Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам щенка в хорошие руки. Нам вчера подбросили

Люд-Мила

Рекомендовані повідомлення

Вчера нам подбросили щенка. Под ворота. Может и сама прибежала, но сидела под калиткой, уходить не собиралась. Примерно 1,5-2 месяца. Девонька. Явно что-то от немецкой овчарки есть. Очаровашка! Оставить дите под забором мы не могли, забрали. Барышня очень смышленая, просто безумно нуждающаяся в человеке рядом. Все время рядом надо ей быть с нами. С потрясающими глазами! Вот какие-то они у нее раскосые и хитрющие! Наглая даже, эдакая Маша, которая с медведями. Поест со своей тарелки. пойдет у нашей годовалой собани поест. Воду со своей миски пьет, потом обязательно с второй миски. Хотя у той все на стойке, высоко. Маленькой не удобно там кушать, но она мужественно становится на задние лапы и пьет, ест почти подпрыгивая. Спать тоже на идет на место нашей собани. Хотя ей постелили коврик. Ну, вообщем, девонька с характером. Игривая, смешная. Смелая. На нашу собаку сама нападает. на морду прыгает, лапами бьет, смешно так, по детски, с таким звуковым выразительным сопровождением, когда наша замучивает ее своим внимание. К сожалению, нам 2 собаки сейчас иметь просто не реально. Вообщем, ищем хорошие ручки для малявочки. Не на цепь, не в село. Ей очень нужны хозяева, которые будут уделять ей время. Она болтуха, любит общаться, поговорить. Гуляла с ней во дворе, она заигралась с палочкой, я вошла в дом. Не успела снять обувь, как за дверью такие вопли услышала, думала, там ее кто-то придавил. Хотя во дворе никого. Открыла, пустила это чудо, она еще минут 5 ходила за мной следом и в разных выражениях мне рассказывала, что думает по поводу моего поступка. Я так смеялась. Нужны люди, которым собака нужна как друг. Хотя она прекрасный охранник. Спать ложится у входа и лает, когда кто-то заходит. Смелая. Очень хочется ей хорошую семью. Вот такое чудо

6dbe0309bab2t.jpgf9e9c87796fat.jpgddd7c98829fat.jpgf4f325ecc508t.jpg8a8ae64605e0t.jpg5b310d09ead4t.jpg

3529c3ce2309t.jpg

 

Хочу сразу сказать, что это щенок. Ей нужно уделять внимание, общение. Нужно гулять. Правильно кормить. Это ответственность и на много лет. Ждем хороших, сознательных и любящих хозяев

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаню от блох обработала. купила глистогонное. Сказали в 1 день все не делать. Дам завтра-послезавтра. Так что щенок будет чистенький! Кушает отлично. Ест все. кормим ее комбинированно- корм Акане для крупных щенков и докармливаем творожком. Черный хлеб ей понравился. Сегодня кусочек с удовольствием сгрызла. Мясо еще ей не давала. Настроение прекрасное, играется, активная. Очень понимает интонацию. Если что-то не то делает, достаточно строго прикрикнуть, она прекращает хулиганить. Умная девочка. Вчера она охотилась за листиками! Осень-ее пора! Ей так нравятся опадающие листья! Она носится, с лаем их ловит, играется. Потом победно таскает в зубах. Это она в засаде, листики ждет

90b38f2555a0.jpg

 

Ждем хозяев!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щеночка очень ждет своего хозяина, свою семью. Малышка очень смышленая. Быстро учиться. Блох и глистов прогнали, отоспалась, отъелась. Первые дни она засыпала играясь. И голодная была очень. Сейчас уже окрепла, играется долго. К еде спокойнее стала относиться. а то глотала все подряд. Только успевали доставать из пасти всякие разности, часто совсем не съедобные. У нашей годовалой собаки пытается еще молочко пососать. Наша очень удивленна, но терпит :) Похоже, маленькая совсем недавно еще возле мамы была. Имя мы ей не даем. Хочется, чтоб ее постоянные хозяева назвали, как им нравится. Менять имя, говорят, не очень хорошо. Поэтому называем между собой Маленькая. На это она и отзывается :) Ну и на имя нашей собаки тоже, уже понимает, что если старшую зовем то или кормить, или играть или на прогулку. Ей, конечно же, все это тоже надо :) На прогулке ведет себя прекрасно. От ноги не отходит. Но не боится совсем, слушается. При правильном воспитании будет очень умная послушная собака. Дома старается быть возле людей. Сижу за компом, она спит в ногах. Перешла на кухню готовить, она следом и там будет рядом. Теперь за нами целый табун дома ходит. Немного ревнует нас к нашей собаке. Если муж возьмет нашу лабродевочку на ручки (любят они это, и собака, и муж, хотя она размерчиком уже не подъемным стала), малышка становится на задние лапы, и лаем просится тоже на ручки. Смешное и трогательное создание. Я шнур куда-то засунула, не могу фотки закинуть. Найду, покажу эту красотку. Кому нужен преданный, настоящий друг, пишите, звоните

