтаже. 900 гривен и за одну ходку не заберет, сделает 2 ходки. Наступает время ч. Блоки отвезены рассчитываемся. И выясняется. Мы ж за монтаж говорили. Да говорили. А монтаж считается отдельно. Спрашиваю сколько. 300 гривен час. Я отработал 3 часа. Следовательно, 900 гривен. А оставшиеся полублоки вывезти еще 900 гривен. Я и оху….л. как так мы ж так не договаривались. Не ну вы ж говорили с монтажом. Да говорил. Так вот монтаж отдельно считается 300 гривен час. Выводы.

1. Четко оговариваем количество перевозимого.

2. Вес перевозимого.

3. Куда перевозим, из пункта в пункт четко оговариваем (улица, дом).

4. Стоимость подачи.

5. Стоимость простоя.

6. Стоимость погрузки-выгрузки.

7. Минимальное количество часов и его стоимость.

8. Все вышеперечисленное записываем и даем подписать исполнителю.

9. Назначаем дату погрузки и поехали.

А иначе господа мы из честных людей становимся кидняками, поскольку люди говорят, о монтаже речь была. Да была, так вот монтаж считаем отдельно. И стоит он 300 гривен в час. Я отработал, 3 часа рассчитайтесь. Всем кто будет заказывать манипулятор, посвящается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал Романа (первый пост темы).

Дороговато, как по мне, но все ок. Точно, аккуратно, во-время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал Романа (первый пост темы).

Дороговато, как по мне, но все ок. Точно, аккуратно, во-время.

Так вот с Романом данный казус и произошел. Так мне мои строители говорят:(Роман) Я ему сейчас посчитаю он не рад будет. Но мы перед работой созванивались и все цены и телодвижения оговаривали. А потом бац. И вот такая ситуация.Вот ссылка фирма и цены и фирма а не человек с которым ты разговариваешь и все обсуждаешь а потом вот такие казусы. Хотя в Донецке это норма. kran.dn.ua/?page_id=43

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот с Романом данный казус и произошел. Так мне мои строители говорят:(Роман) Я ему сейчас посчитаю он не рад будет. Но мы перед работой созванивались и все цены и телодвижения оговаривали. А потом бац. И вот такая ситуация.Вот ссылка фирма и цены и фирма а не человек с которым ты разговариваешь и все обсуждаешь а потом вот такие казусы. Хотя в Донецке это норма. kran.dn.ua/?page_id=43

 

Т.е. вы договоривались, что он привезет блоки и будет с ними три часа секасом заниматься за 900 гривен? И камаз и кран в одном флаконе по цене только доставки - халява! Вы же взрослый человек, в ценах ориентируетесь- ведь прекрасно понимали, что так быть не может. Халявы и не вышло - в Донецке это норма. :)

 

ПыСы. Я платил 800 гривен за маршрут ЖД вокзал-Сармат+разгрузка. За две ходки я Романа так и не увидел и на месте загрузки не был. Все по телефону. Он сам грузился, сам привозил, сам разгружал куда пальцем ткнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы договоривались, что он привезет блоки и будет с ними три часа секасом заниматься за 900 гривен? И камаз и кран в одном флаконе по цене только доставки - халява! Вы же взрослый человек, в ценах ориентируетесь- ведь прекрасно понимали, что так быть не может. Халявы и не вышло - в Донецке это норма. :)

 

ПыСы. Я платил 800 гривен за маршрут ЖД вокзал-Сармат+разгрузка. За две ходки я Романа так и не увидел и на месте загрузки не был. Все по телефону. Он сам грузился, сам привозил, сам разгружал куда пальцем ткнули.

Как вы понимаете я не из пальца ситуацию высасал к тому же при разговоре по-телефону присутствовали строители да и при погрузке разгрузке они же присутствовали. Ну да Бог с ним с Романом. Я изложил как оно было. Решать не мне людям заказывать или нет оговаривать условия заказа или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...