Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор .

алик1

Рекомендовані повідомлення

Вон надумал сделать забор из пустотных блоков 40*20*10. Ну и колонны там 20*20 . Вид , вроде красивый . Красить не надо , да и собрать думаю быстро можно , а то зима поджимает . Нанимать конечно буду строителей , но хотелось бы для начала и самому в тему вникнуть . У меня там по участку уже был забор старый : фундамент небольшой , 30-40 см цоколя и столбы со штакетником . Стандартный совдеповский забор . Вот думаю , столбы спилить под цоколь , штакетник убрать , а цоколь с фундаментом оставить .Он уже за много лет устоялся и на нём пустотелый кирпич выложить (он 40*20*10) 10 -толщина .Вроде лёгкий и старый фундамент должен выдержать . Через каждые (думаю 3 метра) - столбы из пустотки 20*20*20 . В районе столбов усилить фундамент бетоном и арматуру 4 шт. вбить в землю по углам столба и подлить бетоном .Блоки бывают просто серые или цветные , а то и с мраморной крошкой . Мне приглянулись бледно-зелёные . Как вы думаете : лучше сразу брать крашенные в массе или сьэкономить и покрасить потом самому ?

 

Про забор . даже темы такой нет , а ведь это внешний вод всего участка , то , что людям , да и вам в первую очередь бросается в глаза , да и безопасность участка !

 

Буду благодарен любым советам и рекомендациям ! :beer::beer::beer:

Да , вот примерно такого вида , только без дырок , что бы не заглядывали с улицы : мой дом , моя-крепость ! (ссылка устарела)

 

******************************

Хотелось бы услышать советы специалистов или кто таковым стал , пока ему делали . Забора у меня 50 метров и любая ошибка допущенная мной дорого обойдётся . Работы производить будут строители , но они тоже могут каких то особенностей не знать .

Высота забора предпологается 180 см -это вмесите с цоколем . Столбы хватит через 3 м ставить или можно и через 4 м ???

Нужно ли сами кирпичи армировать хотябы проволокой через сколько рядов ?

Всем ответившим - СПАСИБО !!!!original.gif

9aa9278945c2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой себе простенький совет, имеющий отношение к забору.

сразу предусмотрите конструктив столбиков исходя из будущих ворот.

закладные лучше вывести сразу, при кладке столбов. И проводку под автоматику тоже сразу лучше завести в столбы.

 

если распашные, и проем метра 4, то в столбах сразу делайте нормальную армировку, не 4 прутками арматуры, а трубой.

далее, вопрос автоматики. пока не выведены столбы, подумайте о том, будете покупать линейную или рычажную автоматику. Для линейной есть свои требования по размещению петель, рычажная дороже.

 

откатные ворота также требуют наличия крепкостоящих столбов и закладных в них.

видели всякое - и столбы шатающиеся, и заборы падающие от ветра, и армировку пивными бутылками.

поэтому при кладке столбов также учитывайте рекомендации воротчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автоматику мне знакомый озвучил цену в 1.500 дол. на автоматику . Не потяну я , пока стройку , точнее реконструкцию бы осилить . Да её и через пару лет поставить можно . а пока и на то , что задумали не хватит сразу ....Такова жизнь .:beer:

А за совет - СПАСИБО ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно , открывалку ворот я смогу и потом поставить , верю я , что это очень удобно , но я бы всё же хотел на ту сумму , что у меня осталась , чудом осталась , от покупке домика ещё и забор возвести и пару комнат пристроить , да и ванну , туалет , кухню оборудовать . Проблем , больше чем денег .....:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Меня смущает рекомендация внутрь столбика перед заливкой пенопласт вставлять , что бы столбик не треснул при застывание цемента ???

Не уж то , это так необходимо ? И не потеряет ли столбик в таком случае в прочности ? С пенопластом то внутри ....

Кто то делал такой забор себе или по работе , как обстоят дела в реальности ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...