Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом со скважиной.

Гість valexs

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане! Прошу совета по решению проблемы со скважиной!

Суть проблемы такова, пробурил скважину 20 м на песок, забивал трубу 105 диаметр, и из нее шнеком, и желонкой доставал грунт,потому что , плывун страшный, на конце трубы нет не перфорации ни фильтра, когда дошел до водоносного горизонта (второго) просто вставил фильтр из трубы 2 метра, с перфорацией и обвернутой сеткой с сальником в верхней части . НО !!! Сетку поставил слишком мелкую (нулевую) и вода поступала плохо , прокачать не смог ! до кучи сгорел насос малыш.

Забросил все это дело на 3 года , сейчас острая необходимость в скважине и я начал ремонт .

1) откачал песок осевший на фильтр

2)достал фильтр

3)и решил прокачать чтоб образовалась линза НО! совершил ошибку

начал прокачивать без фильтра , подумал что так быстрее.

качал глубинным насосом джилекс, повесил его на 12 ти метрах, качал 2 часа , шел песок сплошной,но напор хороший, и вдруг вода пропала!!! как оказалось до 12 метров где висел насос все забило песком и пипец!! .

Как убрать теперь 8 метров песка???

Желонкой и насосом (даже если доливать воду) не получиться, ведь я думаю на место вымытого песка придет другой.(или нет?)

А забить трубу до глины снова и отчерпать песок потом вставить фильтр и приподнять трубу обсадную (оголить фильтр) , нет возможности потому что уже нет ни штанг ни груза (которым забивал ни чего кроме желонки с клапаном резиновым и насоса малыш и глубинного.

Подскажите что можно сделать? Можно все таки откачать это безобразие малышом?

Может еще как?

заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что можно сделать? Можно все таки откачать это безобразие малышом?

Может еще как?

 

Скорее всего,только делать новую скважину.Тем более,что опыт,хоть и горький уже есть.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...