Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перекрытие в старом доме

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Закончили ремонт в доме и в этом году решили построить второй этаж мансандру. В половине дома, над ванной, коридором и гостинной получился большой перепад по уровню благодаря этому удалось положить отдельно половую и потолочные балки, останется только утеплителя накидать и будет тепло и тихо, а вот в остальной части дома где тишина и тепло более актуальны места совсем впритык: гипсокартон - дранка- и доска которая подшита к балке...все. Что с этим перекрытием, в моем случае, можно сделать ?

02102010061.thumb.jpg.0d7d03c9f60abbaceb0d1af6cbc30bcc.jpg

02102010062.thumb.jpg.6be5ecb9da769115a0d7a5bf47c75fcf.jpg

02102010063.thumb.jpg.3ba3782d0b3cb59908b0218b94ccb954.jpg

02102010064.thumb.jpg.8bed2be4cb368ccf636f63c6f674d7a1.jpg

02102010065.thumb.jpg.ecbed94f7544d01a5add6d5dbb4404de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sdelai-sam.pp.ua/?p=1543 80 кг на метр это не много? у меня балки старые 50х150 с шагом 50 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, консультацию по поводу моего перекрытия на этом форуме получить не получится....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, на доски нужно что то стелить или просто минвату уложить и нашить черновой пол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так , нашить на балки которые служат основой перекрытия между 1 и 2 этажом доски пола мансардного этажа , утеплять особого смысла деревянное перрекрытие между этажами смысла нет . Минвату использовать можно больше заботясь о звукоизоляции в разрезе высокочастотного спектра , скрип деревяных перекрытий однако лично меня раздражает да и по пожарным нормам не хорошо .

А ситуация с двумя балками для пола мансарды (типа отдельные лаги ?) и потолка первого этажа это анекдот ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sdelai-sam.pp.ua/?p=1543 80 кг на метр это не много? у меня балки старые 50х150 с шагом 50 см

Вроде нормально, надеюсь пролет не 6 метров ?:D

Я-бы обратил внимание на отсутствие гидроизоляции на контакте дерево/кирпич, ну и под балкой ,стоящей на ребре неплохо-бы подложить что-то ,распределяющее нагрузку, а то понатаскиваете мебели , гостей толпа прийдет, и весь этот вес ляжет на махонький участочек на стене.

Как-бы не было беды ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормально, надеюсь пролет не 6 метров ?:D

пролет - 4,5 метра, балка 100х140, шаг 70см. нужно будет делать подпорки от прогиба, а то прогибается...

Я-бы обратил внимание на отсутствие гидроизоляции на контакте дерево/кирпич, ну и под балкой ,стоящей на ребре неплохо-бы подложить что-то ,распределяющее нагрузку, а то понатаскиваете мебели , гостей толпа прийдет, и весь этот вес ляжет на махонький участочек на стене.

Как-бы не было беды ...

То, что нет гидроизоляции, меня это как то не волнует, на 100 лет хватит)) А вот на счет распределения нагрузки совершенно согласен! Какие идеи по реализации этого?

А ситуация с двумя балками для пола мансарды (типа отдельные лаги ?) и потолка первого этажа это анекдот ...

Как по мне, то это оч хорошее решение - шумоизоляция будет супер! И можно сделать там "нычку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
пролет - 4,5 метра, балка 100х140, шаг 70см. нужно будет делать подпорки от прогиба, а то прогибается...

 

То, что нет гидроизоляции, меня это как то не волнует, на 100 лет хватит)) А вот на счет распределения нагрузки совершенно согласен! Какие идеи по реализации этого?

 

Как по мне, то это оч хорошее решение - шумоизоляция будет супер! И можно сделать там "нычку"

 

Ошибаетесь! Шум от такого перекрытия убирается только воздушный, ударный не уходит. Сама сейчас с этим борюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...