Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще раз об утепелении из внутри.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

нужно утеплить помещение примерно 18м2. причем внутри, ибо снаружи нереально - помещение - это одна из комнат дома, а утеплить весь дом нет возможности.

 

часть стен газоблок (20см на цементном растворе), часть кирпич (на цементном растворе), пол + потолок - бетон.

 

что выбрать в кач-ве утеплителя? Какой толщины?

хотелось бы побюджетней, или на крайний случай с возможностью применить утеплитель в дальнейшем где-то в доме.

но также важна какая то там экологичность.

 

технологически хочу оббить внутри бруском (допустим 50х50) с шагом 0.5м, а между брусками положить утеплитель. потом все это сверху обшить шпон фанерой или ГЛ.

 

 

в помещении будет присутствовать влага (уровень кухни).

надо ли между стенами и утеплителем, или между утеплителем и фанерой - ложить полителеновую пленку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе по похожее схеме утеплял потолок(он же пол на балконе) на Эркере..

 

Незнаю правильно ли сделал или нет, но вобщем сделал так:

 

Гидроизоляция - паяный Технониколь сверху под стяжкой на балконе + добавки в бетон

внутри в потолок набил шпилеки 15см, на конец шпилек повесил по уровню брусок 50х50, уложил вату 15 см, все это затянул паробарьером, проклеил стыки со стеной К2. Дальше будет либо гипсокартон или натяжной потолок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе по похожее схеме утеплял потолок(он же пол на балконе) на Эркере..

 

Незнаю правильно ли сделал или нет, но вобщем сделал так:

 

Гидроизоляция - паяный Технониколь сверху под стяжкой на балконе + добавки в бетон

внутри в потолок набил шпилеки 15см, на конец шпилек повесил по уровню брусок 50х50, уложил вату 15 см, все это затянул паробарьером, проклеил стыки со стеной К2. Дальше будет либо гипсокартон или натяжной потолок...

 

почему вату?

паробарьер я так понял "гарантирует" от попадания влаги в утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вату?

паробарьер я так понял "гарантирует" от попадания влаги в утеплитель?

 

ну Вата осталась после утепления крыши...впринципе был и пенопласт, но вроде как его не рекомендуется укладывать внутри помещений..., да и в моем случае вату было удобнее закрепить, неже ли клеить пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...