Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор швеллера для балкона

kbh

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Помогите, пожалуйста, выбрать необходимый швеллер, который будет держать балкон на втором этаже:

 

ширина балкона 1,2-1,5 м.

длина балкона 4 м.

 

Собираюсь крепить на 5 швелеров №8 (высота 80 мм ширина полки 40мм толщина 4мм. гнутый - не гарячекатанный)

 

Крепление швеллеров - с помощью металических скоб к деревяным балкам перекрытия. (дом только строится выгнан по армопояс)

расстояние между швеллерами 1 м.

 

Длина швеллера заделанного в стене (упор на несущую стену и дальний конец прикрепленн к балке) - 1 м.

 

Настил балкона - два варианта:

 

или приваренный к швеллерам каркас и металлический лист,

 

или положенный на швеллера металлопрофиль, на который залита бетонная плита высотой 60 мм.

 

 

Поделитесь мнением или расчетами - выдержат ли данные швеллера обыкновенный летний балкон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Помогите, пожалуйста, выбрать необходимый швеллер, который будет держать балкон на втором этаже:

 

ширина балкона 1,2-1,5 м.

длина балкона 4 м.

 

Собираюсь крепить на 5 швелеров №8 (высота 80 мм ширина полки 40мм толщина 4мм. гнутый - не гарячекатанный)

 

Крепление швеллеров - с помощью металических скоб к деревяным балкам перекрытия. (дом только строится выгнан по армопояс)

расстояние между швеллерами 1 м.

 

Длина швеллера заделанного в стене (упор на несущую стену и дальний конец прикрепленн к балке) - 1 м.

 

Настил балкона - два варианта:

 

или приваренный к швеллерам каркас и металлический лист,

 

или положенный на швеллера металлопрофиль, на который залита бетонная плита высотой 60 мм.

 

 

Поделитесь мнением или расчетами - выдержат ли данные швеллера обыкновенный летний балкон

 

Рассчет как консоли с вылетом 1.5м: Нагрузка от перекрытия 0.18т/м (бетон). Полезная: 0.482/м (п.6.7 и 6.9 и п.10а) табл. 6.2 ДБН В.1.2-2:2006) при ширине 0.8м от края. Но в серии был только швеллер 80х50х4 или 80х40х3. При 80х50х4 перебор на 37.6%!

При консоли 1.2м швеллер 80х50х4 — использовано 95.4% прочности.

 

Если допустим ПВЛ, то постоянная нагрузка порядка 30…40кг/м2. Примем 40кг/м2. Тогда:

При 1.5м (80х50х4) — перебор на 3%.

При 1.2м (80х50х4) — использовано 73.2% прочности.

 

Просто создавать спец. сечение и считать точно нет пока времени.

Вывод: либо ставте чаще либо при 1.2м вылета делает легкий настил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подскажите люди добрые, существует строение с ракушки 65го года выпуска, я живу на втором этаже, хочу прилепить балкон полукруглый по краям швелера с выпуском 1.2 середина 1,5 всего 4 швелера высотой 16см(какие были такие и сперли). Вся беда втом что высота свободной заливки 17,см, швелера проходят а вот комуникации нет (трубы отопления, трассы кондиционеров), если положить лежа(так я знаю нельзя , но швелер толстый).Назначение поначалу балкон с утреним кофепитием и перекурами 2-5чел, а потом возможно кабинет мой. если положить его леже и покраям швелера приварить уголки для усиления, или поверх его арматуру 30. Кто что посоветует

1666441785_.thumb.jpg.232defbba5ed197415024379b8e5f6d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...