Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китайская фанера

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ,подскажите нужно делать полы перекрытия по лагам между 1 и 2 этажами.Хотел сперва осб ,но предложили Китайскую фанеру(тополь) ФСФ качество на вид вроде не плохое цена тоже.Но все же Китай.Кто работал и какие отзывы .Спасибо. Змінено користувачем Саша32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,подскажите нужно делать полы перекрытия по лагам между 1 и 2 этажами.Хотел сперва осб ,но предложили Китайскую фанеру(тополь) ФСФ качество на вид вроде не плохое цена тоже.Но все же Китай.Кто работал и какие отзывы .Спасибо. Змінено користувачем Саша32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально- выскажу свое мнение. В фанере китайского производства используются смолы с большим содержанием фенола, точных цифр не помню, но его содержание там гораздо выше допустимой нормы, а это не шуточки. Как по мне, нам достаточно внешней экологии, зачем в дом тащить всякое? Лучше ситуация у российских производителей, но нужно спрашивать сертификат, если есть возможность.

Добавлю еще 5 коп. Вообще, не секрет, что все, что к нам везут из Китая по приятным ценам- ооочень плохого качества. Например, вся одежда делается из полиэстера, даже та, которая похожа на хлопок, даже белье. Никто особо за качеством товаров не следит, все на скорость и подешевле. Увы. Это так, к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фанере китайского производства используются смолы с большим содержанием фенола, точных цифр не помню, но его содержание там гораздо выше допустимой нормы, а это не шуточки. Как по мне, нам достаточно внешней экологии, зачем в дом тащить всякое? Лучше ситуация у российских производителей, но нужно спрашивать сертификат, если есть возможность.

Без подтверждения ваша информация как минимум просто трёп. Давайте конкретные цифры, документы и т.д. - сравним, обсудим, сделаем выводы. А так ваши слова производят нехорошее впечатление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нехорошее, мне тоже неприятно, что многие материалы не проходят должной проверки перед тем, как оказаться в наших домах. А треп мой необоснованный, для тех, кому интересно самим поискать информацию на интересующие вопросы. Вопрос касательно китайской фанеры я изучала давно, поэтому не могу указать источники, но это не значит, что мне нельзя высказать собственное мнение.

И вообще, зачем Вы так резко выражаетесь? Я не производитель и даже не продавец, просто хочу помочь информацией, подтолкнуть к размышлениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так резко выражаетесь? Я не производитель и даже не продавец, просто хочу помочь информацией, подтолкнуть к размышлениям.

А я вообще не очень уважаю людей которые распространяют "неприятную" информацию не имея на то оснований или каких-то фактов, в независимости от того кто они: производители или просто "кто-то", уж извините пожалуйста. А именно так я расцениваю информацию поданную так как это сделали вы.

Конечно нехорошее, мне тоже неприятно, что многие материалы не проходят должной проверки перед тем, как оказаться в наших домах.

К сожалению, реалии таковы, что слова типа сертификат, проверка и т.д. РЕАЛЬНО в нашей стране говорят АЖ НИ О ЧЁМ!!! При необходимости и наличии достаточных средств и ресурсов в нашей "коханій" можно получить сертификат практически на что угодно... нужен вам сертификат что снег тёплый и чёрного цвета - да пожалуйста, отслюнявил "зелёных спинок" и вперёд.

Но вы то вообще НИЧЕГО НЕ ПРИВЕЛИ кроме ваших слов. Так что непонятно на чём основываются ваши утверждения что российское лучше чем чьё-то иное.

А треп мой необоснованный, для тех, кому интересно самим поискать информацию на интересующие вопросы.

Вдумайтесь что вы написали (у меня почему-то ощущение что сказать вы хотели несколько иное). Я готов с вами согласиться: действительно те кто не хочет пользоваться собственным мозгом, зачастую безоговорочно и бездумно верят любым страшилкам под любым соусом, сколь нелепы они бы не были, не требуя никаких на то оснований или доказательств. Результат как бы очень сильно не всегда положителен.

Вопрос касательно китайской фанеры я изучала давно, поэтому не могу указать источники, но это не значит, что мне нельзя высказать собственное мнение.

Да ну почему же нельзя, конечно можно. Вот только подача информации может быть разная, соответсвенно будет разное восприятие, её ценность для тех кому она предназначалась и т.д..

К тому как это сделали вы я уже своё мнение выразил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день и пол ночи рылся в интернете и решил отказаться от этой фанеры не потому что это Китай просто ФСФ для скрепления слоев всегда используются фенолформальдегидные клеящие смолы (кстати российские тоже) что не рекомендуют для внутреннего использовании .Желательно брать фанеру для внутренних работ ФК скрепления слоев на основе карбамидного клея и соответствовать классу эмиссии формальдегида E1. По этому классу в 100 граммах плиты должно содержаться не более 10 мг свободного формальдегида. Выделяемое количествово вещества при таком классе абсолютно безвредно для здоровья.С классом эмиссии Е1 допущены всеми странами Запада, Украины, России и Беларуси к использованию для изготовления мебели и жилых помещений. Технология получения плит с низкой эмиссией формальдегида предполагает введение специальных добавок в клеевой состав плит. Эти добавки химически связывают формальдегид и препятствуют его испарению.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, вы очень грубый человек, причем вообще на ровном месте. На мои замечания, с целью помочь человеку не купить опасный материал, отвечаете как на личное оскорбление. К чему так напрягаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша32 , на каком материале Вы в итоге остановились?

У меня тоже деревянные перекрытия, к лагам прибита доска, пока для себя решила использовать магнезитовую плиту в два слоя на саморезы. От фанеры решила отказаться, хоть она и будет скрыта под слоями подложки - ламината, все равно как-то стремно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы очень грубый человек, причем вообще на ровном месте.

Как вам будет угодно. Я не намерен опускаться до уровня развешивать ярлики на людей основываясь ни на чём.

На мои замечания, с целью помочь человеку не купить опасный материал, отвечаете как на личное оскорбление. К чему так напрягаться?

Я вам указал в чём, по моему мнению, некорректность ваших замечаний и, как мне думается, вполне доступным языком. Вы не поняли - что ж... бывает. Но вы уж извините я вправе иметь своё мнение, а не бездумно и всецело верить кому-то кто даже не в состоянии или не желает хоть как-то подтвердить или обосновать свои слова. А идеальных матералов не существует - есть материалы которые нужно продавать.

Я смею верить в то что я не один, кто желает всё таки пользоваться своим мозгом, а не слушать и верить во всё подряд, кто при выборе или обсуждении материала, изделия и т.д. и т.п. всё таки предпочитает основываться на фактах, законах физики, химии и т.д. и т.п. а не на знаменитом ОБС. Так что если вам нечем больше заняться - напрягайтесь дальше "клеймите меня позором", рассказывайте о моей грубости и что там вам ещё в голову придёт... мне до этого всё равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша32 , на каком материале Вы в итоге остановились?

У меня тоже деревянные перекрытия, к лагам прибита доска, пока для себя решила использовать магнезитовую плиту в два слоя на саморезы. От фанеры решила отказаться, хоть она и будет скрыта под слоями подложки - ламината, все равно как-то стремно...

 

Взял ОСВ 3 производства Польша в сертификате написано соответствие Е1 на фанеру соответствие в сертификате не нашел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...