Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом Днепропетровск

Mandarin

Рекомендовані повідомлення

добрый день

как у Вас дела?

...особенно меня интересует Ваше практическое решение по фасаду....

с уважением,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем. Вот тут начитался про каркасные дома.Очень заинтересовался их стоимостью и простотой сборки. Вопросик к хозяину темы,вы пило материалы заказывали на какой фирме в днепре, или вы сами их делали ( я имею ввиду их размеры и обработку,стружку и распиловку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интестно........... А скажите У меня стена на мансарде утеплена таким образом- от улитцы- сайдинг, метало каркас( профиль) , воздушная прослойка 30мм , базальтовый утеплитель-100мм, Осб на брусах,в промежутках брусов 50ммбаэальт вата , паробарьер, гк на профиль. Скажите пропустит ли осб пар если таковой будит выходить из отапливаемого помещения?И по поводу паробарьера может фольгированное что то поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 2 роки потому...
  • 2 роки потому...
Всем доброго времени суток!

вот уже 5 месяцев сижу на форуме набрался много полезной информации:)

спасибо всем форумчанам:)

Итак теперь про мою стройку!

Начали 28.08.2008 г. окончание 28.12.2008 г. (итого 4 месяца)

все началось с того что обзаведясь не большой суммой денег, участочком на 2 соточки. и женой:) было принято решение начать строится, но вот стал вопрос по какой технологии:)

Выбрали каркасную!

Много читал в нете информации и решился!

Строили я. мой отец, и еще один товарищ помогал т.е. 3 человека!

Начали с того что вывели уровень фундамента и проложили первую обвязку из бруса, на нее кинули каркас из балок перекрытий пола первого этажа. Потом была обшивка плитой ОСБ чернового пола.

после этого в течении месяца был собран деревянный каркас первого этажа перекрытий и мансарды.

Утепление крыши и кладка мталлочерепицы заняли аж 2 недели из-за задержек с поставками:(

Прокладку коммуникаций (вода, канализация и проводка) делали своими силами но под чутким руководством специалистов.

стены обшиты пенопластом, ОСБ, гидро барьер, Кнауф 100 мм, Изол, и гипсокартон. Звуко и тепло изоляция получилась отменной:)

Вот в кратце того что мы успели натворить за эти 4 месяца:)

Итог Новый год в новом доме с семьей:)Теперь дело за забором и внутренней отделкой!

Вот несколько фоток основных этапов строительства!

Если есть вопросы задаем и критикуем:)

Кто вам сказал так каркас строить? Где усиление оконного блока? Так опасно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...