095-411-39- восемь, восемь

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Все еще ищем ручки для щенка. Дали ей имя. Негоже барышне без имени ходить :) Теперь она Ника- богиня победы. Замечательная, очень умная собачка. Ориентированна на общение с человеком. В глаза заглядывает, старается все понять. Замечательный друг будет. у нее уже вытянулись лапки, и она уже не просто колобок, а колобок на высоких лапках. Смешная! Но уже грозная. С посторонними строга. Таки охранник :good: Кому нужна собачка! И неравнодушных прошу помочь найти хорошие ручки малышке.

579d40074144t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу поделиться хорошей новостью. Нашли хозяев нашей малышке :) Уже неделю Ника в новой семье. Специально сразу не писала, чтоб убедится, что все хорошо. Живет в Киеве, на Нивках в частом доме. Живет и ночует в доме со свободным выходом по участку. Мы очень рады, что получилось найти ей таких хозяев и условия. Семья, которая взяли собаню- давние знакомые семьи моего мужа. Очень хорошие люди. Я к ней невероятно привязалась и уже думала, что не отдам никому :) Хотя 2 большие собаки оказалось во многих смыслах нам очень сложно содержать. Она очень выросла и стала потрясающей красавицей с широченными лапами, большой головой и очень широкой грудью. стали подниматься ушки. В 5 месяцев она уже ростом с нашу годовалую девочку лабрадора. С Новыми хозяевами созваниваемся. что радует, они и сами звонят, уточняют некоторые моменты. Они сделали ей прививку. собираются на дрессировку. Говорят, девочка очень общительная, умная и любознательная. У них очень старенький пес, который к большому их горю уже уходит. Вот малышка им сейчас оказалась очень кстати. Я когда узнала все это согласилась Нику им отдать. Когда лично познакомилась, вообще все сомнения отпали. Столько любви и понимания к собаке. До них были разные предложения ее забрать в село, на цепь, в гаражи, и вообще странные неадекватные предложения, типа собаку берем, а где она дальше будет не ваше дело.. это явно не ее судьба. она другая собака, которой необходим человек рядом. я уже шарахалась от ПХ. Скучаю за ней, но очень рада, что ей там хорошо. Очень надеюсь, что судьба ее будет счастливой. Все это будем постоянно узнавать :) А наша собачка пока скучает. Спит только на половине места. на второй спала Ника. Спали вместе в обнимку :) Наша ей оставляет место. каждый раз во дворе бегает по любимым Никиным нычкам и ищет ее. Но и отсыпается, чего с таким активным щенком она сделать не могла :)

 

P.S. Не знаю, почему именно этого щенка пристраивала дольше всех. И раньше этим занималась. Но поняла, что моя нервная система просто не выдерживает таких испытаний. Я каждый раз с так тяжело их отдаю, если по каким-то причинам животное задерживаются у меня. Хотя с самого начала себе говорю, что животное у меня временно, нельзя так привязываться. и все равно не получается. Хочется сказать огромное спасибо и искренне уважение людям, которые этим занимаются постоянно. Какие молодцы и умнички, находить в себе силы помогать такому количеству животных. Мое Вам искреннее спасибо

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... Не знаю, почему именно этого щенка пристраивала дольше всех. И раньше этим занималась. Но поняла, что моя нервная система просто не выдерживает таких испытаний. Я каждый раз с так тяжело их отдаю, если по каким-то причинам животное задерживаются у меня. Хотя с самого начала себе говорю, что животное у меня временно, нельзя так привязываться. и все равно не получается..."

 

Рада за Вас и за Нику что нашли таки хороших хозяев. Я вот как Вы, тоже очень привязываюсь и очень тяжело отдавать потом, но мне, в отличии от Вас, не так везет, поэтому у меня теперь живут, помимо моих домашних, еще и собака и кошка "найденыши-подбирашки". Хотя и пристроены несколько животинок удачно. Что будет дальше - не знаю. Еще раз - очень рада за Никушу, а Вам - спасибо за неравнодушие :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, какая Вы молодец. Я бы наверно не смогла расстаться с собачкой, если бы она столько у меня прожила. Но точно, как Вы, искала бы ей не просто хозяев, а действительно хороших, добрых людей. У меня в детстве всегда жили какие-нибудь "найденыши", котята, собачки... я тащила в дом, а родители потом пристраивали ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...