Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

підскажіть по влаштуванню каналізації

igorek30

Рекомендовані повідомлення

Добрий вечір. На наступній неділі планую розбивкук фундаменту під будинок. Хотілось би дізнатися точку зору вас про те де влаштувати краще закладні під трубу каналізації у фундаменті і як її краще зробити і з чого ? Якого діаметру. В даному будунку будуть проживати 3-4 чоловіка.

Ось схема. Буду вдячний за пропозиції

778479169_.thumb.JPG.acf72589e671c7d809ebd971b01bf504.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендовал бы делать 3 закладных под канализационный ввод в дом.

1 закладная - канализационный ввод, 2 закладная - для вывода стоков от регенерации фильтров очистки воды, 3 закладная - для вывода стоков от стиральной машины, посудомойки.

Если с первой закладной все ясно - заложить участок канализационной трубы для внешнего применения (красной) с диаметром превышающим расчетное сечение планируемого вывода предварительно забив ее пенопластом и прикрутив надежно чтоб не всплывала в желаемом месте к армокаркасу фундамента, пометив место заложения, то на остальных закладных остановлюсь подробнее. Закладную для стоков от регенерации фильтров очистки рекомендую предусмотреть сразу, поскольку уверен, что проблемой водоподготовки на этапе фундамента еще не занимались и не понимаете уровень токсичности да и объемов регенерационных промывок. Следовательно, при решения проблемы водоподготовки, без наличия предусмотренной закладной может быть проблематично ее исполнение в последствии. Третья закладная, для обеспечения нормальной работы бактерий в септике в случае применения агрессивных моющих препаратов в посудомойках, стиральных машинах и прочих приборах. Закладные если они есть это не страшно, а вот когда нет то либо дорого либо хлопотно. Это моя рекомендация как не специалиста, а решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь, я вас зрозумів. Хотілось би дізнатися на плані ДЕ САМЕ їх робити, для зручності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как не специалисту говорили, что правильно делать ввод на пути наикратчайшего расстояния от котельной к септику, поскольку в котельной можно кроме как предусмотреть ревизию без снижения эстетического восприятия ремонта так и обеспечить нормальный сбор коммуникаций. Учитывая, что на плане не до конца понял где у Вас располагается тех помещение, то советовать не берусь. Попробуйте провести прямую от котельной к септику, и на пути пересечения фундамента - думаю правильно расположить ввод.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...