Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Незарегистрированный дом на участке в садовом товариществе

Старый 15.05.2010, 21:17   #1
sharos
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sharos с помощью AIM
По умолчанию Незарегистрированный дом на участке в садовом товариществе

Приветствую!
ПОдвернулся вариант - купить участок 6 соток в садовом товариществе в черте города с достаточно капитальным домиком. Участок приватизированный. Дом никак не зарегистрирован - самострой. Т.е. фактически мы покупаем землю. Стоит ли связываться с таким вариантом? Тут попугали, что потом например родственники хозяина могут отсудить дом, т.к. на него у нас никаких документов не будет и т.д. и т.п.
Заранее благодарен за информацию!
sharos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 23:41   #2
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,989
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 3,723 сообщениях

Хозяева домика до конца года могут оформить его по упрощенной процедуре по Постанове кабмина 1035 быстро и дешево, а вам придется оформлять по новому закону долго и дорого
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 09:42   #3
AnnaKiev
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sharos Посмотреть сообщение
Приветствую!
ПОдвернулся вариант - купить участок 6 соток в садовом товариществе в черте города с достаточно капитальным домиком. Участок приватизированный. Дом никак не зарегистрирован - самострой. Т.е. фактически мы покупаем землю. Стоит ли связываться с таким вариантом? Тут попугали, что потом например родственники хозяина могут отсудить дом, т.к. на него у нас никаких документов не будет и т.д. и т.п.
Заранее благодарен за информацию!
Сталкивались почти с похожим вариантом, как нам посоветовал "друг-брокер", доверять никому нельзя, чтоб вам не обещал хазяин, он продает фактически землю, нужно сделать перепись всего того что находиться на участке, взять с него расписку, что именно он продает, притензей не имеет, а то не оговорив ничего о доме он и его родственники могут спокойно ходить к Вам, как к себе домой....они продали землю, а не дом! Так что все еще проверьте хорошенько, проконсультируйтесь с брокерами, юристами и т.п.
AnnaKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 14:19   #4
sharos
Новичок

Цитата:
Сообщение от AnnaKiev Посмотреть сообщение
Сталкивались почти с похожим вариантом, как нам посоветовал "друг-брокер", доверять никому нельзя, чтоб вам не обещал хазяин, он продает фактически землю, нужно сделать перепись всего того что находиться на участке, взять с него расписку, что именно он продает, притензей не имеет, а то не оговорив ничего о доме он и его родственники могут спокойно ходить к Вам, как к себе домой....они продали землю, а не дом! Так что все еще проверьте хорошенько, проконсультируйтесь с брокерами, юристами и т.п.
Спасибо за ответы! Вот-вот, и я об этом как раз. Страшновато покупать фактически то дом, безо всяких документов. Очень понравился дом и участок, но сейчас столько мошенников... Хозяин оформлять я думаю не будет - быстро, это относительно, как я понял это несколько месяцев займет - он хочет продать как можно скорее. Кроме того, тогда уже будет другая цена - одно дело покупать садовый участок с неизвестно чем на нем, другое - и участок и дом. Я думаю цена вырастет далеко не на сумму затраченную на регистрацию. А по постановлению #1035 получается я уже сам не смогу оформить этот дом, после покупки земли? Это может сделать только хозяин - тот кто строил?
Старый 16.05.2010, 14:50   #5
AnnaKiev
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Вы полностью правы, если хозяин не хочет оформлять значить все не так уж просто, у нас был такой же вариант, хозяин сразу сказал что оформлять не будет, не факт что вообще получиться его оформить, думайте и очень хорошо думайте, деньги на дороге не валяються.....
AnnaKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 21:12   #6
sharos
Новичок

ну насчет того, что он не хочет - я думаю главным образом, что хочет продать сразу и быстро. А процедура регистрации как мне говорили и до полгода может затянуться. Хотя наверняка и там масса моментов и головняка, чтобы пройти всю эту процедуру.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании