Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход под булерьян

Versus

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток, строю домик: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3763466#post3763466

 

хочу сейчас вырвать пару теплых деньков и поставить печку, чтобы можно было что то делать, планирую делать так:

внешний дымоход: двустенный нерж/нерж 180/120 1мм:

4e29110d1480.jpg

 

внутренняя часть дымохода из низколегированной стали 2 мм, покрытые жаростойкой черной краской:

a08cc09f4bd3.jpg

 

 

38835b6ce4e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя часть будет самой "Горячей". Соответственно, прогорит первой. Туда только нерж. Можно не утепленную. Очень много изгибов дымохода. Не рассматривали вариант, весь дымоход внутри помещения ? Насколько максимально возможно. Обогрев помещения будет выше на 30-50%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя часть будет самой "Горячей". Соответственно, прогорит первой. Туда только нерж. Можно не утепленную.

для внутренней части уже есть трубы из низколегированной стали 2мм, думаю это лучше нержавейки.

 

Очень много изгибов дымохода. Не рассматривали вариант, весь дымоход внутри помещения ? Насколько максимально возможно. Обогрев помещения будет выше на 30-50%.

насчет изгибов: их как в большинстве стандартных подходящих дымоходов, которые я видел в сети, например:

9b9af594c95b.jpg

 

над котлом будет конструкция лестницы, поэтому по дому пустить трубу не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ревизия на выходе? я бы лейку поставил прямо на тройник, она ведь съемная, через нее и осуществлять ревизию.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ревизия на выходе? я бы лейку поставил прямо на тройник, она ведь съемная, через нее и осуществлять ревизию.

 

я над этим не думал, я просто ориентировался на схему приведенную выше, спасибо за совет ;)

p.s. надо с чего то начинать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток)

вот как я планирую:

6de405723ebf.jpg

внутренние трубы(уже куплены): Uniflam (Франция) низколегированная сталь 2mm (2 x колено 90, и труба 0,5м).

печка: булерьян Тип-01 Vancouver(Новослав)

внешние трубы: пока обдумываются, я определился с тем что хочу нерж/нерж, но есть вопрос: имеет ли смысл, при моем раскладе платить больше за дымоход со внутренней стенкой трубы 1мм, или хватит 0,8мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15/01/2016

заказал элементы дымохода, согласно бумагам на 22.01:

0538e1f720b0.jpg

тройник 87, труба 0,3м (которая идет через стену), и две первых трубы по 1м, с толщиной стенки 1мм, т.е. первый метр дымохода имеет стенки 2мм, затем около 3м дымоход имеет толщину стенки 1мм, и последние 4 метра дымохода имеют толщину стенки 0,5мм.

 

в общем я вначале думал окончание дымохода делать флюгер, но мне сказали что на канадские печи их не ставят, а ток грибок, а в этот раз когда уже заказывал, порекомендовали просто конус:

98daa7d302ce.jpg

я подумал, и согласился (много где уже так видел), может пока не поздно докупить че?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...