Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрорадиатор ЭРА на 7 секции ( отопление до 15м2) 300вт/час

Likvid@tor

Рекомендовані повідомлення

Электрорадиатор ЭРА на 7 секции ( отопление до 15м2) 300вт/час?кто-то может в курсе этого фантастического потребления электроэнергии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрорадиатор ЭРА на 7 секции ( отопление до 15м2) 300вт/час?кто-то может в курсе этого фантастического потребления электроэнергии?

 

Скорее всего его схема управления может ограничить потребление величиной 300вт/час, но при такой моще выходит что на кв.м. площади выделяется всего 20Вт. Это должен быть ну о-о-о-чень утепленный дом.

Или будет ну о-о-о-чень холодно.

 

P.S. В этом радиаторе стоит тен мощностью около 900Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрорадиатор ЭРА на 7 секции ( отопление до 15м2) 300вт/час?кто-то может в курсе этого фантастического потребления электроэнергии?

 

если там 1 киловат и работает в течение часа 19 мин - то пишут 300вт...

там написано

Экономичность. Ни один лишний киловатт не будет затрачен благодаря умной электронике: низкая потребляемость мощности — до 1, кВт (ток не более 6А),

6 ампер это умножить на 220В = 1300 Вт !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю порассуждать о законе сохранения энергии. Может хоть тогда народ начнёт вспоминать школьный раздел физики и перестанет вестись на рекламу. И тогда подобных ерундовых тем станет меньше.

Факт 1. Если дом теряет 10 кВт то их ему надо _дать_ иначе температура дома понизится.

Факт 2. ВСЕ выпускающиеся приборы имеют КПД _меньше_ 100% и электрообогреватели в том числе. Например из-за потерь на индуктивность (прямой провод _тоже_ имеет индуктивность).

Вывод. Что бы ни пела реклама, обогреватель скушает больше чем выдаст, а если выдаст меньше чем надо дому, то будет холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там 1 киловат и работает в течение часа 19 мин - то пишут 300вт...

там написано

 

всё правильно,вроде бы как ТЭНы ,которые встроены в алюминиевый радиатор,работают мин.20,а из-за хорошей теплоотдаче алюминия температура батареи сохраняется,:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) вот инфа,давайте по рассуждаем8-)

 

А чего там рассуждать. Обычный теновый радиатор по заоблачной стоимости.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего там рассуждать. Обычный теновый радиатор по заоблачной стоимости.:o

аргументируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументируйте.

 

Как я понимаю производитель этих электрорадиаторов берет обычный алюминиевый радиатор для водяной системы отопления и вставляет в него тен и схему управления, потом заливает воду, антифриз или масло и продает.

Все это можна сделать самому, т.к. есть возможность купить у них комплект без радиатора и вставить его в свой радиатор. Но цена тоже приличная. Около 1000грн за 1КВт.

Производитель божится что можна использовать любой радиатор с межосевым расстоянием 500мм и резьбой 1".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем такой вариант плох?

тем что красиво смотрится на стене?

не жжет воздух?

тем, что можно самому собрать? (получится дороже)

 

ЗЫ: с дешевым "грязным" алюминием антифриз не получится применять.

нужны секции качественные, но они несколько дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем такой вариант плох?

 

Для меня - ценой.

 

тем что красиво смотрится на стене?

 

Согласен. Вид получается вполне цивильный.

 

не жжет воздух?

 

Вот! Это единственный момент который меня заинтересовал в таких радиаторах.

 

тем, что можно самому собрать? (получится дороже)

 

Я именно так собрался поступать. Только не заплатить больше, а наоборот - сэкономить. Я хочу использовать обычные масляные радиаторы. Снять с них колеса и на кронштейнах навесить на стену под окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ал. радиатор до 60грн долька (59,50 в НЛ)

Тен ~200грн (c терморгулятором под резьбу 1") коробок для того чтобы спрятать провода, ну не знаю, гривень пусть 30 :)

Можно с аналоговым энергонезависимым терморегулятором (крутилка) он отдельно стит 65грн. Но тогда тен 85-120грн (без регулятора).

Цены с розничных хозрядов харьковского барабана (не опт).

Как-то разница весьма и весьма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д Я хочу использовать обычные масляные радиаторы. Снять с них колеса и на кронштейнах навесить на стену под окнами.

так давно есть такие готовые. и масляные, и не масляные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давно есть такие готовые. и масляные, и не масляные..

 

Подскажите где купить. Нужны автономные масляные электрорадиаторы под навесной монтаж на стену.

1х1500Вт

3х1200Вт

Желательно без електронных схем управления, т.к. будет использоваться свой контроллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

кварцевая система обогревателей очень мало потребляет электроэнергии, для дачи, квартиры идеальный вариант!

экономичные кварцевые обогреватели уже на рынке давно, их успели оценить многие, качество работы очень радует, у сына в детском саду даже в комнате для сна такие стоят, включают их , когда сильные морозы. сынок говорит в саду тяяяпло)

ik1.jpg.23d698a7d029d36c82a4973e804c8e7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономичные кварцевые обогреватели

а гуляли бы вы куда нибудь с своей "рекламой"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
мой электрорадиатор Эра уже 3 года работает. за всё время ни разу не подводил. всё также быстро обогревает комнату и адекватно потребляет электричество.. думаю прослужит еще столько же! :)
То же самое могу сказать о своём самодельном электрорадиаторе. Правда, обошёлся он мне в два раза дешевле. Кстати, у меня выносной ТР, объективно отслеживающий температуру в помещении. А у Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эра есть датчик температуры по воздуху и заодно встроенный терморегулятор. мы прошлые зимы неплохо сэкономили благодаря им..

:hlop: неплохо, неплохо. Люблю вообще такое.

 

"Запорожец - машина мечты! У неё по бокам есть окна, через которые можно любоваться красотами природы, а передние ДАЖЕ ОПУСКАЮТСЯ." - и вся эта технико-экономическая "мудрось" льётся от новоюзера с 2 сообщениями на счету.

 

Вы походите по рынку, поищите конвекторы без термостатов - не найдёте :)

 

Даже у самых дешевых обогревателей за 500-600 грн будет "встроенный терморегулятор" - экономьте сколько хотите. Сколько, говорите, стоит ваша Э*а? Более 3 тысяч? И какой-же бешенной должна быть экономия, чтоб окупить это? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько, говорите, стоит ваша Э*а? Более 3 тысяч? И какой-же бешенной должна быть экономия, чтоб окупить это? :)
Понять бы еще, откуда эта экономия берется...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое могу сказать о своём самодельном электрорадиаторе. Правда, обошёлся он мне..........

Вы хотите чтото доказать боту?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...