Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический полив, когда закапывать трубы?

Ливси

Рекомендовані повідомлення

На осень буду пересеевать траву. Хочу самостоятельно сделать автоматический полив. Подскажите когда лучше закапывать трубы до посева или следующим летом когда трава укоренится? Подскажите где можно купить дождеватели по хорошей цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя Вы об этом и не спрашиваете, но я бы посоветовал укладывать трубы так, чтобы из них можно было слить всю воду на зиму без продувки. Т. е. уложить с небольшим уклоном.

 

А когда копать - пока травы нет или когда она уже выросла,- решать Вам. Это слишком сложный и неоднозначный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До посева!!!! или пересева)))

потом очень геморно))))

и если площадь газона большая - предусмотрите все таки продувку системы перед зимой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На осень буду пересеевать траву. Хочу самостоятельно сделать автоматический полив. Подскажите когда лучше закапывать трубы до посева или следующим летом когда трава укоренится? Подскажите где можно купить дождеватели по хорошей цене?

 

1. трубы укладываются до посева, при прокладке по молодому газону остается чистая земля или мин. через 1год

2. что бы купить по хорошей цене Вам необходимо знать что покупать

 

Добавлено через 11 минут

До посева!!!! или пересева)))

потом очень геморно))))

и если площадь газона большая - предусмотрите все таки продувку системы перед зимой)))

 

продувка системы полива на зиму - обязательна (компрессором), послушайте человека который уже переделал размороженную систему полива.

 

В Ялте мне также кричали, что у них системы полива на зиму не продуваются - теперь молчат, и тратят на ремонт размороженных насосов, покупку и установку электроклапанов, дождевателей...

 

П.С. трубопровод для системы автоматического полива из полиетилена практически не возможно уложить с уклоном.

 

П.С. 2 при разморозке системы полива страдает самые дорогие части полива: электроклапана, дождевватели, форсунки, насосы, железная арматура. Трубопровод из полиетилена очень редко повреждается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилось 2 производителя - ту которую продает Ромстал (черная) и есть такая фирма в Харькове - Металлпласт -синяя

Фитинги или UNIDELTA или ту которую продает Ромстал (синии гайки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилось 2 производителя - ту которую продает Ромстал (черная) и есть такая фирма в Харькове - Металлпласт -синяя

Фитинги или UNIDELTA или ту которую продает Ромстал (синии гайки)

 

Ромстал продает трубу Валром (Винница) качество прекрасное - сам такой пользуюсь (90 % ), ну и цена нормальная.

 

Синего цвета трубы ПЕ80 и ПЕ100 в Украине нет, это все техничка и неизвестное сырье по происхождению.

 

UNIDELTA и фитинги Ромстал (синии гайки) это две большие разницы. Монтирую все трубопроводы до 110мм. только UNIDELTA (Италия), подделки очень много.

 

Добавлено через 3 минуты

А какие трубы (производитель) лучше всего брать для закладки водопровода для полива?

 

ответил и посоветовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем разница, коллега?

 

Изначально сырье для производства ПЕ трубы черного цвета, что бы сделать ее синей добавляют импортный краситель. А теперь скажите почему мелкие производители добавляют себе в себестоимость еще расходы на синтетический дорогой краситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...