Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Граница участка (зазіхання сусіда)

patrik

Рекомендовані повідомлення

Выделил садовый кооператив мне дополнительно 2-ве сотки к моим основным 6 соткам, получил разрешение сельской рады на приватизацию. Оформил в один акт 8 соток (6+2).

Прошло полгода - теперь появился сосед - я его не видел два года - и говорит что тоже получил акт - и теперь я должен подвинуть границы граничащие с ним - так как видишь ли он посчитал что граница "межа" идет не правильно, и его землемеры каким-то образом вымеряли правильно.

Акта соседа - еще не видел - он моего также, что-то мне кажеться что у него накладка как-раз на эти две сотки.

 

Подскажите - как можно обезопасить себя сейчас от зазихань соседа - акт у меня получен раньше его (в апреле), на соседском участке заросли бурьяна 1,5 метра - два года он на нем не появлялся - не занимался садоводством.

Буду благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизацией занималась фирма - приезжали землемеры вымеряли джипеесом координаты, присвоили кадастровый номер при этом смотрели что-бы не было накладок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей мамы похожая ситуация сосед внаглую залез на участок. Ходила в сельсовет -заявление не приняли отправили в милицию.И там не приняли -участковый однокласник соседа. Обратилась к депутату сельсовета- так она оказалась кума.Пришел депутат и начал мерять наискось и закручивать рулетку вокруг столба,а затем заявил: что отберут на дорогу соседу т.к. ему 3м мало, а у мамы 4,90м.Документы свои сосед не показывает.Акт не составляли. Землемер не приходит. Пошла в земинспекцию и там откладывают.

 

Сосед сам давно убежал в Чехию, чтобы не служить в армии, и вот теперь кода прошло время начал постоянно приезжать - теперь строит дом . Много односельчан через него ездят на заработки в Чехию (он делает документы и ищет работу).

 

Он хотел откупить у мамы 2 соточки от дороги. Но мама сказала, что если будет продавать -то только весь участок.Часть своего участка он уступил сестре она поставила забор и ему теперь 3 м мало.

 

Подскажите - как нам правильно поступать в таких ситуациях, везде отфутболивают, куда идти, какие заявления писать.

Можно ли обращатся в Киеве в суд, мама прописана в Киеве, а дом в Карпатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей мамы похожая ситуация сосед внаглую залез на участок....

 

Если я правильно Вас понял, то земля у Вас не приватизированна.... Тогда в Ваших условиях сложновато будет. Вопрос в таком случае должен решаться на месте, через сельсовет либо через суд по месту нахождения недвижимости... Милиция же здесь вообще не причём... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...