Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт конвектора

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по-поводу ремонта конвектора. Проблема собственно: имеем жилой дом, начиная с прошлого отопительного сезона в одной из спален конвектор стал пахнуть газом, причем особо резко этот запах ощущался, если выключить конвектор или первые 3 дня при включении, тоже самое при смене режима (например, с 3 ставим на 5). На носу новый отопительный сезон и хотелось бы починить девайс. Или это невозможно и нужно менять на новый? заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по-поводу ремонта конвектора. Проблема собственно: имеем жилой дом, начиная с прошлого отопительного сезона в одной из спален конвектор стал пахнуть газом, причем особо резко этот запах ощущался, если выключить конвектор или первые 3 дня при включении, тоже самое при смене режима (например, с 3 ставим на 5). На носу новый отопительный сезон и хотелось бы починить девайс. Или это невозможно и нужно менять на новый? заранее спасибо за ответы

 

А что за модель конвектора вы используете? Нужно искать сервисный центр для данной модели конвектора. Хотя наверно любой сервисный центр по конвекторам сможет Вам помочь, по крайней мере найти причину утечки газа. Вот ссылка на адреса сервисных центров для ужгородских конвекторов.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаем декоративный кожух, берем помазок, мыло, делаем пену, пускаем газ не нажимая пьезоелемент и обмазываем все видимые и невидимые стыки и швы пеной, а лучше все подряд. Где дыра - будет дуть пузыри. Еще проверьте плотность прилегания и соединения "выхлопной трубы" с корпусом, может прокладка слезла или просела, может в автоматике травит или в трубке подвода газа к фитилю, проверьте герметичность "окошка". Когда найдете причину - потом решайте что делать. Запомните, участковый газовщик в лучшем случае будет делать то же самое, в худшем случае, скажет что надо менять, привезет новый, возьмет бабки и старый заберет себе на ремонт, а потом и его продаст.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avt Конвектор Demrad так кажется

J.B. Спасибо за совет. Попытаемся посмотреть. Уже что-то делали, какую-то прокладку меняли, но не помогло. Вот ис тали бродить мысли о том, что может нафиг его выбросить и новый купить...но цена нового от 2000грн- жаба давит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avt Конвектор Demrad так кажется

J.B. Спасибо за совет. Попытаемся посмотреть. Уже что-то делали, какую-то прокладку меняли, но не помогло. Вот ис тали бродить мысли о том, что может нафиг его выбросить и новый купить...но цена нового от 2000грн- жаба давит:D

 

Если я не ошибаюсь, то на форуме кто-то писал. что конвекторы Демрад поставлялись с итальянской (SIT) и турецкой автоматикой. Так вот последняя очень плохого качества. Может она у вас турецкая и она травит газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то на форуме кто-то писал. что конвекторы Демрад поставлялись с итальянской (SIT) и турецкой автоматикой. Так вот последняя очень плохого качества. Может она у вас турецкая и она травит газ?

 

Не знаю. Конвектора покупались еще до моего появления в этом доме,а поэтому бралось "что нашел":D Я очень напрягаюсь из-за этого запаха газа. Прошлой зимой выключили тот конвектор совсем и комната была холодной, те закрыли дверь в нее и одеялом подоткнули, чтобы не греть ее почем зря. Этой она нам нужна отапливаемой, тк она стала спальней кота:lol: а он у нас теплолюбивый. Если вышла из строя автоматика, то это -"Изя все" (с) ? Надо новый покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Конвектора покупались еще до моего появления в этом доме,а поэтому бралось "что нашел":D Я очень напрягаюсь из-за этого запаха газа. Прошлой зимой выключили тот конвектор совсем и комната была холодной, те закрыли дверь в нее и одеялом подоткнули, чтобы не греть ее почем зря. Этой она нам нужна отапливаемой, тк она стала спальней кота:lol: а он у нас теплолюбивый. Если вышла из строя автоматика, то это -"Изя все" (с) ? Надо новый покупать?

 

Ремонтировать конвектор или менять- но нужно это обязательно делать.

Ниже адреса и тел. сервисных центров по Демраду в Киеве.

 

Київ:

ТОВ "Е.К.О."

с. Гатне - вул. Північна, 2

(044) 229-56-70,

(044) 569-74-01,

8-800-50-16-900 (безкоштовно)

 

ПП "Попов Ю.А."

вул. Лугова, 1А

(044) 426-91-98, 99

 

ТОВ "Інвесттехнопром"

вул. Ливарська, 5

(044) 467-66-48, 467-66-49

 

ДП "Тепломайстер"

пр-т. Повітрофлотський, 5

(044) 490-51-56, 71

 

Нашел их здесь: www.demrad.com.ua/?Section=45

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Конвектора покупались еще до моего появления в этом доме,а поэтому бралось "что нашел":D Я очень напрягаюсь из-за этого запаха газа. Прошлой зимой выключили тот конвектор совсем и комната была холодной, те закрыли дверь в нее и одеялом подоткнули, чтобы не греть ее почем зря. Этой она нам нужна отапливаемой, тк она стала спальней кота:lol: а он у нас теплолюбивый. Если вышла из строя автоматика, то это -"Изя все" (с) ? Надо новый покупать?

 

Как вариант - можно купить ужгородский AKOГ -3 (для кота- вполне сгодится) . И поставить его вместо Демрада, так как стоимость его ремонта может оказаться высокой, а результат-непредсказуемым.

Стоимость АКОГ-3 около 1100-1200 грн. Муж его установит самостоятельно, работы на пару часов с перекурами.

Змінено користувачем avt
исправление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...